Первая ночь в лагере
1 мая 2024, 13:19Наташа, её новый Друг, девушка с рыжими волосами и высокий парень, зашли в их комнату. Она находилась на третьем этаже домика. Третий этаж был самым последним. В коридоре был выход на крышу.
Комната была довольно просторная. Два окна, 2 двухэтажных кровати, 4 шкафа, 4 тумбочки...иии самое главное телевизор. Это наверное было самое первое развлечение которое Наташа обнаружила за 20 минут в лагере. Тут она услышала восторженный крик.
- ЧУР Я НАВЕРХУ! - это кричал высокий парниша.
- я тогда с тобой на нижнем этаже!- сказала рыжая.
- я тож на верху вон на той кровати- сказала Наташа.
- тогда я внизу. - тихо произнес кудрявый.
Разузнав как зовут соседей ребята стали раскладывать вещи. Оказалось, высокого звали Даней. А рыжую Маша, кличка Чайник.
В комнату зашёл вожатый. Это был молодой усатый - бородатый мужчина. Он произнес:
- ребята через 10 минут идём на обед! Встречаемся на лестнице!
- хорошо.
Ната взяла солнечные очки. Прям как у Мияги, и спустилась вниз. За ней вышел Нугзар, Маша и Даня.
Там были ещё какие-то ребята.
Как сказал вожатый, ещё в автобусе, они приедут пообедают, и пойдут на знакомство.
Из-за угла появился вожатый. Он шел с улыбкой.
- И так идём вооон туда - показывая на столовую.
Все толпой пошли в столовку.
Дорожка была не совсем ровная, плитка была не очень целая, поэтому один парень упал и содрал колено.
Дойдя до столовой, ребята помыли руки и зашли внутрь. Там не очень вкусно пахло гречкой. Вожатый сказал сесть как они хотят. Наташа, Нугзар, Даня и Маша сели за один стол. Наташа взяла ту же еду что и Нугзар. Там было два варианта: гречка, молоко, черный хлеб, и яблоко. Так же был второй вариант: лапша, чай, белый хлеб, и апельсин.
Наташа с Нугзаром взяли второй вариант. А Маша с Даней первый.
Спустя 3 минуты трапезы, Нугзар обнаружил в своей лапше пельмень.
Как он там оказался никто не знал...
Это останется загадкой.
После еды все пошли по домикам.
Всю дорогу Нугзар с Наташей обсуждали из какого города они, в какой школе учатся.
Наконец дойдя, вожатый сообщил что скоро сообщил что через 10 минут встретимся в беседке.
Зайдя в домик Наташа посмотрела в окно. Там она увидела небольшой домик на горе. 💭Надо будет туда сходить..💭 - подумала девушка и направилась к беседке.
Там уже сидел задумчивый Херейд.
Он то и дело посматривал на другие отряды. И думал о том почему у них есть галстуки, а у него нету. Он тоже себе такой хотел. Красный, с звездой с боку.
- Привет!
- Привет.
Выйдя из транса произнес парень.
- Чего задумался?
- да так нечего..
Через минут 7 подошли другие ребята из их отряда.
Все расселись.
Прибежал вожатый.
- и так...Сейчас мы с вами поиграем в игру. Я беру этот мяч и говорю свое имя и так дальше передаю, ну я думаю все знают эту игру, да?
-да!
- отлично начинаем. Я Эдуард.
Эд передал мяч парню с частично белыми волосами.
- Эдуард, Саша.
- Эдуард, Саша, Миша.
- Эдуард, Саша, Миша, Даня.
Так и продолжили. Друг Наташи, Нугзар, постоянно говорил свое отчество, и из за этого все сбивались.
Зато - говорил он - так меня будут называть с уважением. Не просто Нугзар, а Нугзар Андреевич.
После этого ребята направились обратно в домики. Было уже 15:54.
Нугзар сидел и играл сам с собой в шахматы. Как видно он был не очень общительный человек. Характером он походил на Цоя.. совсем чуть чуть. Мимика, выражение лица.
Такие мысли посещали голову Натальи когда она засматривались на него.
- Тебе шах.
- хм...
- ты же не надейся что выиграешь.
Бурча себе под нос задумчиво, перекладывал шахматные фигуры туда-сюда.
***
Было примерно девять часов вечера. Ребята стояли в очереди в душ. Кому то повезло у них в комнате был свой собственный. Очередь была довольно длинной. Наташа стояла третьей. Это конечно круто. Кто то играл в камень ножницы бумага на место впереди. Так чуть Нугзар не стал последним. Из за постаянного перегона другими мальчишками. Но потом он фиг забил на это, и стал на свое место. На купание давалось 5 минут. Все закончили примерно за полтора часа. Отбой был в 11 часов вечера. 22:32. Наташа сидит в телефоне. Смотрит тик ток. Все как обычно. Нугзар играл в шахматы с Даней. По крайней мере учил его играть. Маша вообще спала.. В один момент Нугзар засмотрелся на Наташу. Ему так понравились каштановые волосы, маленький нос, и самое главное глаза...голубые глаза, в которых он видел многое.. Море... незабудки, небо... - Ээй дружище.. ты чего? Дёргая за плечо и выводя из транса сказал Даня. - а я? Да так нечего. Задумался просто. - Ну ладно.. Пришло время отбоя. Наташа легла на свою кровать на верху. Там было достаточно жарковато. Но в принципе нормально. Даня чуть-чуть посидел в телефоне и отрубился. Наташе не хотелось спать. Не привычно было спать на двухэтажной кровати. Попытавшись уснуть у нее это получилось.. Но через 5 минут она проснулась. Из-за жуткого кошмара который ей приснился. Тяжело дыша Наталья села и уткнулась лицом в колени. Ей было страшно. Но тут она почувствовала что ее кто-то обнимает. Она посмотрела назад и увидела Херейда. Тот же обнимал девушку в качестве поддержки. - Тихо тихо...все хорошо это всего лишь сон.. Кто то другой бы начал расспрашивать: что приснилось, что ревешь. А он как будто сходу понял что произошло. - Тихо солнце..я рядом..все хорошо. - м-можно ты с-со мной поспишь? Всхлипывая спросила девушка. - Конечно.. только не плачь.. Они легли рядом в обнимку. Нугзару казалось все подстроено, и как так получилось? Ну и ладно ему и так хорошо... Нугзар заснул. Заснул в самых теплых объятиях в жизни.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!