Часть 1

2 мая 2024, 14:20
Висенью Таргариен вторая своего имени,королева андалов и ройнаров,первых людей,защитница семи королевст и леди Вестероста восидает на железном троне,под её ногами все предатели её матери,лорды и леди Вестероста молчат,опасаясь вызвать гнев королевы и вдовствущего короля Деймана,не кто не смеет подать и звука,их собрали чтобы все поданые увидели что будет с теми кто пойдёт против чистакровных Таргариенав. - По милости её величество королевы Висеньи Таргариен второй своего имени,весь дом Хайтауэрав приговаривается к смерти,а Хелейна Таргариен станет подаль своей сестры и будет верна ей до скончания её жизни- Дейман Таргариен провозгласил волю своей дочери,Висенья смотрела с высока на всех- Алисента Хайтауэр будет убита последний,таково её наказание за измену,Отто Хайтауэр будет проведён по улицам а после убит драконам её величество Вхагар- лорды и леди зашыптались обсуждая приговор. - Ваше величество,прошу вас о милости,мои дети не виноваты в деяниях моего отца...- Алисента вся в грязи и побитая сидела на коленях перед Висеньяй. - Оба твоих детей посмели напасть из под тишка на драконий камень на мою мать,свою королеву когда она осталась одна без защиты,о какой милости может идти и речь?- заговорила Висенья,её голос был похож на Рейниру,королева была отражением своей матери- твой отец,мерзкий червь посмел пойти против воли своего покойного короля Визириса первого,был нарушен порядок,я не собираюсь жалеть тех кто не пожелел беременную женщину- Висенья кивнула белым плащям давая указ чтобы те увели их всех,встав с железного трона,Висенья окинула взглядом всех- я её собираюсь жалеть предателей,королевская гавань сильно пострадала из-за мерзкого отродья и узурпатора,я собираюсь отвоевать Дрон и вернуть Север,те кто посмеют пойти против меня встретятся с Вхагар и тёмной сестрой,предателям не место среди драконов- Висенья посмотрела на отца который кивнул ей,рядом с её отцом стояли Эйган и Визирис Таргариены,последние дети её матери,её родные братья и близнецы. *** Дейман сидит в своих покоях,рядом с ними Рейнис Таргариен почти королева,после смерти Рейниры они часто проводят время вместе. - Висенья сохранила жизнь Хелейне- Рейнис сделала глаток вина из золотого губка. - Она носит ребёнка Визириса- Рейнис улыбнулась,её взгляд упал на Деймана- не смотри на меня так,я не причём. - Племяник и тетя,как драмотично. - Надеюсь четырнадцать огней благославят их,их судьба не должна кончится как у нас с Рейнирай. - Мне жаль,очень- Дейман только кивнул- не кто не думал что они поступят как крысы. - Я убью их лично,Эйгана и Эйманда,потом скормлю Вераксису и заставлю Отто жрать свои органы. - Я буду рядом с тобой и с ними,наша семья слишком многое потеряло- Дейман сделал только глаток вина чувствую что война ещё не закончена. *** Раним утром за завтракам вся семья Таргариенав сидела за столом,отсутствует только Дейман который взял на себя большре количество обязанностей Висенью по управлению в совете. - Сестра,каковы наши планы на Север?- Визирис сидела на против Висенью,около него сидела Хелейна с Джехейрай. - Старки не признают мою корону,они должны либо снова прекланит корону перед домам драконов,либо же умереть- маленькая Джехейра испугано посмотрела на Висенью- мила что тебя так испугало? - Я видела её,она умерла около железного трона,её убил тёмный дракон- Висенья напряглась- эта случится не скоро,но будет,мы падем. - Что за бред она несёт?- сказал Эйган и получил взгляд от сестры- я имею виду что эта всего-то на всего сон,не обращай внимания на эта. - Джехейра когда ты видела?- Висенью смотрела на свою племяницу. - Бурерожденого дракона и ночного короля- тишина моментально поразила обеденный стол,Висенья моментально перевела тему. - Дорогая,скажи а как твой дракон?- упоминания дракона вызвала улыбку у Джехейры. - Тёмная ночь очень красивая,она чем-то похожа на Вхагар!- Висенья улыбнулась племянице,скрывая за улыбкой переживания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!