Часть 5

30 апреля 2024, 15:46
Наказание вечером так и не последовало, ведь Стифф была обессилена.     *Спустя пару дней* Изабелла уже привыкла к режиму потеряшек и вставала вовремя, но все равно опаздывала. Девушка прибежала и едва успела на завтрак. К ней подошел Феликс.     Ф: Почему опаздываешь?)- с улыбкой сказал парень, перед тем , как дал завтрак Изабелле.     И: Я сама не знаю. Никогда никуда вовремя не прихожу. - засмеялась она.  Завтрак был вкусным. После него Иса пошла в лес, ведь только там она могла побыть в одиночестве и тишине.     И: Мм, как же красиво, прям как в сказке..- озвучила свои мысли она     П: Согласен. Только вот ты и находишься сейчас в сказке.  Девушка вздрогнула, ведь не думала услышать чей-то голос.     И: АААА!!! Какого черта ты так пугаешь??!     П: Не нравится , куколка?)     И: Не нравится! Я вообще хотела побыть одна!     П: Я тоже много чего хочу. Без меня ты никуда не уйдешь. Не забывай, ты моя игрушка!      И: Я не твоя игрушка. И никогда ей не буду. Ты король, но не мне!      П: Аккуратней со словами , куколка. Я же могу убить тебя, вырвав сердце.     И: Убивай! Ты мне жизнь сломал! УБИВАЙ! - орала она,  Питер подошел слишком близко к Изабелле. Его лицо приблизилось к лицу девушки. Их носы едва не соприкасались. Ей было тяжело дышать, сердце билось так, будто сейчас выпрыгнет.      П: Обязательно, но чуть позже. Я еще не наигрался.  Шатен растворился в зеленом дыме , оставив Стифф одну… опять.  Она пошла к берегу , совсем забыв о приказе «короля». Русоволосой было совершенно плевать, поэтому она сняла одежду , оставшись только в нижнем белье, и залезла в море  по грудь. Вода была такая прохладная , несмотря на жару в Нетландии. Девушка ныряла, искала красивые ракушки и камни на дне. Через 15 минут она замерзла и вышла на берег. Вдалеке шатенка увидела корабль. Он стремительно приближался. На борту слышались голоса. Не трудно было понять, что они пытались вести себя тихо, но ничего не получалось. Когда девушка оделась и взяла маленький кинжал в руку, ведь морское судно было очень близко. Стифф спряталась за ближайший , большой куст мор-шиповника, который был неподалеку. «Веселый Роджер» - так назывался корабль - приплыл на остров. Его обитатели вышли на песок. Среди них был однорукий пират, высокого роста , с серьгой в ухе. Подчиненные звали его «капитан Крюк». Они что-то яро обсуждали. Когда бандиты подошли ближе , Иса смогла разобрать их речь.      ?1: Ну и где нам ее искать?      ?2: Не знаю я!      ?1: Как ее зовут и как она выглядит?      К (Капитан Крюк): Изабелла Стифф- девушка 17ти лет, с длинными русыми волосами, зелеными глазами , высокого роста. Она игрушка Пэна, поэтому будте осторожны. Он просто так ее не отдаст.    Пока Изабелла сидела и вслушивалась в каждое слова нежданных гостей, сзади подошел один из них и ударил деву по голове. Она потерла сознание.      ?3: Эй, все сюда! Я ее нашел! Стифф все это время была тут!      ?1: Вот же дура! - засмеялся один из них.      ?2: Хах, она реально думала , что мы ее не заметим?     К: Тащите ее на борт. Сегодня будет весело!- с ухмылкой сказал капитан.  Прошло несколько часов, прежде чем шатенка пришла в себя. Она была привязана к борту палубы. Рядом лежал осколок бутылки от рома, девушка сразу его заметила. Один из похитителей обратил внимание на пленницу.     ?1: эй, парни , она очнулась.  Сразу же к подростку сбежались все жители корабля. Но близко к ней подошел только Капитан Крюк.     К: Ну что, красавица, я Киллиан- капитан «Веселого Роджера».     И: Зачем я вам?! Зачем я здесь??    К: Ты мне не нужна, мне нужно то,что ты мне можешь дать. - смеялся мужчина.     И: Я вряд ли смогу дать то, что вас нужно.      К: Ну это мы сейчас и проверим)- его взгляд наполнился злобой и азартом.  Вдруг он поднесли свой острый крюк к руке девочки и резко , с силой надавил. Изабелла вскрикнула, из пореза потекла алая жидкость. Киллиану это понравилось , поэтому на руке он долго не задержался. Его крюк медленно оставлял  глубокие раны на теле Стифф: на руках, лице, шее, животе , ногах. У Исы уже не было сил ни кричать , ни вырываться, она истекала кровью. Вскоре пираты начали бить девушку руками и даже ногами, оставляя на ней синяки и ссадины . Когда всем это занятие наскучило, они пошли праздновать. Столы ломились от еды и алкоголя. Вся палуба пропахла ромом. От этого запаха кружилась голова, а тело жутко болело, по щекам текли слезы от боли и обиды. Она была уверена , что Питер прилетит и спасет ее, но все было иначе. Когда мореплаватели были пьяны в хлам , один из них подошел Стифф.     ?4: Э…если ты убежишь , э, или кого-нибудь разбудишь, т..то мы тебя…у..убьем! Поняла?!- нетрезвым , хриплым голосом сказал пират.      И: Д..да, конечно..- соврала та, понимая, что сейчас будет сбегать.      ?4: Вот и с..славно.  Все разошлись по своим комнатам, остался только один пират, сильно пьяный. Он в скором времени уснул. Изабелле на помощь пришел тот осколок , о котором говорилось ранее. Кусок стекла лежал рядом, поэтому девушка смогла до него дотянутся рукой. Через пару минут веревка была развязана, и Иса на трясущихся ногах встала и тихо поплелась к бортикам судна. Каждое движение доставляло жуткую боль, но несмотря на это, Стифф шла к лагерю. Через час она была на месте. Как и ожидалось, все спали. Кажется , никто даже не заметил, что Изабелла не появлялась здесь весь день.. А хотя , кого это должно волновать? Шатенка хотела пройти незамеченной , но не получилось. Сзади появился Питер.      П: Ну и где ты шаталась?! - грозно спросил он.     И: Т..тебя не касается!     П: Еще как касается! Девушка , ничего не ответив, развернулась и пошла в сторону своего домика. Но Пэну это не понравилось, поэтому он в миг оказался сзади Стифф и резко схватил ее за плече. Не удержавшись на ногах, Иса упала прям в руки к мальчишке. Вдруг он обратил внимание на внешний вид девы.      П: Что с тобой опять случилось? - надменно сказал он.      И: Я же сказала , что ничего. Отпусти , меня , пожалуйста!      П: Пираты…- задумчиво прошептал парень, рассматривая царапины и ссадины шатенки.     И: Что?      П: Это сделали пираты! Я их убью. Девушка промолчала. Она встала и хотела пойти домой ,но не успев пройти и метра , оказалась в кровати.     И: Спасибо, Питер…      *У Питера Пэна* Он через пару секунд стоял рядом с «Веселым Роджером». Парень быстро , не скрывая своего присутствия, начал искать Киллиана. Долго искать не пришлось. Пьяного мореплавателя Пэн выволок из каюты.     К: Ч.что ты делаешь?!     П: Ломаю твой корабль, разве не видно?  Когда Крюк хотел встать , его руки окутали ветви лианы.  Питер продолжал ломать палубу. В скором времени все пираты оказались рядом с Киллианом. Через 10 минут вместо красивого корабля были лишь руины.  Шатен наклонился с пирату.     П: Так будет постоянно, если ты будешь брать мое, Крюк! Только в следующий раз я убью кого-нибудь из твоего экипажа. А теперь , всего хорошего.- он растворился в зеленом дыме.    Тем временем девушка уснула, а очнулась опять в том странном лесу, в котором была не так давно. Там почти ничего не изменилось. Стифф бродила по поляне , стараясь все разглядеть, потрогать. Спустя , наверное , минут 30 Изабелла начала волноваться, ведь Доброй феи так и не было. Иса начала звать ее , кричать , бегать по лесу. Но все было тщетно. Вдруг сзади послышался омерзительный, хрипой голос.     ?: Кого-то ищешь, Иса?- сказала тварь.    И: У..уйди от меня , пожалуйста!  девушка начала пятится назад. Она явно боялась того , кто стоит перед ней.      ?: Ну чего же ты боишься? Не забывай, я часть тебя. Я всегда здесь , рядом, в нужный момент прихожу на помощь.- хрипело существо. -  Не уж то я так плох?     И: Я..я не знаю…    ?: Не бойся , я тебе не наврежу. Умрешь ты - умру я. Здесь все погибнет.      И: Я не боюсь тебя. Я боюсь того, что ты можешь в моем теле сделать… Ведь.. я не могу тебя контролировать.     ?: Именно , в том -то и суть. Не у каждого есть такая способность. Тебе нужно тренироваться, и все получится. Ты еще не умеешь контролировать свой гнев, но не меня. Тварь села рядом с Стифф. Оно уже не казалось таким страшным и противным.     И: А можно спросить?..     ?: Да, спрашивай.     И: Кто ты? Как ты появился? И как к тебе можно обращаться?    ?: Я, если честно, сам до конца не знаю , кто я и как тут оказался. Все произошло по щелчку пальца. Как ко мне можно обращаться… не знаю. У меня нет имени, нет нормальной оболочки. Именно поэтому я так жутко выгляжу.     И: А.. а можно я буду тебя звать.. Люци?..     ?: Да, конечно. Иса, когда тебе будет нужна помощь в реальном мире, просто зови. Но иногда я буду являться без зова, уж прости. Такова моя сущность. А теперь, мне пора. Пока , Изабелла!     И: Пока, Люци!  Существо, будто дым, растворилось. Стифф поняла , что не стоит судить по внешнему виду.  Вдруг мир начал будто рушится, исчезать. В последние секунды девушка увидела прекрасную фею, снова в белом платье. Она лишь помахала рукой, грустно улыбаясь, видимо , сожалея , что так и не смогла появится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!