Часть 2 - раздумья и побегушки

2 сентября 2024, 17:00
П - 'Вот как выглядит успешная зачистка бункера...' Единственное что произнёс Пётр - за последние пару минут блуждания по бункеру. И обстановка была не лучшей - чтобы отойти от паники, что была соткана из его непонимания всего. Стены, пол и даже потолок были запачканы маслом из трупов работяг. Не стоит забывать про тот же красный свет фонарей - что бил глаза своей яркостью. Лишь одним взглядом можно было увидеть как тот или иной труп был убит. Один был разорван в клочья, что был скорее всего порезан когтями. Другой - лежал без головы, отсутствие её же и стала причиной кончины. Каждый труп был изуродован по разному, что могло говорить об опыте того - кто лишил жизней этих машин. Но этот бункер всё продолжался и продолжался, коридоры шли всё дальше и дальше. Пройдя десятки коридоров, он нашёл то что искал всё это время. Дверь с табличкой - на которой красовалась красивая надпись |𝕭𝖔𝖘𝖘|. Подойдя к металлической двери, где вместо ручки была кнопка на стене, Пётр нажал на неё - после чего дверь быстро въехала в эту же стену. Сама комната была обставлена как обычно их изображают в сериалах. Красивый стол, что полностью состоял из дерева и закрывал ноги хозяина от взглядов. обычный, крутящийся стул, деревянный шкаф. Вместо обоев - металлические стены, а на полу был большой, мягкий ковёр. И закончить можно на лампе - самой обычной офисной лампе, что освещала белым, мягким светом, если сравнивать с красными лампами - что горели во всём бункере... 'Если работяги пародировали людей со старых фильмов - то это объясняло бы эту клишированную мебель' Сам же главный персонаж - с усталостью сел на этот старый - но прочный стул. 'Наконец, место где можно просто раствориться и спокойно посидеть. Ни о чём не думая.' ... ... Но долго его лень продолжаться не могла, из-за ситуации что приключится на этой планете. 'Аргхр, если я буду просиживать штаны тут - то я сдохну либо от щупалец, либо от уничтожения атмосферы. Но чё я могу сделать?! в тупую пойти и сдохнуть от Син?! Или мне скорешиться с одним из персонажей и предотвратить пиздец мира?!' ... 'Звучит как план,/ очень рисковый,// но план,/ надо запомнить.' ... 'Хотя шанс того что меня убьёт какой то работяга или персонаж - из-за того что люди напустили на них демонтажников - слишком высок.' ... 'То есть мне ничего не остаётся, кроме как идти по этой ебучей карте - надеясь что меня занесло подальше в прошлое?' ... 'Великолепный план, Пётр. Надёжный, блять, как швейцарские часы.' 'Что ж, ва банк?' /// 'Хотяяя, завтра осмотрю эту комнату и отправлюсь в путь, а сейчас тут посплю. Тепло, удобно, безопасно. Зачем вообще демонтажникам сюда приходить?' Всё таки лень и позднее время, когда он сюда попал - сказалось на Петре. Развалившись в кресле, он потихоньку погрузился в объятия Морфея... ... Но главному герою дали поспать всего пару часов, ведь сон был бесцеремонно прерван громким лязгом металла./ Не ожидая такой подставы, человек резко выпрямился на стуле, пытаясь разобраться в ситуации. Но единственное что стало понятно - что это были приближающиеся, ритмичные, металлические шаги. Быстро нырнув под стол, он решил вести себя максимааально тихо. А шаги были всё ближе, и ближе, и ближе. После чего они замолкают. Пётр застыл как статуя, даже глаза перестали двигаться. Прошло всего пару секунд, но для нашей статуи - прошла вечность./ К счастью - шаги снова продолжили движение, но на этот раз звук был всё дальше и дальше. "Что это было?! Кто это был? Работяга? слишком громко и медленно, чтобы работяга так ходил среду трупов собратьев. Демонтажник? Чё они тут забыли?! Давай голова, думай!" Пётр пытался понять, что тут может делать демонтажник. И вдруг пока он перечислял случайные факты, он вспомнил самую подходящую деталь - что могла объяснить что это тут делает. "Они же строят свои башни из трупов работяг... какой же я долбаёб что об этом не подумал!// Но вдруг это просто выживший работяга?// Лучше не проверять, а просто посидеть тут. Как говориться - лучше перебздеть, чем недобздеть." Посидев так ещё пару минут, он услышал выстрел. После чего всё опять затихло. "...Зато теперь я знаю что это демонтажник./ И то что тут был минимум один живой рабочий,/ был." И ещё посидев так пару десятков минут - он решил наконец то выйти. И можно было видеть только то - что его пятки сверкали пока он убегал. Быстро перелезая обратно на улицу - он никого не заметил. Но это его только насторожило, из-за чего он быстрым рывком зашёл в случайное здание. Открыв карту, он понял - что ничего не понял. Кроме одного - что ему надо бы компас найти, чтобы было всё понятно.

Спустя пару часов в поисках рабочего компаса

Наконец, спустя десятки зданий, он нашёл компас который работал. Сверившись с картой и компасом - он пошёл на север, чтобы найти хоть какой то ориентир - чтобы сориентироваться куда ему идти. И к счастью, начало светать, что означала что у него есть время - когда его не убьют демонтажники. Проверив - что солнце его тоже не убивает, Пётр двинулся в путь.

Спустя время

Наш Пётр идёт по дороге, смотря под ноги - напевая какую то песню, чтобы скрасить скуку. Почему же он не осматривает окрестности? Да потому что его уже достали эти пейзажи мертвого города. Одно и тоже, скелеты, здания, иногда работяги - что перестали двигаться очень давно. Но почему же их не забрали демонтажники - а пошли в бункер? Ну, мы этого скорее всего - никогда не узнаем... 'I always thought,// i might be bad.// Now i'm sure,/ that it's true./ 'cause,// i think you so good.// And i nothing like you...'

Спустя время

Наконец, дойдя до хоть какого-то ориентира - леса, он пошёл строго на восток, чтобы найти этот край леса.

Спустя уже много времени

Заебавшись идти, даже с перерывчиками на еду (что была в карманах) и просто отдых. Сверившись с картой, самое ближайшее к нему было место - обозначенное красным шаром. И решив со словами 'Ну нахуй, я просто пойду в ближайшее место.' он направился к шару.

Спустя несколько, долбаных, скучных часов

Захватив ещё еды в каком-то продуктовом, справив нужду - он нашёл скорее всего то самое место. Почему же то самое? Потому что это был обычный вход в бункер, без гидравлических дверей, без какого либо освещения. Потихоньку включил фонарик на телефоне - и зашёл внутрь. Голые коридоры его встретили, что были похожи на лабиринт. Пройдя ещё пару коридоров, он услышал громкий металлический скрежет. Резко повернувшись с фонариком, он увидел очень знакомую клешню, что выходила из-за угла. И резко в голове возник жуткий образ - той сороконожки, во что превратилась Джей. И вместо того, чтобы глазеть, как фигура потихоньку выходит из-за угла - он резко побежал к выходу с мыслями "Ну нахер, не ну ты видел, видел?!". И по звукам сзади - что-то его услышало и погналось прямо за ним. Не решив проверять - что же за ним конкретно гналось, он лишь ускорился чтобы свалить от того - что точно не хочет выпить с ним чашку чая. Вырвавшись на свободу - он не решил оглянуться, а просто продолжил бежать. И вот спустя короткое время, силы покинули его/ и он наконец решил оглянуться. Кажется, тварь решила не выходить из катакомб. Крик счастья вырвался из легких Петра - обозначая свою радость. Но опомнившись, он осознал и вспомнил - что дошёл он сюда только когда уже солнце садилось. Получив дозу адреналина - он быстро зайдя в одно из зданий, он спрятался в одном из помещений, слушая что происходило на улице. ... ... Сидя в какой-то каморке уже пол минуты, протагонист потихоньку пошёл к двери, как резкий свист и БУМ. Пётр от такой неожиданности даже потерял равновесие и чуть не упал, но он смог удержаться на своих двоих. Резко, но тихо, он лёг на пузо, чтобы его уж точно нельзя было заметить. Но кажется этого и не потребовалась бы,// ведь спустя немного погодя, тот же резкий свист резко появился, после чего он так же быстро удалился. ... "Ёбаный рот, я жив! Меня за сегодня уже трижды чуть не убили! Трижды!" ... "Но что мне теперь делать? В той конуре живет какое то чудо-юдо, демонтажники меня хотят скорее всего сожрать, работяги винят людей во всех бедах... Придется идти к другим местам на карте? Но вдруг там такое же чудище? Хотя что я теряю?" ... "Время я теряю, которое сейчас очень нужно, скорее всего." ... ... "Эх! Была не была, это сейчас единственный план вырисовывается.// Хотя дерьмо, а не план." Встав с пола и выйдя из здания, сверившись с компасом и картой. Пошёл Пётр - снова, по карте.

Спустя час ходьбы с опаской и болящими ногами

Найдя такой же проход - на метке зелёного треугольника, он постепенно зашёл во внутрь. Как вдруг потолок сзади Петра - резко закрылся. Резко повернувшись, он посмотрел уже на тупик - что был когда то входом - и выходом. "Э, чё за изменение сложности?! Я конечно думал, что цвета - это типо уровень сложности, но я думал что красный это хардкор был!" Резко включив фонарик и посмотрев в темноту - он ничего не увидел, но почувствовал нагнетающую атмосферу ужаса, что сковал его. ... 'Пиздец.' Единственное - что произнёс он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!