Часть 3

30 апреля 2024, 15:44
У Изабеллы Стифф*  Уже третий день девушка ничего не ела и не пила. Желудок сводило от голода , голова все время кружилась. Состояние было ужасное. Когда утром солнце полностью взошло над островом, тут же вошел Питер.      П: Вставай! Мы сейчас отправляемся на охоту, и ты идешь с нами. Через 10 минут стой у костра. Опоздаешь - пеняй на себя.      И: А тебе не учили вежливости чтоли?! - со злостью сказала она уже в спину вечному мальчике.      П: А тебе что-то не нравится?! - Пэн чуть ли не закричал.      И: Ну я как бы могла переодевается или что-то подобное.      П: Меня это не интересует. Если не хочешь быть наказанной, идти переодеваться.  Парень ушел, а девушка еле встала и нашла одежду. Каждый шаг ей давался с трудом, к ногам будто привязали огромные гири. В конце концов Стифф села на колени обессиленная. В этот момент зашел высокий парень (выше Питера на 8-10 сантиметров) с большим шрамом на щеке, со светлыми растрепанными волосами.     ?: Иса, с тобой все хорошо? - с волнением сказал он.       И: Д..да, все х..хорошо. Я сейчас приду.. Подожди у входа, …… - девушка не знала , как обратился к новому знакомому.     ?: Феликс. Я Феликс - правая рука Питера Пэна. Я тебя жду.  он вышел, оставив Изабеллу одну. Почему-то эта мысль вызывает у Стифф страх, страх оставаться сама с собой… В ней много демонов, слишком много для такой хрупкой девушки. Вдруг она не справится со своей задачей? Что будет с Питером, что будет со всей Нетладией?… Никто даже не подозревает, что может эта нежная натура.     💭Воспоминания Изабеллы Стифф💭   Полгода назад: Обычный , ничем не примечательный день в школе. Как говорилось выше , не редко в ее сторону летели гадкие , очень едкие , будто кислота , прожигающая плоть, оскорбления. Чаще всего Стифф просто игнорировала их, ссылаясь на то , что ей не нужны лишние проблемы. Но в этот раз одноклассники зашли слишком далеко. Они начали бросаться в Изабеллу пеналами , ручками , оскорблять ее, но один из них подошел к Исе и хотел ударить ее по лицу, но девушка перехватила руку обидчика. Вдруг она поняла , что не контролирует свое тело, будто пелена накрыла очи. Было чувство, что в нее кто-то вселился. Кто-то очень злой и неконтролируемый. В этих черных , безкрайних глазах, которые были у нее, читались гнев, раздражение и ненависть ко всем. Дальше память лишь обрывками. Но и этого достаточно , чтобы понять, что она чуть не убила человека.  Изабеллу привел в сознание звонок на урок, и та поняла , что ее руки и одежда в крови парня , который лежал на полу весь в ссадинах , порезах, синяках и молил прощение, чтобы она его не трогала. Тут до Стифф дошло, что произошло. Глаза вернули свой нормальный облик, в них были видны грусть, страх , сожаление о содеянном. Она хотела помочь однокласснику встать , но тот испугался и непроизвольно пополз назад. Девушка, поняв это, извинилась и быстро удалилась из помещения, пока не появился учитель. После из-за этого было много проблем , которые , конечно, отразились на самой Исе. Она стала замкнутой, старалась вообще ни с кем не общаться, чтобы не навредить. Долгое время не выходила из дома. Разумеется, ее поставили на учет.    💭Конец воспоминаниям💭 Такие «вспышки ярости» случались не так часто , ведь Иса пыталась контролировать их, но они все равно давали о себе знать. Вскоре она оделась и вышла, тут же тонкое запястье русоволосой схватила чья-то грубая , но теплая рука. Питер.. Питер Пэн, не уж то это ты? Да, это оказался именно он. Лицо вечного выражало гнев , будто сейчас все его эмоции вырвутся наружу и обрушатся на всех.      П: Ты опоздала! Думаешь, что я буду здесь часами ждать?! Ошибаешься. Сегодня вечером для тебя будет наказание.     И: Д..да, хорошо…- хриплым голосом прошептала она.  Ноги девушки тряслись , ужасно ныли и почти не сгибались. Изабелла чувствовала, что вот-вот потеряет сознание прям на глазах парней и Питера.    *И: Нет.. нет.. я не должна упасть на глазах у всех. Это будет унизительно. Нужно держаться из-за всех сил…- говорила про себя девушка.  Вдруг ее взор привлек большой, красивый куст. На его ветвях красовались шипы, на концах которых была фиолетовая жидкость. Он был манящий. Когда Стифф проходила мимо растения, голова стала в миг тяжелая, ноги подкосились, и Изабелла упала прям в объятия мор-шиповника. Сотни маленьких , но острых шипов пронзили хрупкое тело. Иса сначала почувствовала дикую боль, но потом это ощущение сменилось на.. облегчение. Парни не сразу заметили, что девушки нет с ними. Сам Питер Пэн понял это минут через 10. Его глаза забегали по территории владений, на лице появился гнев и.. страх? Да, страх за свою игрушку, вещь. Он боялся , что кто-то лишит его удовольствия поиздеваться над бедной девчонкой. Тем временем Иса лежала рядом со смертельным кустом, истекая кровью. По ее венам текла черно-фиолетовая жидкость. Она стремительно двигалась к сердцу, оставляя за собой пугающий след. Питеру не пришлось долго искать потеряшку. Когда он ее увидел , то сильно испугался. Он подбежал к девушке , взял ее на руки и исчез в зеленом дыме. Через мгновение русоволосая уже лежала на берегу красивого водопада с целебной водой. В руках у мальчишки была колбочка с волшебной жидкостью. Незамедлительно она оказалась во рту Стифф. Следы мор-шиповника начали потихоньку исчезать, будто ничего и не было. Пэн выдохнул с облегчением.     П: Еще бы минута, и я бы не успел тебя спасти, крошка Иса. - зачем-то сказал он и телепортировал Изабеллу в дом, где положил ее на кровать.  (Конец 3 части)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!