Глава 1. «Переезд»
8 мая 2024, 14:53Девушка уже сидела в довольно богатой бричке,видимо ее и выслали родственники;она даже не стала ее рассматривать ее из за рассеянности и грусти. Когда все ее вещи погрузили в бричку они начали отъезжать,а девушка смотрела на свой деревянны двухэтажный домик,который что внутри что снаружи выглядел весьма тоскливо,но для девушки он был всегда красивый,дом словно древнее строение из дуба чтобы здание стояло крепко и выглядело не менее массивно ,а крыша была серая и ровная;с нее свисали красивые веточки какого то растения с фиолетово-розовыми цветками,что так вкусно пахли,но были так ядовиты,что даже животные держались от них дальше чем от какого-либо хищника.
Так же не большой сад огрожденный белым аккуратным заборчиком,который был незаметно починен в различных местах,а вырастающие из под земли бортики обрастали какой-то лозой,но это лишь дополняло особенную красоту тусклого дома .
Уже когда они отъехали еще дальше она посмотрела прямо-точно на окружающий ее деревню лес с высокими различными деревьями,елями и березами,что от дикости выросли до невообразимых размеров и высот;в прочем ей некуда было больше смотреть кроме как на дорогу,которая обещала быть долгой и с остановками..
Уже когда Лаверна приехала за полночь в крупный город,который казался девушке странным и необычным,так как всю свою жизнь провела почти в безлюдном месте-деревне,где жили по большей части старики и их внуки без родителей;людей можно было посчитать точно по пальцам!
она выглядела весьма «дико» в такой непривычной обстановке когда с интересом рассматривала дома и какие либо странные вещи на улицах ,мимо которых они и проезжали
Чтож,когда они все таки подъехали к огромному особняку с довольно солидными тремя этажами вверх,пока что она не знала об наличии нижних,ну или по другому подвала.
Когда же девушка наконец спустилась с той брички и ее вещи в потрепанных сумках вытащили она снова осмотрелась и тут увидела наросшие на стены каменного дома странного вида цветы;они были прекрасного бирюзового цвета,который плавно переходил в белый. Дом был с двумя этажами,украшенные всяческими узорами и вырезками из камней и дерева,так же стояли небольшие горшочки с цветами лилиями розово белого цвета,которые так и норовили выползти из своего горшочка и наконец познакомиться с другими растениями так как корни этих цветов пошли по верху земли как корни мощнейших деревьев как-дуб.
На окнах второго этажа были цветные вкрапления стекла,тут Лаверна поняла насколько были богаты ее родственники,каких она толком не знала в лицо. Тут она так же заметила два огромных яблоневых дерева на чьих ветках уже висели сочные плоды… Пока она смотрела на все это чудо к ней подошел слуга:
–Здравствуйте,госпожа Лаверна. Прошу вас,пройдемте в особняк вашей бабушки Зефиры.–нежным голосом покорил ее слуга вежливо показывая ей на вход в дом слегка наклонившись.
–Право не стоит! Называйте меня лишь по имени!–в некой панике,взволнованно проговорила она и смущенно отвела свои глаза беря свой багаж.
–Как пожелаете Лаверна. Позвольте мне позаботиться о ваших вещах.
Девушка кивнула и аккуратно проходя по дорожке к особняку она все разглядывала,словно зверек,которого привезли из леса и он не знал,что это и как это работает,в прочем она и в правду была зверьком из лесных трущеб.
Вскоре из дома вышла не такая уж и старенькая женщина с довольно длинными,кудрявыми каштановыми волосами,что было весьма удивительно;ростом она была не высокая;не пухлая и не стройная,ну а по другому простенькая женщина,которая увидев Лаверну сразу бодро к ней подбежала и крепко обняла, девушка была сильно удивлена такой тактильной встречей с человеком,которого даже не помнила или, даже не знала.
–Лаверна! Как же я рада тебя видеть! Как же ты выросла дорогая! Проходи!–своим хриплым и одновременно нежным голосом произнесла женщина рассматривая свою родственницу с ног до самой головы,в то время как Лаверна смущенная и ничего не понимающая стояла сжатая,она смотрела на женщину беспокойным,непонимающим взглядом.
–Здравствуйте?–скромно,не громко словно мягкий шепот произнесла девушка уже приобнимая женщину.
–Я Аглаида.–Просто и коротко представилась женщина и отпустив ту отправилась в дом подзывая Лаверну дабы та вошла в особняк,коим она видела это сооружение.
Войдя внутрь величественного сооружения девушка увидела дорогие конделябры!* ,хоть она и знала,что ее родственники богаты все равно была удивлена такому богатому украшению,который явно был позолочен,а свечи были самые дорогие,какие только могли бы быть.
Лаверну провели в гостиную где стояла тарелка с свежими пряниками и печеньями с зеленым чаем;по запаху было понятно,что травы и ягоды в чае были натуральные,свежие и самые лучшие, видимо кто то из семьи занимался травничеством и любил заваривать такие чаи. Ее усадили на мягкий диван от чего девушка словно упала на облако и немного напугавшись вскочила с него от чего на нее посмотрели как на сумасшедшую,а после и вовсе посмеялись с казуса; нужно ли говорить о том,что девушке было действительно стыдно за свою дикость,которая и привела к такому неловкому случаю;ее лицо захлестнуло красной краской и не только лицо но и уши с шеей. Тут ее снова посадили на тот же диван и Аглаида-родственница девушки,начала расспрашивать ее о многом и сама не редко что-то да рассказывала.
Из ее рассказов девушка поняла,что эти родственники вовсе не знали,что у них есть сын,оказалось его никто не видел,или же его забыли;вероятно кто-то или что-то сделало так,что они забыли о существовании такого человека как отец девушки.
После таких долгих и утомительных разговоров леди предоставили просторную комнату,которую та так и не рассмотрев легла на мягкую кровать и провалилась в сон мягко,безмятежно,спокойно…
В последующие дни девушка пыталась гулять по людным местам,как то ознакомиться с окружающей ее средой и богатыми людьми,с которыми ей было сложно;она не знала как с ними общаться. Само собой понятно,что ей было безумно тоскливо от того чувства,что она лишняя и вовсе не должна присутствовать в таком обществе как это.
Спустя довольно таки больше количество времени она все же решила познакомиться с парой подростков, что прогуливались по самому ближнему к ее дому парку уже не первую неделю;высокий рыжими будто пламя кудрявыми волосами,которые опускались витками до самых плечь,зелеными как изумруд радужками; он был похож на хрупкого парня,но его тело говорило о другом и очень низкая полноватая девушка с длинными,густыми черными волосами,которые переодически были распущены или заплетены в две косы;глаза ее были чисто голубые,а сам зрачок был с поликорией,это добавляло ей больше красоты, но видимо она этого стыдилась так как то и дела закрывала данный глаз волосами.
Выйдя на прогулку Лаверна снова увидела ту самую пару,которая в данный момент сидела на скамье в парке куда и подошла юная леди.
–Прошу прощения,–произнесла та робко и очень тихо от чего на нее не сразу обратили внимание парень и девушка.
–Да! Вы что-то хотели?–ответила пухлая девушка с длинными черными волосами,которые на данный момент были заплетены в две косы,она была смуглая,но это не меняло того факта,что она безумно красивая и видимо чуть старше Лаверна,примерно на два или один год.
–Я бы хотела с вами познакомиться? И по возможности стать подругой!–снова очень тихо пробормотала девушка теребя свои пальцы,видно сильно волнуясь.
–Стоит попробовать.–произнес высокий парень своим приятным голосом,скорее всего он был ровесником девушки,что сидела рядом.
–Как мне к вам обращаться?
Стоит уточнить то,что Лаверна совершенно не умела вести себя в новом обществе и в общем не имела привычки заводить новые знакомства так спонтанно от чего и была такая тихая и робкая.
–Аманай–быстро сказала черноволосая девушка с экзотической внешностью.
–А я Ефрем–произнес парень после Аманай.
–Мне приятно с вами познакомиться! Я Лаверна.
После этого они весьма долго гуляли по парку разговаривая на различные интересующие их темы,а в последующие недели они вовсе сблизились и по итогу стали хорошими друзьями.
Не смотря на то,что был октябрь девушка не ходила на учебу,она не посещала какие либо кружки или занятия индивидуально,она обучалась в особняке,этикету и нужным по мнению ее родственницы делами,от чего она почти не была так сильно занята ,как вероятно другие.
Так прошел год. На следующий учебный курс она все же пошла где ее приняли не так тепло как дома и друзья,с самого начала все начали гнобить девушку,всячески унижаться ее,а учителя в свою очередь занижали ей баллы,единственный учиель,что хорошо к ней относился был по художественной деятельности,которая была лишь раз в неделю.
В тот день Лаверна вернулась в дом позже чем обычно. Прогуливаясь по дороге в учебное заведение и понимала,что ее ждет когда она придет туда. У входа ее поджидали новоиспеченные одногруппники,которые жаждали снова причинить боль своей новенькой;заставить ее «захлебываться» в слезах, видеть как она мучается от боли,неуверенности в себе и заниженной самооценки. Не стоит отрицать того и того факта,что за частую подростки наносили множество различных ран на тело хрупкой девушки,но все это они делали деликатно;побои были на местах,которые будут менее заметны под одеждой.
В этой компании было трое парней и двое девушек;девушки испытывали огромную неприязнь к Лаверне,иначе,просто ненавидели ее за ее интересную и невинную внешность,что привлекала противоположный пол,парни же в свою очередь просто наслаждались стараниями девушки,им нравилось видеть как она старалась-она была просто игрушкой. Стоя у двери они обсуждали что-то свое,возможно то ,как будут издеваться,а возможно просто что-то обыденное,никто не знает что у них на уме.
А Лаверна шла вся съежившись,видя как ее обидчики стоят у дверей,разговаривают и начинают оборачиваться к ней взглядами предупреждая,что ей будет «весело» так же как и им. Она хотела быстро проскочить мимо них,но ничего не вышло и те резко подхватили ее под руки и потащили в кладовую где и были все самые жестокие игры ее ровесников,которые включали в себя не только синяки,но и шрамы,порезы,ожоги.
Когда подростки уже готовились совершать свои преступления,внезапно в кладовую вошел преподаватель художественного труда,чем напугал обидчиков и те поспешили покинуть темное место пыток тем самым давая увидеть мужчине рыдающую от испуга и напряжения Лаверну,которая всячески пыталась закрыться от всего окружающего ее.
Ее отпустили раньше чем нужно было,но вместо того,чтобы идти домой та пошла в парк к свои друзьям,кои пытались успокоить девушку и помочь ей чем могли бы. Выслушивая ее они узнали о том,что та бриться возвратиться домой из-за страха испытываемого к родственнице,которая платит за обучение Лаверны.
Когда же девушка возродилась в дом никто ее не встретил,более того света не было ни в одной комнате;в какой то степени она была даже рада,что ее не усыпали вопросами,но в ее комнате уже поджидала женщина,которая по приходу своей внучки уже приготовила речь,в которой глубоко отчитала Лаверну и запретила ей какие либо прогулки с ее друзьями.Но данная ситуация быстро забылась со стороны женщина,а сама девушка сильно отстранилась от своей бабушкой от чего всю весну она гуляла с своими друзьями и никак не контактировала.
Тогда Аманай предложила друзьям сходить в лес на пикник;так как в этом месяце все начинает активно расцветать и погода становиться теплее,она решила,что это хорошая идея,так же она учитывала то,как Лаверне сложно общаться с ее родственницей,поэтому звала ее пораньше утром. Девушка от радости накинулась на Аманай,которую в последствии расцеловали.
–Господи!Аманай я тебя обожаю! Ты лучшая.–с радостью и писком произносила девушка тороторя,на что Аманай положительно отреагировала,и обняв свою подругу счастливо улыбнулась;она радовалась,что в этот день они станут ближе друг к другу и смогут провести время делясь всеми переживаниями и радостями.
На следующий день-день пикника,Лаверна пришла точно в то время,что ей сказали и ждала у входа в лес своих дорогих друзей.
И вот в далеке показались два силуэта,в которых девушка и узнала своих друзей,что шли к ней с корзинами;в них возможно были продукты и покрывала для пикника;заулыбавшись та побежала к тем на встречу ,где в последствии с криками обняла обоих и начала подгонять их идти быстрее.
В лесу Лаверна вела Аманай и Ефрема в ее любимое место;там она часто проводила свое время читая или делая домашние задания. Когда ее друзья увидели место они восхитились его атмосферой,теплотой и красотой;из-за уюта те сразу же принялись раскладывать вещи;Аманай и Ефрем активно общались и не обращали внимания на Лаверну.
Девушка решила немного отстраниться от своих друзей для поиска вкуснейших ягод,которые часто собирала и еда сама,когда не хотела возвращаться домой,но тут внезапно девушка почувствовала холод спиной,обернувшись она увидела дикого зверя-огромного волка с зелеными глазами,который грозился напасть,но в момент леди провалилась в что то мягкое…словно пушистое облако…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!