Убийца
30 апреля 2024, 22:32Отличное утро в раю, что бы прогуляться по парку. Так думал трон (троны- 2-ой по важности и силе чин ангелов после серафимов) по имени Виктор. Брюнет, не высокого роста.
-"может быть зайти к Михаилу?" Подумал он прежде чем выйти на улицу. Солнце день чудесный. Грех не пройтись по городу Серафим-полис. Виктор пошёл по улице и зашёл к своему другу Серафиму Михаилу (Серафимы- самые сильные и приблежённые к богу. Они как бы являются его голосом)
-"Здравствуй! Давно не виделись, как твои дела? В столь хороший день, у меня и настроение не хорошее, а отличное!" Сказал Михаил.
-"Да хорошо" промямлил Виктор.
-"Да а как иначе? В раю другого ответа быть не может!" С бодростью сказал Миша. "Но,что с твоим голосом?" Тут же убавил в тоне Михаил.
-"Знаешь, с самого утра, я задумываюсь о смысле жизни,вселенной и стольких видов жизни." Задумчиво ответил Виктор.
Михаил изменился в лице -"мы идём в храм" и после этих слов они пошли в храм.
Но по пути туда Виктор потерял сознание. Что странно, ведь ангелы не болеют. Однако в голове у Вити были лишь тёмные и светлые огни. Светлые говорили о счастье жизни, а тёмные же о глупости той же. Один из огоньков приобрёл форму, форму человека. Он говорил "ты же бог для людей. Так почему, не пользуешься этим?" Мало кто поймёт, что за бред несёт этот огонёк.
Виктор очнулся в храме.
-" О слава тебе боже! Ты очнулся! Тебе дать воды? Как тебе помочь?" Михаил сходил с ума от страданий своего лучшего друга.
Но Виктора же это раздражало. Его бесило то,что за него так переживают,что так приторно. Он ещё никогда не испытывал гнев.
-"отстань!" Прокричала он на Михаила.
Михаил был в недоумении, он не понимал от чего у Вити которого он знал уже всю свою жизнь появились негативные чувства к нему. А у Виктор же встал и ушёл домой.
***
Уже темнело, а Виктор шёл по тёмному тоннелю метро, он проходил на станции "Медовая"
-" Ой а,что ты такой хмурый? Давай давай! Не надо столько негатива!" Сказал какой то незнакомец Виктору.
-"а вы кто?" Спросил с гневом Виктор.
-"ха, не узнал. Я ж Валентин! Тот трон, из 1945 года!" С улыбкой он это произнёс.
-" а точно. " Сказал с лицемерной улыбкой Виктор.
-"ты так и не изменился. Ну вот только поднабрал ты конечно, тебе бы не помешало скинуть кило так 10" сказал Валентин, и шлёпнул Виктора по его 5-ой точке. (Это было,что то типа традиции, но это не нравилось Виктору)
-"и зад у тебя уже не тот, ой это,что щетина? У ты себя запустил. Тебе бы и к косметологу не помешало сходить." С ухмылкой сказал Валентин.
Свет стал грязно жёлтым, а стены тёмно зелёными. Лампы стали напряжённо гудеть.
Неожиданно Виктор сказал -" Знаешь, в чём твоя проблема? Ты никогда не носил своё копьё."
Зрачки Виктора сузились, они стали как кошачьи,и на его лице появилась улыбка.
Резко и быстро сердце Валентина было поражено копьём Виктора.
Стоя весь забрызганный кровью в тёмном метро Виктор, не переставая улыбаться ушёл домой.
Искали его не долго. А как нашли, хотели взять под стражу,но он сопротивлялся.
-"успокойся! Я не желаю тебе зла" сказал Михаил.
-"Я МОНСТЕР! ПОСМОТРИ НА МЕНЯ!" Выкрикнул Виктор.
Михаил выпустил яркий луч, светлой энергии в Виктора, а тот же тёмный луч. Их магия столкнулась, один к одному. Но магия куда сильнее магии Трона подвергшегося тьме.
Серафимы были в ужасе от его поступка. И они тут же вынесли вердикт.
-"Трон Виктор, вы обвиняетесь в убийстве своего собрата Трона Валентина, и приговаривается к изгнанию из рая!" Сказал с горечью на душе Михаил.
Открылся огромный портал в ад, наш трон упал в адуское пекло.
Через неделю в Эндер-Сити
Графиня Есения была в ужасе от того,что англе пал с небес. Она правила царством вампиров в Эндер мире где царила вечная ночь. А их заклятыми врагами были оборотни, у них не было государства, но были связанные посёлки в лесах,горах,пещерах и болотах.
Спустя века в аду появилось государство со столицей Пеннатграмма. Всем адом правил, наш Ангел Виктор. А на пост правителя рая взошёл Михаил, и он ввёл ежегодные съезды правителей государств, для решений проблем.
За это время нимб Михаила стал похож на корону с 5-ю концами. Его крылья стали больше, а крылья Виктора потеряли свои белые перья и заместо них появились чёрные. И заместо обычной головы у Виктора появились два вращающихся диска как в его истинной ангельской форме(погуглите как выглядит трон и узнаете). Жили они в балансе до тех пор пока, у Виктора не появилась дочь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!