Часть 2

2 мая 2024, 14:20
В королевской гавани дожди,люди не выходят из домов,город будто мёртв а в замке крики принцессы Джехейры Таргариен. - Сколько времени прошло уже?- спрашивает Визирис у одной из служанок,ответ не радует Визириса,двенадцатый час его жена рожает и не как не может разрядиться. - Королева Висенья Таргариен,первая своего имени!- объявил один из белых плащей и все стоящие люди возле покоев покланились,Висенья подошла к брату. - Как она?- Висенья была одета в красно-чёрное платье,её волосы собраны высокий хвост из кос. - Все не как не может родить,сестра я переживаю за нее- ответил Визирис. - Все в порядке,мейстеры помогут ей- проговорила Висенья,лишь на следующий вечер мейстеры вышли с новостью что принцесса родила четырёх новоиспеченых драконов,трое мальчиков и одна девочка. - Теперь понятно почему сестра не как не могла родить быстро,брат твоё семя творит чудеса. - Эйган заткнись- сказал Дейман смотря на сына,он взял у служанки первенца,девочку- она похожа на Рейниру когда та родилась. - Я назвала её Рейнирай Таргариен- Джехейра улыбнулась Дейману,тот ей кивнул,троих мальчиков назвали Рейганам,Люцырисам и Джехейрисам. - Эти имена несут особенно значения для меня,огромное спасибо тебе- Дейман передал внучку Визирису и вышел с комнаты. - Тётя а когда родится Мейгар?- Джехейра подошла к Висенья и положила ручки на живот. - Милая но я не беременная. - Но я видела как ты и дядя Эйган держали на руках Мейгара- Эйган и Висенья переглянулись,после их брака Висенья не могла забеременеть,хотя мейстеры говорили что они оба здоровы и семя дракона сильное,Висенья не как не могла забеременеть. - Позавите мейстера в мои покои,живо!- Висенья развернулась и быстрым шагом ушла в свои покои. **** - Висенья эта глупа!- кричал Дейман. - Мы не можем игнорировать этот факт!- воскрикнула Висенья- она сновидеца как Дейнис! - Ты всерьёз веришь этому?- Эйган сидел возле отца. - Она увидела мою беременность во сне,увидела короля ночи во сне,она владеет даром. - Хватит Висенья!- воскрикнул Дейман- эта все глупые сказки,Джехейра обычный ребёнок со своими странностями. - Ааааа!- Висенья заорал из-за всех сил и кинула кувшин в отца,выйдя из покоев,Висенья направилась к племянице котороя играла с братьями и сёстрами. - Тётя!- Джехейра подбежала к Висенья котороя взяла её на руки- как твой малыш? - Он растёт с каждым днем- Висенья поставила племяницу на пол,она села на колени чтобы быть с ней одного роста- тебя же сняться сны?- Джехейра недолго думая кивнула- кого ты в них видишь? - Я вижу тебя,маму,папу Визириса,дедушку Деймана,братика Мейгара,дядю Люцириса,Джейхериса,бабушку Рейниру и всю мою семью. - Что конкретно ты видела про меня? - Я видела тебя на Вхагар,было много огня...- Джехейра дальше боялась сказать. - Не бойся- Висенья улыбнулась племянице- говори дальше. - Я видела Эйган первого,он мне говорил что король ночи придёт,если не в твоё провление то под конец нашего дома. - Что значит под конец нашего дома? - Я больше нечего не помню,но я помню что он назвал её Дейнерис,просил передать что та что носит имя его жены будет зависить её будующие- Висенья озадачено смотрела на племяницу. - Когда ты увидишь в следующий раз ещё что-то то скажи мне,договорились?- Джехейра кивнула,Висенья вышла из детской и направилась в свои покои,там была Рейнис. - Что-то случилось?- Висенья видела что Рейнис чем-то взвалновано. - Сиркас парит над замков,драконьи хранители взволнованы- Висенья улыбнулась,Сиркас выбрала себе наездника,её сына.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!