Нападение гостей

4 июня 2024, 00:47
Наконец-то наши горе герои дошли до квартирного дома. Был уже вечер и во многих окнах горел свет. У кого-то слабо, у кого-то слишком ярко, у кого-то вообще светили гирлянды. Многие кошки увидели нашего монстра и от страха разбежались. Было б настроение, клоун побежал за этими пушистыми животными. Но сил уже не было ни на что. Девочка и клоун зашли в старый подъезд. Он был грязным и совсем не ухоженным. По стенам были всякие надписи которые можно читать с интересом вместо новостей в телефоне. Соседи могли услышать тихий топот ног и более громкий. А это наши ребята уже пошли на этаж Лены. С каждым движением можно было услышать какие-то звуки из квартиры девочки, но она не обратила на это внимания. Самое главное в этот момент это что-то съесть и лечь спать, надеясь что всё произошедшее это лишь страшный сон. Лена открыла дверь и вошла в свое квартиру. Как же хорошо снова почувствовать ту самую родную и приятную атмосферу, а не страх и дискомфорт. Клоун зашёл за ней следом, опять ударяясь головой об потолок. У девочки как будто уши заложило, ведь как объяснить то, что она пошла в гостиную... А там.....Все родственники сидят за столом, пьют напитки, кушают и громко общаются. Они бы так и не заметили Леночку, если одна из тёток не посмотрела в сторону двери. -"АХ, ПРИВЕТ ЛЕНОЧКА! НЕ УЗНАЛА СВОЮ ТЁТЮ ЛЮ-..." Тётя встала из за стола и подошла к Лене, к расправленными руками для объятий. Она бы как и обычный дальний родственник начала б обнимать Лену, целовать её и спрашивать те самые вопросы про парней и детей. Но этого не произошло. Женщина перед собой увидела не красивую девочку, а какое-то грязное чудище. Растрёпанные волосы, грязная одежда, царапины на ноге и огромная перевязанная рана на руке. -"ЧТО С ТОБОЙ ПРОИЗОШЛО?!" Радостный голос тёти сразу же превратился в испуганный и шокированный. Через мгновение родственники посмотрели на Лену. Стоило ожидать, что они все сразу же подбегут к девочке с вопросами. "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!", "ЛЕНА, ВСЕ ХОРОШО?!", "ЭТО ЧТО ЗА РАНА?!", "ТЫ ГДЕ БЫЛА?!"...Лена даже не успела сообразить, как возле неё стояла толпа людей с кучей вопросов. Они все были в шоке. Какая-то бабушка даже сознание потеряла от ужаса, увидя в своей внучке какую-то кикимору. Девочка даже не знала как реагировать на это...С одной стороны она получит пиздюлей за порванное платье и рану.. А с другой стороны она были рада, что все наконец-то обратили внимание на неё и стали жалеть...Обычно всем было плевать на Лену...Похвалу, комплименты и любовь получила либо Ника, либо Володя....Как всегда на среднего ребёнка всё равно....А тут такое...Родители переживают за неё...Даже сестра и брат бравлстарсер обратили на неё внимание.... Пенивайз тоже не знал как реагировать. Он спрятал за дверью, не понимая что происходит. Клоун подумал, что это на него летит толпа людей...Но слава богу они даже не заметили его. Пеннивайзу оставалось лишь молчать и слушать разговоры и кричи родственников его подруги. От скуки он начал раздумывать над сегодняшней ситуацией. Когда это все произошло клоун даже не думал, кто же прятался в люке и выжидал Лену и его. Но потом нашего гения осенило...Это его брат! Красноволосый клоунада! От одной лишь мысли про брата-уродца у Пеннивайза пропало всё настроение. Крики и шокированные голоса продолжали доноситься из зала и это очень мешало думать. Клоун колебался: остаться в квартире Леночки или пойти в тот злосчастный домик и серьёзно "поговорить" с братцем. Все же решил пойти. Пенивайз незаметно подкрался к ближайшей тумбочке. Порывшись в шкафчиках он нашёл какой-то огрызок бумаги и ручку. Не долго раздумывая, наш герой начал писать. Да, да, клоун умеет писать. За миллион лет должен был хотя бы научиться ручку держать в своей когтистой лапе. "Привет, Леночка! Отдыхай и поправляйся. Я решил пойти в тот старый домик. Не переживай, все будет хорошо!". Клоун старательно вырисовывал каждую букву, но его почерк желал лучшего. Пенивайз даже добавил маленький рисунок улыбки ":)", что бы девочке не было так грустно!Быстренько проскользнув в комнату Лены, клоун оставил записку на столе. Пенивайз оглянулся и тихонько подошёл к окну и открыл его, чуть не оторва оконную ручку. Но ему было плевать на это. Главное это пойти и быстренько надавать, мягко сказано, подзатыльников братцу. Посмотрев ещё раз в зал, Клоун вздохнул и благополучно смылся в окно....И чуть не упал головой в кусты. Не забываем, что Лена живёт на 1 этаже. Если уж заговорили про Лену, то что она делала в этот момент? Девочка продолжала стоять в ауте. Вокруг неё было столько родственников и у каждого была своя эмоция. Гнев, грусть, горе, шок, страх и не понимание происходящего. Целая орава людей собралось вокруг Лены, дёргая её как будто проверяя, жива ли девочка или это оживший труп. Девочка конечно была рада такому вниманию, но невнимательные родственники давили ей на руку, что причиняло ещё больше боли. Всё же в толпу как-то влезла мать нашей героини и схватила её за руку. Женщина вывела свою дочь из замкнутого круга в виде родственников и повела в комнату. Мать была так шокирована внешним видом Лены, что даже не сумела спросить свою дочь, что же все такие произошло. Затолкнувши девочку в комнату, женщина достала из шкафа аптечку и стала старательно обрабатывать рану. Слава богу она была не такой серьёзной, что бы аж ехать в больницу. Резкая боль от спирта пронзила голову Лены и она наконец-то вышла из состояния "я ежик в тумане, ничо не знаю и не понимаю". С открытым ртом девочка наблюдала за манипуляциями матери с рукой. Наконец-то вместо грязного куска юбки рука была аккуратно перевязана чистым бинтом. Лена только хотела рассказать матери, что с ней произошло, но женщина вышла из комнаты. Видимо гости были не сильно довольны, что девочку увели и не оставили её поговорить с ними. Лена зевнула и протёрла глаза. Сегодня произошло так много. Просто хотелось закрыть глаза и заснуть навсегда, надеясь, что всё это было страшным сном. Девочка плюхнулась на кровать и начала уже тихо дремать. Но вдруг она вспомнила кое-что.... -"Так стоп" Приподнялась Лена с кровати. "Со мной же был ещё мой бро. Где он?! НЕ ДАЙ БОГ ОН ПОШЕЛ В ТОТ СРАНЫЙ ЗАЛ" Девочка схватилась за голову, начиная искать клоуна по комнате. А то вдруг он где-то спрятался. В голове Лены уже проигрывалось миллион сценариев. Даже тот, где гости достали вилы, факелы и пошли в атаку на бедного клоуна. Уже собираясь выйти из комнаты, она увидела записку на столе. Ради интереса Лена схватила её и начала читать. С каждым словом её глаза расширялись и становились круглыми как два шара. Под конец этого послания, единственное, что хотела сделать Лена, так это лечь на пол, скрутиться клубочком и закричать: "ДА БЛЯЯЯЯЯЯ"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!