Искупление

20 июня 2024, 00:32
Виктор лишь подал руку, встал и ушёл. Всё те кто был с ним тоже ушли, но Михаил сказал лишь " вера никогда не подводила" Виктор стремительно уходил в сторону портала в ад. Истощённый тьмой и без возможности взлететь или воспользоваться магией он шёл. В его голове не было ни одной мысли, лишь чувство опустошения. -"куда меня это привело?" Сказал он смотря себе в ноги. Холодный ветер дул на него, но он просто хотел спрятаться. Ведь уже второй раз он был злодеем "Стой! Куда ты? Я думал ты останешься." Сказал Михаил, одёрнув, Виктора за плечо. -"ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ? Я ЗЛОДЕЙ! Я ТОТ КОГО ВЕЧНО ПОБЕЖДАЮТ! Я ВСЕГДА БУДУ СЛАБЕЕ ГЕРОЕВ" Виктор был в взбешён после такого. -"ты должен понять, все мы допускаем ошибки. Это грустно, но является неотъемлемой частью жизни." Виктор не мог простить себя за то, что запер Элис, марально причинял боль своей единственной дочери и убил не винных жизней. -"ты действительно считаешь, что я достоин искупления?" -" каждая живая душа достойна. Милосердие является одним из главных качеств." -"но... А как же" не дав договорить Виктору Михаил обнял его, как вдруг Виктор засиял жёлтыми и якро-фиолетовыми цветами. Из его спины выросли 4 крыла, два белых и два чёрных, а над его голов засиял нимб. Позже всех показался демонический хвостик. -" что?! Что это такое?" В недоумении сказал Виктор. -"ты искуплён" с улыбкой сказал Михаил. Девушка в голубом бальном платье сидя плака, перед ней был витраж. На её душе была грусть и тоска. Холод источал от неё, хотя на руинах огромного дворца это уже не отразится. -" что же ты наделала? Почему я тебя не полслушала?" Её раньше красивое платье, теперь было теперь похоже на старые обноски. Она встала, медленно пошла по коридору в бывший бальный зал, -"а вот тут мы шутили и танцевали. " Прошептала она. Видя куст роз, который рос ещё при её сестре, она сорвала с него цветок и поднесла к своему носу, что бы вдохнуть аромат прошлого. -" она была лучшим человеком который был в моей жизни. Она верила им, но они оказались хуже чем она думала. " Отныне она больше никогда не выходила с этого замка, тоскуя по всему прошлому которые было разрушено до основания. -" я одинока? Я одна, больше ни кого в всём космосе." Серые и пустые слова она говорила раз за разом. Её сопровождали взглядом только порванные и потрёпанные картины, а её единственным собеседником была она сама. После того как Виктор искупился он передал трон Элис, до тех пор пока Изабелле не исполниться 21 год.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!