Библиотека

2 июля 2024, 09:37
В райской обсерватории весь день и ночь копашиться Виктор. -"Если сложить звёздную карту Мира и кольца Ада то получается... Не чего, бред. Что я делаю? А если так, и так не получается." В обсерваторию входит Михаил и изъявляет -"Виктор, ты не спал больше трёх дней. Мы всем составом беспокоится." -" что за состав?" -" Ты даже не слушал меня. Посол Ада, Энда и райский Канслер. Я и Элис." -" а да-да... Может если сопоставить адский континент с райскими вратами?" -"ты уже бредишь, тебе надо отдохнуть." -" НЕТ! Я должен найти Небесно-голубую библиотеку! Давно она была утеряна вместе с семью великими свитками!" Михаил взял Виктора за руку и сказал, что все идут спать как и Виктор. Виктор не стал противиться и пошёл спать. На утро первым делом Элис спросила у Михаила про эту библиотеку. -" ээх... Давным давно была империя 4 сестёр. Первая сестра была властной и сильной, вторая сестра была воинственной и храброй, третья сестра была умна и хитра, а четвёртая весёлой и мечтательной. Потом была война. И все сёстры были убиты кроме третей. Она решила создать свою библиотеку, в которой хоронились бы все знания всех измерений. Однажды в эту библиотеку пришёл странник в тёмно-розовой мантии. Молча отдал семь свитков олицетворяющих все измерения, но вот задача измерений всего лишь пять. Третья сестра была в замешательстве, и начала их изучать. Но после ещё одной осады остатков империи и её убили, а без сестёр этот замок где они жили и эта библиотека были на веки утерянны. Но ходит слух, что есть шифр разгадав который можно найти эту библиотеку." Элис сказала то, что в детстве её отец говорил о подобном и, что это место может находиться в Энде. Виктор подслушивая из соседней комнаты понял шифр. -" в Энде пять островов образующих пятиконечную звёзду, но без центра" Подумал он и побежал в свою обсерваторию. Он сверил все свои карты и да, всё сошлось. Не хватает шестого острова. Уже через день Виктор выдвигается с Элис в Энд. -" и ты уверен, что он тут есть? " Спрашивая обернулась Элис. -"да всё сходиться" Они очень долго летели. -"мы на месте!" Крикнул Виктор. -" ну и где?" В ту же секунду их двоих поразил лютый мороз, и они начали падать в пустоту. Они уже мысленно попрощались со всеми, но приземлились на, что-то твёрдное. Это была земля, они увидели старый замок который уже разваливался. Они зашли внутрь и оглядывались по сторонам, но они видели лишь разбитые витражи. Виктор предложил разделиться, и как только они разошлись Виктор увидел, что что-то мелькнуло за углом. Он побежал за ним, но увидел лишь кусочек синего платья. Он гнался за ней пока не загнал сам себя тупик, он понял, что тот кто тут живёт явно должен знать где находится библиотека. Виктор расправил крылья и вылетел за пределы замка, и увидел в окне на последнем этаже бежит девушка в синем платье. Он рванул к ней и уже на подлёте уже понял, что его крылья сковывает лёд. В последний миг Элис схватила эту девушку и сказала -"тише мы тебя не тронем" Виктор с грохотом упал на пол. -"слушай, мы не хотели тебя убивать нам нужна библиотека." Девушка задумчиво опустила глаза в пол. -"стоит ли их туда вести?" Подумала она. -"Для чего вам эта библиотека?" Она была решительна узнать всё о них. -" я лишился магии и летаю с трудом, вот я и ищу способ её вернуть. И к тому же я хочу узнать про один посох." Не особо вникая в вопрос ответил Виктор. -" да с магией это сложный вопрос, да и про посох бы не помешало узнать. Единственное чем могу помочь так это с полётом, для этого нужно сесть на диету и заняться собой." У Виктора задёргался глаз. -" ладно идите за мной. Моя госпожа создавала эту библиотеку около ста двенадцати лет." -" а что на счёт свитков?" Виктор был напряжён из-за возможности отказа. -" этих я вам не отдам. Они слишком опасные." Элис решила поинтересоваться у этой девушки как её зовут, и как здесь она долго находится. -"Моё имя Одри, а без своей госпожи я здесь уже больше шести тысяч лет." -" Мы могли бы забрать тебя к себе. Точно мы могли бы перенести всю библиотеку в рай, и тогда ты ты следила за ними и свитками." -"так стой, Элис а как ты думаешь это осуществить?" -" у меня всегда есть козырь." Она помолилась Михаилу и он быстренько перенёс всё в рай. -" ок вы должно быть Одри?" С улыбкой пожал он ей руку. -"она самая" пожимая ей руку он посмотрел в глаза Одри, она чувствовала, что то не то. -" вот и чудно, познакомились!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!