Часть 3 - неожиданное изменение сложности и преследование
16 сентября 2024, 15:10Тишина... Лишь тишина со тьмой окружали Петра. А что делал в этот момент наш человек? Ну... Паниковал, но тихо, чтобы не привлечь какого нибудь монстра.
"Пизда мне, как я от монстра буду убегать?! он же меня выебет!// Надеюсь не во всех смыслах.../// Нужно сказать нет панике. Иначе меня сожрут и выебут..."
Немного успокоившись, он решил не тратить время зря - и придумать хоть что-то.
"Если я буду стоять тут - то мне пизда, ведь это тупик. А если я буду передвигаться - то смогу хотя бы убежать. Хотя не смогу я убежать! Мои ноги не выдержат ещё нагрузки. Но оставаться тут мне точно нельзя, но плана всё ещё нет. Хотя похуй, сымпровизирую, получалось же до этого."
Уверенно, но тихо, направившись вперёд - он понял что тут очень много коридоров, ну прямо очень. А тишина всё не уходила, а наоборот - пожирала все звуки, как будто их никогда и не было. Каждая секунда всё сильнее и сильнее пугала протагониста, ведь монстр может быть везде. Но прошла минута, потом десять, а никого не было. Сам же Пётр как будто ходил кругами - ведь коридоры не заканчивались.
"Чё за бекрумс нахуй? Где монстр, где его следы, ГДЕ ЧТО-ТО БЛЯТЬ!"
Жертва перестала боятся монстра - ведь сколько бы он не ходил, не было никого. Он настолько заебался - что даже крикнул -
'ТУТ ХОТЬ ЧТО-ТО ЕСТЬ?!'
...
Но ничего не случилось, даже эха не было. Как будто одиночество идёт за ним, пытаясь свести его с ума. Но Пётр - вновь устремился найти хоть что-то в этом лабиринте, но сможем ли он найти хоть что-то, или он тут застрянет навсегда? Хотя, вы уже знаете ответ - тут он не застрянет - иначе бы в чём смысл этой истории?
Не опять - а снова Спустя время
Сколько уже прошло? Час? Десять?/// Он мог узнать об этом из телефона, но не хотел, ведь он понимал - что скорее всего это приведёт его в печаль. Кстати, на счёт телефона. Вы не задумывались почему он так долго держит заряд? Всё просто, этот телефон похож на нокиа 3310 - его можно заряжать раз в неделю. Но он скорее всего довольно хрупкий. Кстати, у вас ещё один вопрос - почему же вместо Петра - мы сконцентрировали внимание на телефоне? Всё просто - он всё ещё ищет. Ведь это место - похоже на лабиринт, что не хотело отпускать путников из своих объятий. Но у него это очень плохо получилось, ведь путник нашёл что-то странное. Длинный коридор - что поворачивал налево. И конечно же - он пошёл по этому коридору, ведь что ему оставалось делать? И к великой радости - после поворота налево - он увидел... А что он увидел? Он увидел шарообразную комнату - которую выкопали - но забыли разровнять стены. Это даже было похоже на пещеру, но был отличие - посередине этой комнаты, завис огромный, светящийся - зелёный шар, которого окружали молнии. Такие же молнии были вокруг карты. Решив что будет очень тупо подходить самому - он кинул в шар консерву, что лежала всё это время у него в кармане. И он не прогадал - ведь предмет как только приблизился к шару - молнии резко откинули банку - что довольно сильно ударилась об потолок. Настолько сильно - что она проделала дыру в потолке, что был сделан из камня. Смотря на это - Пётр понимал что подходить к сфере - ОЧЕНЬ тупая идея, но что ему оставалось? Выход закрыт, а единственное, что тут вообще есть - этот шар. Со словами 'пошло говно по трубам' - он надеялся - что его кинут в коридор - и он немного затормозит. Подходя всё ближе и ближе - он всё больше боялся, но ничего другого ему не остаёться. И опасения подтвердились. Большая молния - ударила в живот - от чего Петр влетел в стену коридора - что была где-то в десяти метрах от шара. И к сожалению - человек не смог бы выжить от такого удара - из-за чего он... ... Нихуя себе! Вместо того чтобы умереть от такого удара - он выжил - и даже поднялся на ноги. 'Как я блять живой... Может, у меня появились супер силы?!' Решив проверить это - он ударил себя по лицу. Да из-за того что он думал - что он непробиваемый - он ударил со всей силы. Что ж, он упал - из-за чего у него сильно заболела спина. А лицо... На лице теперь синяк. Если бы он ещё бы умер от падения - то он бы получил премию Дарвина. Но болезный 'ай блять' - показали что он ещё не умер. Уже кряхтя поднявшись - у него созрели вопросы. "Если я не получил супер способности - то как я выжил? И если я не получил хоть что-то - то зачем эти... Места?" Немного пошурудив в кармане - он достал ключ "Может он как то связан?// Ну, узнаю когда найду все. А сейчас - надо выйти" ... "Ааа откуда я пришёл?" Этот вопрос был очень актуален, ведь он изначально - не запоминал маршрут. Хотя он довольно часто ходил кругами, так что он в любом бы случае - не смог бы пройти по тому же маршруту. ... 'блять...' единственное что промолвил Пётр.Чёт слишком много Спустя время
Наконец найдя выход из этого подземелья - он задумался об очень важно вещи. "Мне нужно убежище - иначе я сдохну либо от демонтажников - либо от холода. В бункер я не могу податься - там могу быть демонтажники... Тогда я могу разжечь костёр - чтобы не умереть от холода, но значит мне нужно проветриваемое помещение. Но костёр будет привлекать внимание, а значит надо закрытое помещение. Хмммм, может найти магазин со стеллажами, передвинуть их к окнам и дверям, а потом на плитке сделать костёр... Звучит как план..." Решив действовать - он вернулся вновь в реальность. К удивлению - он увидел что всё ещё стоит на улице, ночью. Резко как только можно - он зашёл в ближайшее здание. И продолжил раздумья над убежищем.Спустя уже поиски и импровизацию
Место выглядело довольно уютным. костёр - что освещал теплым светом помещение, стеллажи - что закрывали помещение от зимы на улице. И дополняло это помещение - человек, что спал у костра. Впервые - он смог нормально поспать - за несколько суток. Ведь как можно поспать - когда тебя в любой момент - могут убить демонтажники.../// Интересно, когда одиночество - сожрёт его? Когда он потеряет надежду? Когда ему станет плевать на свою жизнь? Хотя, зачем говорить о том - что ещё не случилось?)Спустя сон и биологические процессы
Собравшись с духом - Пётр отправился к жёлтому кубу - используя как ориентир - подземелье с зелёным шаром./// Долго ли, коротко ли шёл Пётр, но всё таки дошёл до следующего подземелья. Хоть устал он постоянно ходить в эти пустые коридоры - но что ему ещё поделать? Это единственное - что может дать ответ на вопрос - как вернутся назад. И как по новой, но уже без страха - Пётр идёт по коридорам - освещая путь фонариком. Но резко - он услышал где то справа от себя - свирепый, наполненный ненавистью к незваному гостю - рык. Конкретно обосравшись то ли от монстра - то ли от звуков что он издаёт. И конечно же Пётр - быстро свалил в противоположное направление. "Что это такое - никто не знает, но ясно одно - что всему пизда, в особенности мне." Уже бегая по коридорам - пытаясь найти хоть что-то, он нашёл оооооочень длинный коридор - что сворачивает направо. Не думая - он побежал по нему вперёд - ведь он был похож на коридор из прошлого лабиринта. Повернув направо - он увидел жёлтый свет в конце уже этого длинного коридора - и побежал туда. А что с монстром? его тяжёлые, склизкие, но быстрые шаги в начале были еле как слышны - но теперь были уже отчётливо слышны за спиной. К радости - Пётр смог добежать до комнаты. Сама же комната - выглядела так же - как и комната с шаром - но там был куб с жёлтыми молниями. Но главному герою - было немного насрать на это - ведь за ним на огромной скорости - бежала тварь. Резко повернувшись назад, он к удивлению - увидел лишь когтистую, тонкую, цветом масла, похожую на человеческую - руку, что цеплялась за 90 градусный угол. Сам же монстр - немного порычав - убрал руку, не пойдя за закуской дальше. ... "Почему он не пошёл за мной? Хотя, мне насрать, главное - что не сожрал." ... И вот - Пётр смотрит, куб крутиться на вокруг своей оси. Решив что лучше не лететь в коридор - где был монстр - он аккуратно обошёл куб по стене, после чего приблизился. И вот - искра, буря, безумие, а человек летит к стене. Вновь - неприятно, но он ничего себе не сломал. Отряхнувшись и попробовав разбудить в себе супер силы - вновь ничего не случилось. И теперь - он задумавшись, идёт к вых... Резкий удар из-за угла приводит Петра в шок, а точнее вся ситуация. Когтистая лапа проносится возле лица жертвы, а жертва - уклоняется неведомым способом. И когда время для главного героя - время пошло в обычную сторону - он всё ещё пытался осмыслить ситуацию. Трёх метровое, тонкое, но сильная тварь - ударило по стене так - что вонзила свои когти в стену. Самого монстра - было не сильно видно из-за темноты, но его светящиеся, голубым неоном глаза - освещали его тело. Петра привёл в чувство сам монстр - что пытался вытащить свою руку из стены. Отойдя от шока - Пётр поднял фонарик что он выронил - рванул к выходу. Сам же монстр - попытался второй рукой схватить свой приём пищи. Но было слишком поздно - и жертва успешно сбежала от него. Чавкающие звуки под его ногами - создавали чёрные лужи - что создал монстр. И быстро обдумав что ему делать - он решил идти по следам. А дальше сам найдёт выход. Но всё не так уж радужно - ведь за ним слышался быстрый топот. "КАК ОН ТАК БЫСТРО ВЫТАЩИЛ СВОЮ ЛАПУ?!" единственное что думал Пётр... И вот - он сворачивает с пути - вспоминая путь. Но тварь не сидела сложа руки - она уже начала догонять свою цель. Протагонист мог поклясться - что он слышит его дыхание за своей спиной. И конечно же - он видит свет в конце туннеля, но монстр всё бежал за ним, не думая останавливаться - как сделал его собрат. Получив второе дыхание от адреналина - Пётр ускорился и вылетел из логова. ... Но паника всё никуда не делась - и он всё бежал и бежал. Но паника потихоньку уходила - из-за чего скорость так же становилась меньше - пока он не остановился. Опомнившись - он забежал в случайно здание... "Что это было?! Оно меня поджидало?! Что было на полу?! Как я уклонился от удара?!" ... Сев на пол - он потихоньку приходил в себя и кое как успокоился... "Срать на вопросы про монстра - всё равно нихуя не знаю, а вот про себя... Как я это сделал? Я уверен что человек, даже натренированный, что знал о засаде - не смог бы уклониться. Это блять точно.../// Так значит эти... Артефакты что-то со мной делают, о что конкретно?" ... ... ... "Раз уж я уже два собрал - то остался только один. И если реально красный - это самое сложное - то я получу какую то хорошую плюшку." Пётр жадно потёр свои ручки - думая о награде за труд. И решив не медлить - сразу пошёл примерно в направление последнего места на карте...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!