Часть 1 - Начало безумия

27 августа 2024, 17:08
Прекрасная погода на улице, хоть и не было видно звёзд из-за света города и облаков, но луна была прекрасна, она была как огромный маяк - что пытался осветить каждый тёмный уголок города, что хоть и не везде, но получалось. Снежинки медленно падали, застилая город белой пеленой. Эта ночь была бы отлична для прогулок, если бы у всех не было так много дел и они могли бы вместо сна - узреть прекрасный город в обличье снега и тьмы. Но к печали, даже человек что вышел из дома, не замечал красоты этого места / и вместо этого просто бубнит что-то себе под нос. Он был одет в черную куртку, толстые штаны и кроссовки, такого же цвета как и куртка. его лицо закрывала медицинская маска, которую он надел больше из-за злости к тому что купил их слишком много, чем из-за повторной волны вируса. Звать его Пётр / и он чем то недоволен. Может тем что он вышел в час ночи за покупками? Или тем что снегопад усложняет его передвижение? Можно очень долго, но лучше послушать его же. П - 'Да твою мать. Что не день, что дерьмо. Работы - нет, деньги - кончились, за жильё - нечем платить. Хоть новая серия дронов вышла, единственное, блять, хорошее.' Он мог ещё так долго бубнить под нос, если бы его не озарил жёлтый свет из подворотни, которой в тот же момент стих. П - 'Чё это за херня щас была?' - С сильным удивлением промолвил Пётр. Само сияние не исчезло полностью, а продолжило источать хоть и слабый, но свет за коробками. Постояв как вкопанный ещё пару секунд, он решил узнать - что это была за ослепляющая вспышка. Потихоньку подходя к месту свечения, подготовив пакет из магазина как оружие, он смотрит за преграду, пытаясь понять что это было. Он видит дыру, обводка этой дыры и сияла жёлтым свечением, а внутри лишь пустота. Подойдя ближе, чтобы понять что это. Этот портал начал расширяться, Пётр, не ожидавший этого, провалился, отпустив пакет и потеряв его в чёрном пространстве. Он закрыл глаза ожидая удар от падения. Но ничего не произошло, он открыл глаза и увидел перед собой свиток из папируса, что был обвит зелёными молниями. Оглядевшись вокруг на наличие чего ещё, он аккуратно протягивая руку чтобы взять его. Сами молнии отодвигаются, чтобы частица человек смог взять свиток в свои руки без удара тока. Как только он взял свиток, снизу, вдалеке, появился белый свет. У протагониста от этого появились смутные сомнения, а позже паника, ведь он летел с довольно высокой скоростью продолжительное время, что даёт отличные шансы стать лепёшкой. Но подлетев к выходу из этого места, он стал замедляться. После чего он довольно легко упал на пол из плиток. Осмотревшись, Пётр понял что он в каком то магазине. И единственное что он произнёс. ... П - 'Бля' Больше ему было нечего вымолвить, ведь его спектр эмоций было невозможно описать словами. Он бы так ещё долго осмысливал ситуацию, но холодный ветер смог вернуть его в реальность. П - 'Так, надо осмыслить ситуацию, я - упал куда-то, хер его знает куда. У меня, зажигалка, кнопочный телефон, диктофон и этот ебучий свёрток. Стоп, надо посмотреть чё в этом свёртке. Каким хуем мне это первым в голову не вошло?!' быстро развернув свиток, он нашёл ключ в нём, а на свитке была изображена карта и несколько объемных фигур на карте - Куб - жёлтого цвета, треугольник - зелёного, шар - красного. Они были расположены на краях какого то города, в котором Пётр скорее всего и находился. Ключ - был на вид древним, но остался крепким, даже после многих лет. П - 'Угу, чё мы имеем? Карту, чё ещё? Какие то места обозначенные на это карте. И этот ключ, нужно быть ну просто пиздец тупым чтобы не понять что они связанны. Но вот как?' ... П - 'По логике, я должен сразу же идти туда, но логика может нас жёстко наебать. И нужно удостовериться что всё пойдёт не через жопу. А для этого нужно хотя бы узнать где я хотя бы нахожусь.' С кряхтением, но уверенно, поднявшись с ледяного пола, он попёрся к выходу. С неким страхом он вышел за порог магазина, после чего смотря в небо, произнёс только одно - П - 'Сука, Сатурн, ты кажись орбиту попутал, как тебя вообще сюда занесло?' Автоматически, в качестве защитной реакции, отшутился Пётр. Но ещё более прохладный ветер, пробирающий до самых костей, привёл его опять в себя. П - 'Ёпрст, как холодно, лучше вернуться в здание.' Как только он вернулся в здание, он услышал приближающийся свист. Шанс того что этот свист предзнаменовал что-то хорошее, был очень мал, так что быстро рейтировавшись в служебные помещения, а точнее в дверь, что не захотела сразу открыться, но всё таки открыв её и зайдя в неё, он прислушивается чтобы понять - насколько плоха ситуация. И к радости Петра - свист исчез так же быстро как и появился, но оставляя после себя зловещую тишину. Решив пока не выходить на улицу, он осознал что он находиться в кромешной темноте. Быстро достав телефон и включив фонарик, небольшое помещение с мебелью и электротехникой, такой как - микроволновка и холодильник. Пара стульев и стол стояли, и на одном стуле, был скелет, что лежал на столе. Он был в форме продавца, так что скорее всего это был кассир, рабочий чей перерыв теперь не закончится никогда. Он не ожидал увидеть скелета, но воспринял его довольно спокойно из-за того что происходило до его. Но самая важная находка оказалась деревянная, заледеневшая дверь, такая же какую Пётр только открыл. Заинтересовавшись, он решил открыть её тоже. Положив телефон на стол, фонариком в верх, подойдя к двери, резко дёрнул. Дверь не поддалась, дернув ещё и ещё раз, дверь стояла как будто её было наплевать на попытки её отворить. П - 'Так дело не пойдёт, надо найти чё-нибудь что растопит петли до приемлемого уровня.' Вспомнив про скелет и порывшись в его карманах, Пётр смог найти блок сигарет с зажигалкой. П - 'Опа, сиги, да ещё и зажигалка.' Засунув пачку в карман, а зажигалку в руку, он попытался её зажечь. Первая попытка не увенчалась неудачей, а вторая смогла вернуть зажигалку в мир живых, чтобы она послужила новому владельцу. Подержав над петлями слабый огонь, лёд сошёл и теперь можно попытаться снова. И теперь хоть со скрипом, но дверь смогла приоткрыться, после чего опять застряла. Потихоньку пролезая в щель, не забыв свой телефон, он увидел довольно большое помещение, если сравнивать с прошлым. Это оказался склад со стеллажами, на которых были десятки коробок. П - 'Тааак, где тут мясо? Ща поедим.'

Спустя несколько десяток минут

П - 'Фух, еды тут целые горы, но на чём мне разогреть эти глыбы льда?' Вдруг его осенило, разбив один из стульев что был в комнате отдыха и взяв жёлтой бумаги с уголка покупателя. После чего легким движением костёр был зажжён, ведь лака как оказывается, на стуле его не было. Наконец Пётр смог спокойно разморозить те консервы и поесть их при помощи пластиковой посуды. Так же разморозив воду и выпив её, он набил карманы консервами. Как вдруг ноги перестали слушаться, но он смог мягко упасть из-за того, что его руки всё ещё подчинялись командам разума. Адреналин в теле закончился и все эмоции что были сдержанны адреналином, вырвались на свободу. Страх, а потом паника, затмили разум человека, что пытался разумно мыслить, но получались только ругательства. П - "Пиздец, сука блять, чё за херня вообще происходит?! Магии же не существует! Как я тут оказался?! Это предсмертные галюны?! Я в коме?! Меня какой то бомж пырнул?! Бля бля бля бля." Резкая, как удар серпом по яйцам, своя же пощёчина, что была сделана больше рефлекторно - чем самостоятельно, отрезвила его сознание. Хоть только пощёчины явно не хватает чтобы полностью избавиться от панической атаки, она явно сделала первый шаг к тому - чтобы выбраться из этого состояния. П - "Так, во первых, я должен найти безопасное место, то куда не дойдёт холод. Во вторых, я должен понять где я. В третьих, найти союзников, при этом не найти врагов. Дальше как пойдёт" Закончив свои размышления, затушив костёр и выйдя на улицу, он пошёл по дорогу в случайную сторону, осматривая всё своим взглядом. Прекрасная архитектура, что стала не больше чем развалинами, что создавали атмосферу безжизненности. Самое интересное - что останков не было, лишь голые улицы, что хотят показать что по ним когда-то ходили, но не могут. Здания у которых пара этажей - почти не пострадали, а там где должны быть небоскрёбы - были лишь горы мусора. Но некоторые многоэтажки смогли выжить, хоть они и подкосились из-за старости и взрыва, они всё ещё стоят, наплевав на то что их создатели - мертвы. Пётр шёл, да и шёл бы, если бы не заметил недавние следы что ведут от дороги, через здания, в неизвестность. "Угу, если я пойду по следам - то там может быть засада. Хотя кто и зачем будет делать ловушку для путника? {смотрит в темноту, куда уходит след}... Хотя такого варианта тоже нужно ожидать... Я... пойду на компромисс - Пройду подальше от следа, но он будет в моей видимости." Обговорив свой план действий - Пётр попытался его исполнить, что было трудно из-за плотной застройки зданий. Но каждый раз находя лазейки, наш герой смог воплотить свой план в жизнь и дойти до конца следа. На удивление, он увидел странную картину перед собой. Перед ним, на улице, была полузакрытая гидравлическая дверь - за которой источался красный свет аварийных ламп. Подойдя поближе он увидел большое количество черной жидкости в помещении, что скрывалась за дверью. Она был везде - пол, стены и потолок, как будто кто-то специально её так разлил. Но самое интересное - на полу валялись тела, что были похожи на человеческие. Но меньше и сделанные из металла. Как вдруг нашему герою пришло осознание. Уперевшись [{замена на синоним}] об дверь, Пётр попытался успокоиться, но паника и река мыслей не дали это сделать. "Э-это ведь шутка? Или это мои галлюцинации перед смертью?! Может я сейчас сплю?! Если да - то просыпайся соня, пора вставать, этого уже хватит." ... {присел возле двери} "Ха, я попал в мой любимый сериал - заебись, что ещё сказать.// Хотел сбежать от своей жизни смотря сериал. И вот, я в сериале. И я этому не рад, хотя желал этого." ... '{Кричит в пустоту} Хей бог! Система или что-то такое, я понял свою ошибку и больше не буду пытаться убежать от реальности. Верни меня обратно.' ... "Говорю в небо о том, что больше не буду сбегать от реальности - при этом избегая её, иронично... Надо успокоиться, мне больше не нужна паническая атака. Как там было то? Вдоох, выдох, вдоох, выдох... Всё, вроде легче. Теперь что делать? {смотрит на отверстие между дверьми}... Есть идея."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!