Выход из ситуации

31 мая 2024, 18:47
Шутки кончились.... Лена корчилась от боли и чуть ли не захлёбывалась слезами. Но все же она решила взглянуть, что или кто схватил её...В темноте люка виднелись два жёлтых глаза. Они смотрели на девочку как на жертву. В любой момент это что-то могло прыгнуть и утащить Леночку в канализацию и никто бы её больше не нашел. Девочка в этот момент не думала ни о чём кроме как о спасении. Лена пнула со всей силой ногой в темноту и костлявая рука отпустила её. Существо с громким рёвов исчезло в люке. Через пару мгновений звуки прекратились. Тишина. Только девочка рыдала и еле еле как встала на ноги. Она дошла до Пеннивайза и спряталась за него. А что же делал наш горе-клоун? От неожиданности он и сам застыл на месте. Но клоун вскоре вышел из транса и заметил девочку. Всю в слезах и в крови. В этот момент он был зол как никогда. Клоун был готов разорвать существо в клочья. Даже не думая, что это нечто могло остаться в люке, Клоун подбежал и стал сувать руку во внутрь, надеясь поймать эту падлу. Ничего не сумев найти рукой он решил, что лучше будет помочь Лене. А Лена в этот момент продолжала плакать и пытаться прекратить кровотечение. Они оба не были медиками и ваще не понимали что делать в этой ситуации. Так, что пришлось делать импровизированную повязку из куска юбки Лены. Кровь продолжала идти, но уже не так сильно. -"Вот тебе и спустились в наркоманский колодец..." Сказала Лена сквозь сжатые от боли зубы. Она продолжала плакать, но уже не так сильно. Пенивайз просто промолчал, с нервным выражением лица смотря на рану девочки. -"....Но зато с конфетами" Добавила Лена и стала копаться в карманах. В одном из них лежала одна конфетка. Мда уж. Прекрасный "приз" за все потери. Девочка хотела сама съесть конфету, но решила поделиться ею Пеннивайзу. -"На. Бери...Поешь...Совсем не хочется сладкого...." Сказала Лена поникшим голосом и дала вкусняшку клоуну. Он с неохотой принял такой подарок и съел конфету вместе с обёрткой. Этот глупый поступок чуть чуть рассмешил Лену. Хотя рука и нога продолжали болеть, но это уже было лучше, чем рыдать и грустить. -"Ты что ли не умеешь есть конфеты?" Спросила Лена, вытирая слёзы. Лёгкая улыбка появилась на её лице. -"Да. А что я не так сделал? Вроде люди так же делают. Берут конфету и засовывают себе в рот. По твоим описаниям конфеты очень вкусные....Но эта почему-то нет..." Сказал Пенивайз, не понимая почему вместо прекрасного вкуса, он чувствовал какой-то неприятный вкус. -"Их надо есть без обёртки, неуч..." Лена хмыкнула носом и стала тихо смеяться, иногда были слёзы от небольшой боли. Даже в такой ужасный на вид момент она не перестала быть той самой забиякой булершой бедного клоуна. -"Буду знать" Промолвил Пенивайз и снова посмотрел на люк, потом снова на девочку. В этот момент его не волновало ни существо в люке, ни то что он не правильно съел конфеты. Пару секунд была неловкая тишина. Пока клоун тяжело не вздохнул и не сказал: -"Нууу....Пошли наружу. А ты тут....Ээээ" Он не знал как подобрать слова. Пеннивайзу снова стало обидно и грустно когда он посмотрел на Лену. Невинного ребёнка который пережил такое... -"Блин, го. Только помоги, а то я как инвалидка" Лена встряхнула с себя всю пыль и тяжело вздохнула. Клоун подхватил девочку и посадил себе на спину. Лена была такой маленькой по сравнению с монстром. Пенивайз уже хотел начать разговор про семью девочки, но решил промолчать. Лене и так плохо... В последний раз взглянув на злосчастный люк, они отправились обратно домой. Решили пойти тем самым путём которым и шли в прошлый раз.

Этот путь был пройден довольно тихо и без проблем. Не считая того, что клоун чуть не задавил крысу своими ногами. Эта крыса пережила так же много как и наши герои.

Потом клоун с трудом смог вылезти из колодца. Лена уже сама попросилась пойти самой, так как стало легче. Ну и потому, что ей не хотелось доставлять неудобства своему "недо-другу". Ребята с легкостью вышли из старого колодезного домика.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!