Пролог
30 апреля 2024, 00:05- Да ладно тебе, Лука, - говорил наследный принц, - сколько еще можно сохнуть по Маринетт? Она стала моей невестой и тебе теперь не светит. - Я это знаю, - ответил он, - но продолжаю надеяться... - Вокруг тебя столько девушек! - воскликнул Адриан, - Обрати свой взор хоть на одну. - Никто, кроме Маринетт, не может быть рядом со мной.
Девушка почувствовала как горлу подходит неприятный ком, но ничего не могла с собой поделать. Она любила его целых 10 лет! И в тот вечер собиралась признаться, но после его разговора с наследным принцем передумала. Но она не собиралась так легко опускать руки! Через неделю после бала она все же воплотила свой план.- Сэр Куффен, - робко проговорила она, - вы мне нравитесь уже довольно давно... Не хотели бы вы начать со мной отношения? Девушка понимала, что это перечит всем правилам этикета, но ничего не могла с собой поделать. Слишком долго она хранила эти чувства внутри себя. Рыцарь печально посмотрел на нее. - Я думал, - холодным голосом сказал он, - что мисс Лоуренс отличается от остальных. Простите, но я не могу ответить на ваши чувства взаимностью.
- Забудь... - бормотала девушка, склонившись над раковиной, - Забудь! Тебе обязательно станет легче...4 года спустя
Сегодня было особенно пасмурно и надо было успеть сходить на рынок до того, как начнется дождь. Девушка поплотнее закуталась в плащ и побежала в сторону центральной улицы. - Эх, - вздохнула она, - сестра Мария точно ждет меня сегодня с новой порцией лекарств... Придется заняться ими прямо в церкви. Несмотря на надвигающийся шторм, жители городка были довольно спокойны. Они продолжали торговать продуктами, гулять с детьми и заниматься своими делами. "Штормовики" - так они называли себя из-за редких, но довольно сильных штормов, которые им пришлось переждать. За все то время, что Джиллиан жила здесь, это был первый шторм. Возможно, из-за этого она чувствовала смутную тревогу. - Сегодня как обычно? - спросил улыбающийся травник. - Да, мистер Зимовски. - улыбнулась ему в ответ девушка. - А не приготовишь для меня лекарство? - спросил он, аккуратно складывая травы в мешочек, - В последнее время начали болеть суставы. - Хорошо. - сказала девушка и побежала в направлении старой церквушки. Данное здание олицетворяло поговорку "не суди книгу по обложке". Вы, наверное, спросите почему? Снаружи она выглядела так, будто за ней много лет уже никто не ухаживал. Все стены был покрыты толстым слоем мха, в некоторых местах облезла защитная краска, часть окон были просто напросто забиты. Даже колок выглядел так, будто сегодня он прям точно упадет на случайного прохожего. Но внутри все отличалось. Там не было дорогих и вычурных украшений, но при этом выглядело все аккуратно и гармонично. Аккуратные деревянные лавочки, стоявшие в молитвенном зале, статуя Богини в центре выглядела особенно величественно на фоне небольшого столика для священнослужителей. Так же в церкви находилось несколько молельн и даже собственный госпиталь. Джилл никогда не переставала этому удивляться. Но было одно правило: если ты приходишь помогать церкви, то должен надеть "униформу". Странно, но да ладно. Надев на себя монашеский костюм, отличавшийся от остальных лишь цветом лини на подоле, девушка пошла готовить очередную порцию лекарств для монахинь и других священнослужителей. Не успела она взять в руки первый пучок лекарственных трав, как из коридора начали доноситься тяжелые шаги, которые направлялись в сторону кабинета врача (в той стороне не было других кабинетов). Девушка отложила травы и направилась к двери. Обычно, сюда не заходит никто, только те, кто потерялся. Она резко открыла дверь, готовясь к тому, что ей снова придется сопроваждать очередного гостя в молельню, но, подняв на него глаза, замерла от шока. Это был сэр Лука Куффен. - Джилл... - облегченно сказал он.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!