Пролог
29 апреля 2024, 22:12И снова Лаверна сидела на подоконнике своего окна погруженная в свои туманные мысли,которые были сначала заняты одним чувством и занятием,а после грустью и мглой от чего у девушки иногда невольно начинали течь горячие слезы по румяным щекам,после стекая по ее концам лица к подбородку,капали которых падали на ещё не заполненную ,но озаглавленную страницу небольшого блокнота.
В то время как прозрачное стекло окна постепенно заполнялось все новыми каплями соленого дождя,скудного,но в то же время яркого времени года;она держала в руках голубоватую ручку,которая была всячески украшена зайцами. Если перемещать взгляд с руки к общей картине девушки,то та была совершенно невинна и мила; ее глубокие,изредка светящиеся надеждой синеватые глаза,которые в то время были слегка приоткрыты,точно словно глубь самого глубокого моря;волосы юной леди точно как облако на ощупь,нежные до такой степени,что еле ощущались на руках любого. Цвета они были шоколадного,с некими вкраплениями светлых прядей цвета пожелтевшего от осени последнего колоска пшеницы. Румянистые от природы ланиты. Слегка вздёрнутый и покрасневший от слез нос,который время от времени шмыгал.
"Прошло уже десять лет... Я скучаю."–мысленно произносила девушка наконец беря в руки блокнот,который возможно был личным дневником Лаверны,в который она и записывала все свои переживания.
"Я начинаю забывать о нем."–так же мысленно произнося писала она.–Может быть он все же мертв?–произнесла та самой себе.
В этот момент можно было заметить–почерк девушки был прекрасный,"идеальный" для любого другого человека,который бы хотел его прочесть,и это не смотря на то,что девушка была взволнована,кажется на гране срыва,что видимо совершенно не влияло на хорошо поставленные руки.
За окном все так же шел ручьем ливень,который грубо врезался в хрупкие стекла дома,что было отчётливо слышно. Пока меж стекло было залито разводами от капель дождя там дальше виднелся манящий своей загадочностью туман,который скрывал осенний лес с опавшими от холода листьями,слякоть и грязь от дождя,лившего не первые сутки и животные,которые уже собирались у себя в норах на зимовку–собирали шишки,орехи,что опали на землю, и те же опавшие листья деревьев. Чтож,вернёмся в дом девушки,где было не то холодно,не то тепло от непостоянного горения бревен в печи,которая была обложена красным кирпичом почерневшем от времени и золы. Атмосфера была весьма приятная,но она же и давила на девушку.Пустота дома,никак не скрашивала день,темнота грустных углов дома,не светлая комната,которую освещала лишь одна свеча,и то,что вот-вот угрожала девушке темнотой в комнате и ещё большей тоской атмосферы вокруг.
Наконец свеча погасла и на душе у девушки стало так тоскливо,что любоваться видами из окна стало совершенно скудно.
Вставая с холодного подоконника девушка чуть не упала из-за своего невысокого роста,она была до боли миниатюрна и хрупка,что кажется любое прикосновение привело бы к тому,что юная леди просто сломалась и больше не смогла двигаться.
Перебирая своими голыми стопами по деревянному холодному полу;чувствовала как холод пробирает ее до костей так,словно был слышен треск самих косных частичек внутри нее.. видимо теплое тельце девушки не переносило его? Вероятно ей просто не нравился холодная атмосфера,которая не могла греть душу для тепла тела.
Острые ушки девушки навострились;начиная слышать какие то скрипы она слегка сжалась и остановилась;к сожалению выходило лишь слышать громкий стук маленького сердца.
Постаравшись успокоиться девушка все же прислушалась,теперь кроме стука своего сердца она слышала шуршания за окном и легкие шажки на нижнем этаже,вероятно какая то бродяжка-кошка зашла к ним,как? У девочки раньше был кот серо-синего окраса,являлся породистым шотландцем,но не так давно он покинул ее мир найдя новый,более лучше;от него остался та самая дверца поменьше для животного,но не смотря на это юная леди забеспокоилась.
Все же осмелившись открыть двери,до которой та наконец дошла она увидела лишь темноватую такую же деревянную лестницу. Переступая через невысокий порог она закрыла двери и начиная спускаться слышала еще более пронизающий ее ушные раковины звук-похожий на завывание ветра,но не такой затяжный и тонкий,что мог просто свести сума.
Чтож спустившись с лестницы;нижний этаж,который освещали только еле просачиваемые через облака солнечные лучи ,и то настолько тусклые,что яркости не хватало,чтобы разглядеть что либо;как и в комнате Лаверны.
Обойдя весь первый этаж наша героиня поняла,что никого нет и фактически никто не мог так мягко вышагивать по ее деревянному скрипучему полу,и даже кошка не могла так пройтись так как пол был очень стар,что дошло до нее довольно таки поздно. Делать было нечего,поэтому та начала готовить есть для своей милой матери,которая довольно таки отличалась от своей дочери. Мать героини звали Вернера и выглядела она так же загадочна как и подходящее на ее имя имя планеты Венера- волосы были на много светлее волос дочери,но единого проблеска темных или светлых волос чем ее,что и указывало на ее односторонность и постоянность,прекрасные синие глаза с зрачками,что были на половину лишены надежды и прекрасной памяти. Сама женщина работала тем что переписывала испорченные документы с утра до вечера,но что это давало? Хороший доход? Нет,это не давало почти ничего,что могло бы как то давать что то в развлечение себе или дочери,да и это уже было не к чему без такового счастья;она думала или может даже знала,что ее возлюбленный-отец Лаверны ушел от нее по причине того,что Вернера была ужасной женой и не была хорошо обучена..А кем являлся муж и отец данной семьи было неизвестно.
Приготовив сытный и вкусный ужин на печи,рецептом которого было: 7 ингридиентов,что означают изобилие,здоровье,удачу и счастье-мясо,вода,соль,масло,молоко,злаки,мука.
Да,не стоит отрицать и того факта,что это праздничное блюдо,но никто не запрещал его готовить и в повседневности,так ведь?
Девушка присела на диванчик на кухне,где тепло исходило только от печи и свечей,хоть мать получала мало дом у них выглядел ухоженно благодаря воспитанию Девочки.
Через не большое количество времени пришла женщина с светлыми как сено,который колышется на полях,на ветру волосами;нет они были более рыжие! Все точно как та самая планета в солнечной системе.Характерно постучав в дверь она ждала,пока ей откроют,к этому времени дождь уже сошел на нет и только с крыши дома падали чистые как слеза капли.
Лаверна открыла скрепучую и старую дверцу,уже предвкушая как обнимет свою любимую маменьку и будет с ней некоторое время говорить;пропустив женщину в дом она помогла ей снять пальто,которое хоть как то могло защитить от холода в дождливые осенние дни.
Вернера прошла на кухню где помыв руки присела за стол ожидая очередной вкусный ужин от дочери,которая готовила их уже с 10 лет так как от нехватки денег мать была готова работать с раннего утра до самого вечера,и хоть сегодня она пришла раньше чем обычно женщина была очень уставшая;девушка подала матери тарелку с вкусным супом,кой был еще горячий и очень вкусно издавал запахи.
Не успев что либо спросить у матери та начала первее излагать свои мысли:
–Ты поедешь к бабушке в город,это не обсуждается.–ровно и устало пробормотала та приступая к трапезе.
–Но! Мама?.. да и ведь по твоей линии нет никого?–удивленно говорила та.–Что я там буду делать..
–Это твои родственники неизвестно откуда взявшиеся. По крайней мере они богаты и ты не будешь чем либо обделена.
–Хорошо–покорно проговорила девушка,она знала,что говорить матери,что хочет остаться бесполезно,так как та уже все решила для нее.
После этого разговора двоя разошлись по своим спальням где Вернера сразу же уснула,а Лаверна не знала что ей делать,она не хотела покидать свой родной домик где провела все свое детство и место где было то,что напоминало ей о том,что когда то существовал ее отец;но ничего она поделать не могла.
Раз маменька сказала ехать значит надобно ехать и это будет в ближайшие дни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!