Часть 2
2 мая 2024, 14:20В королевской гавани дожди,люди не выходят из домов,город будто мёртв а в замке крики принцессы Джехейры Таргариен.
- Сколько времени прошло уже?- спрашивает Визирис у одной из служанок,ответ не радует Визириса,двенадцатый час его жена рожает и не как не может разрядиться.
- Королева Висенья Таргариен,первая своего имени!- объявил один из белых плащей и все стоящие люди возле покоев покланились,Висенья подошла к брату.
- Как она?- Висенья была одета в красно-чёрное платье,её волосы собраны высокий хвост из кос.
- Все не как не может родить,сестра я переживаю за нее- ответил Визирис.
- Все в порядке,мейстеры помогут ей- проговорила Висенья,лишь на следующий вечер мейстеры вышли с новостью что принцесса родила четырёх новоиспеченых драконов,трое мальчиков и одна девочка.
- Теперь понятно почему сестра не как не могла родить быстро,брат твоё семя творит чудеса.
- Эйган заткнись- сказал Дейман смотря на сына,он взял у служанки первенца,девочку- она похожа на Рейниру когда та родилась.
- Я назвала её Рейнирай Таргариен- Джехейра улыбнулась Дейману,тот ей кивнул,троих мальчиков назвали Рейганам,Люцырисам и Джехейрисам.
- Эти имена несут особенно значения для меня,огромное спасибо тебе- Дейман передал внучку Визирису и вышел с комнаты.
- Тётя а когда родится Мейгар?- Джехейра подошла к Висенья и положила ручки на живот.
- Милая но я не беременная.
- Но я видела как ты и дядя Эйган держали на руках Мейгара- Эйган и Висенья переглянулись,после их брака Висенья не могла забеременеть,хотя мейстеры говорили что они оба здоровы и семя дракона сильное,Висенья не как не могла забеременеть.
- Позавите мейстера в мои покои,живо!- Висенья развернулась и быстрым шагом ушла в свои покои.
****
- Висенья эта глупа!- кричал Дейман.
- Мы не можем игнорировать этот факт!- воскрикнула Висенья- она сновидеца как Дейнис!
- Ты всерьёз веришь этому?- Эйган сидел возле отца.
- Она увидела мою беременность во сне,увидела короля ночи во сне,она владеет даром.
- Хватит Висенья!- воскрикнул Дейман- эта все глупые сказки,Джехейра обычный ребёнок со своими странностями.
- Ааааа!- Висенья заорал из-за всех сил и кинула кувшин в отца,выйдя из покоев,Висенья направилась к племянице котороя играла с братьями и сёстрами.
- Тётя!- Джехейра подбежала к Висенья котороя взяла её на руки- как твой малыш?
- Он растёт с каждым днем- Висенья поставила племяницу на пол,она села на колени чтобы быть с ней одного роста- тебя же сняться сны?- Джехейра недолго думая кивнула- кого ты в них видишь?
- Я вижу тебя,маму,папу Визириса,дедушку Деймана,братика Мейгара,дядю Люцириса,Джейхериса,бабушку Рейниру и всю мою семью.
- Что конкретно ты видела про меня?
- Я видела тебя на Вхагар,было много огня...- Джехейра дальше боялась сказать.
- Не бойся- Висенья улыбнулась племянице- говори дальше.
- Я видела Эйган первого,он мне говорил что король ночи придёт,если не в твоё провление то под конец нашего дома.
- Что значит под конец нашего дома?
- Я больше нечего не помню,но я помню что он назвал её Дейнерис,просил передать что та что носит имя его жены будет зависить её будующие- Висенья озадачено смотрела на племяницу.
- Когда ты увидишь в следующий раз ещё что-то то скажи мне,договорились?- Джехейра кивнула,Висенья вышла из детской и направилась в свои покои,там была Рейнис.
- Что-то случилось?- Висенья видела что Рейнис чем-то взвалновано.
- Сиркас парит над замков,драконьи хранители взволнованы- Висенья улыбнулась,Сиркас выбрала себе наездника,её сына.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!