Прибытие
1 мая 2024, 15:04Сырость.
Это было первое, что ощутила девушка ,все еще пребывая вне сознании. Будто бы толчок в спину заставил пробудиться ослабленную девушку. Она задыхалась и плевалась водой, будто бы перед тем как она оказалась в этом место, ее утопили. Громко откашлявшись, девушка вдохнула этот сырой воздух и сразу же пожалела об этом. Запах стоял жуткий. Что аж пробирал до костей.
Наконец придя в себя, она начала оглядываться по сторонам, но увы темнота не позволила ничего увидит. Решив пощупать вещи, она обнаружила что ее окружают какие то мешки, наполненные непонятно чем. Большие ящики, которые были примерно несколько футов, может и больше. Еле как приподнимаясь на локтях и найдя точку опоры, она села, откинувшись на какие то ящики. Но не тут то было, рев какого то животного сзади ее спины, заставил ее моментально подняться и прижаться к другому концу этой «комнаты». Она прижалась к каким то проволокам, с опаской оглядываясь впереди себя, даже если ничего не видит в этой кромешной тьме.
К её большому сожалению, эта «комната» начала носиться куда то вверх. Пол начал дрожать и уходить из под ног. Поняв, что, то животное ничего ей не сделает, она присела теперь оперлась на проволочную стену. «Комната» стала то наполняться красным, то оставлять девушку во тьме. Безусловно она обрадовалась своему умению снова видеть и теперь спокойно могла разглядеть пространство. Но все же это красное мигание заставило её сердце биться быстрее, но разум сохранял спокойствие, дабы утверждая что ничего плохого не случится. Отбросив голову на вверх, она задумалась о том куда она едет, а может даже и летит?
Эта «комнатка» ехала уже порядком двадцать минут, за это время девушка полностью успокоилась и закрыв глаза, просто ждала пока оно доедет. Однако громкий гул не давал о себе забывать. Девушка не смогла расслабиться и приоткрыла глаза от нетерпения. В темноте она наконец увидела конец этого туннеля, но поняла что комнатка не собирается тормозить. Ожидая что оно просто врежется туда, она закрыла глаза. Но к счастью, прямо перед этом полотком, лифт резко притормозил и словно остался парить в воздухе.
Одна минута. Две. Пять. Неужели её оставили здесь подыхать? Думала она пока, с ужасным скрежетом не открылись металлические двери и заставили дневной свет проникнуть внутрь этой «комнаты». От внезапного света девушка зажмурила глаза, чтобы дать глазам привыкнуть к этому свету. Даже если она не могла видеть происходящего она слышала как сверху собираются люди или может не люди? Как ни странно эти люди было уж слишком тихими, ведь вокруг было гробовая тишина. Открыв глаза, девушка оглядела её окружение, там стояли одни подростки-парни.
Она что попала в свой персональный ад?
Один из парней, с таким же ошарашенным лицом как у остальных, решил спуститься к ней. Все кто были вокруг неё видели, что она девушка, но есть ли за ними еще несколько? Похоже тот парень, который спустился к ней, смог прочитать её мысли. Потому что он крикнул всем присутствующим: -«Лифт привез девчонку». Ранее тихая толпа, разорвалась криками и воплями.
«Чур, она моя» - крикнул кто то из них. Услышав это, девушка нахмурила брови и встала со своего сидячего положения. Парень рядом с ней видимо не ожидал такого действия от девчонки, ведь в этот момент она должна была быть слаба, как никто другой. Она смогла разглядеть и оценить рядом стоящего парня. Тот был мускулистый и светловолосый, волосы были немного длинными и высокий, сама девушка тоже не была коротышкой. У неё были длинные волосы, темного цвета, худое телосложение и довольно высокий рост.
-Ты помнишь как тебя зовут?- спросил парень, держа расстояние между ними.
-Давай, сначала выберемся из этой комнатки и сможешь продолжить допрос. Идет?- предложила она и подала свою руку. Взяв ее руку, он коротко ответил: -«Идет». Стоявший наверху темнокожий парень, усмехнулся ответу девушки и громко провозгласил: -«Того кто тронет её, ждет изгнание». Все парни сразу же успокоились и затихли, лишь тихо перешептывались. С помощью парня, они легко вышли из так называемого ими ящика.
-Спасибо за помощь, но неплохо было бы передохнуть. Кстати, зовут меня Диана- ответила девушка.
--Пошли я отведу тебя к медакам, они должны тебя осмотреть- сказал тот самый светловолосый парень. Она последовала за ним.
***
«ПРАВДУ» «СКАЖИ ИМ ПРАВДУ» «СКАЖИ ИМ» Кричал ей чей то грубый мужской голос, хоть она и пребывала во мраке она могла увидеть силуэт того самого человек. Пульс участился, начал образовываться пот на лбу, даже дураку было понятно что девушка была сильно напугана. Голос все не прекращался, девушка снова впала в без сознание.***
Распахнув свои мокрые глаза, девушка сначала убрала пот со лба и начала учащенно дышать. Она огляделась и поняла что находится у медаков и начала вспоминать последние события. Постепенно приходя в норму, она снова улеглась на матрас, он был довольно чистый и под матрасом, была лежанка сколотая из досок. Повернув в сторону двери, она увидела что сейчас далеко за полночь и на небе сверкают звезды. Спустившись на грубые доски, по видимому служившие полом, она приблизилась к двери. Ощутив прохладный и свежий воздух, она вновь почувствовала себя живой. Это чувство было незаменимым, выйдя на улицу она вновь вдохнула этот воздух, вступив на траву она обнаружила, что трава мокрая. Подняв голову со своих ног, девушка оглядела всю картину которую видит, и это что то неописуемо. Такой красивый пейзаж она может и видит не впервые, но он точно завораживал собой. Куда не посмотри, её, окружали огромные каменные стены. Четыре циклопические стены кажется из серого камня, местами густо увитые плющом. Они было примерно сто пятьдесят футов, не меньше. В центре каждой из стен был проход высотой во всю стену. Но здесь так же мирно обитала своя флора и фауна. Обратив свое внимание на хижины, построенные досками, она задалась вопросом. Зачем она здесь? Ей было страшно. Рядом с этой лечебницы, она заметила дуб лежавший на земле. Усевшись на него, она стала ждать рассвета, ведь первые лучики солнца, уже просачивались через линию земли. Тишина успокаивает и дает девушке чувствовать себя в безопасности. Безоблачное небо, зеленая трава, большие деревья, которые смахивали на небольшой лес, а также много больших построек, видимо строили их те самые парни. Диана поджала коленки к телу и просто вдыхала чистый воздух, как вдруг сзади послышался хруст веток и чьи то шаги. Обернувшись, она увидела того самого парня, который помог ей выйти из ящика. Казалось что оказавшись здесь она должна была чувствовать себя растерянно и обеспокоенно, но некоторые факты давали понять что ей нечего бояться. Её шестое чувство никогда не обманывала. Парень подошел и сел рядом, девушка не обращала на него внимание и все еще изучала место в которое попала. Даже если она в первый раз видела этого парня, что то родное исходило от него. Будто бы они были близки в прошлой жизни, та жизнь про которую она ничего не помнит. В её голове было слишком много вопросов и рассуждений, для головы простого подростка. -Привет- начал было парень разговор. -Где я?- спросила девушка, даже не ответив на приветствие парня. Её брови нахмурились, лицо было озадаченным. Парень улыбнулся увидев лицо Дианы. Несмотря на резкость девушки, парень вел себя непринужденно и спокойно. -Это место мы назвали Глэйдом. Место где все мы очутились также как и ты. – отвечал парень. -Тебя как зовут? – вдруг спросила Диана, наконец посмотрев на своего собеседника. -Ньют, приятно познакомиться- сказал он с лучезарной улыбкой. Как я говорила ранее, от него веяло чем то хорошим, да и эта улыбка казалось ей знакомым. С понимающим видом она вновь посмотрела на пейзаж. -Больше ничего не хочешь спросить? – озадаченно спросил Ньют. -Почему я здесь одна девушка? -Увы, на этот вопрос я не знаю ответа. За те два года что мы здесь, всегда отправляли парней. – пожал он плечами. -Отправляли? Нас кто то отправляет сюда? – любопытность брала вверх другим чувствам девушки. -Ну не просто так мы же здесь оказались, мы называем их Создатели. Те кто отправили нас сюда, те кто построили это все, те из за кого мы страдаем. Ответ парня был наполнен злостью и ненавистью, девушка поняла что кем бы Создатели не были, ей стоит их ненавидеть. Ведь кому в голову взбредет отправить несколько десятков парней и одну девушку в этот Глэйд. Оставить их здесь, посреди каменных стен, возможно они чего то добивались, но чего именно? -С какой целью нас сюда отправили? – незамедлительно спросила Диана. -Этого мы тоже не знаем, но понимаем что нам нужно найти выход из этого места. – Ньют рукой указал на одну из каменных стен, на которых виднелся прорез, будто бы эти стены могли отодвигаться и предоставлять проход на ту сторону стен. Если там вообще есть пространство. – Это ворота, они открываются утром и закрываются ночью, внутри этих стен находится очень опасный Лабиринт. Бегуны, те люди которые исследуют этот Лабиринт. С каждой фразой сказанной Ньютом у Дианы расширились глаза и неимоверный шок окутывал её. Сразу после этого, она увидела как какие то два парня шли прямо к воротам. Видимо, те и были бегунами. Внезапно раздался оглушительный грохот, сопровождающийся чудовищным треском и хрустом. Вокруг все затряслось, как при землетрясении. Действительно, эти стены двигались, они ползли, открывая Глэйд всем прекрасам Лабиринта. В то что она видела было почти невозможно поверить. Эти стены пренебрегали всем законам физики, ползая по земле, высекая искры и поднимая клубы пыли. С левой стороны Восточных Ворот виднелось множество глубоких отверстий диаметром в несколько дюймов. Отверстия были просверлены прямо в камне, начинались у самого подножия стены и уходили вверх с интервалом примерно в фут. Без всяких колебании те парни зашли в этот Лабиринт, похоже это была их ежедневная рутина. - Также у нас существуют правила. Всего их три, но соблюдать их очень важно. Первое, заниматься своим делом или порученную тебе работу. Для того чтобы найти твою работу, ты каждый день будешь работать с кураторами. После этого узнаешь свою работу или выберешь ту которая пришлась тебе по душе. -Думаю, кухня придется мне по душе. Парень улыбнулся решимости девушки. --Хорошо, тогда сегодня же познакомлю тебя с Фрайпаном. Второе правило, не доставляй кому то неприятности, нельзя ставить жизнь другого глэйдера под угрозу. И третье, не выходи за эти стены если ты не бегун. Неизвестно что тебя может там ждать. Ты меня поняла? -Да конечно, не буду выходить за стены. -Хорошо, можно я буду звать тебя Ди? Сокращенно от Дианы. -Конечно. -Лады тогда пошли я покажу тебе место где можно умыться и сменить одежду, вместе с тобой прислали твою одежду. Ньют встав с этого дуба предложил руку Диане, она приняла его руку и тоже встала с дуба. От этого прикосновения в её мозге зазвенел колокольчик. Парень немного обогнав свою подругу, принялся рассказывать про местность. Видимо все парни привыкли в раннему подъему, вроде бы рассвет был недавно, но все парни уже трудились вовсю. Они проходили мимо строителей, и один парень шел прямо к Ньюту и Диане. У этого парня была короткая стрижка, грубые черты лица и он тоже был довольно высокий и сильный. Ньют был весьма недоволен тем что их компанию остановили, но все же сохранял спокойствие. -Ааа, Ди это Галли, куратор строителей. Галли это Диана. Представил Ньют их друг другу. Галли протянул руку чтобы поздороваться, Диана приняла его руку с улыбкой. -Приятно познакомиться. Слетело с губ девушки, а Галли сдержанно улыбнулся девушку, коротко кивнул Ньюту и удалился. -Странный какой то. Прошептала Диана, смотря вслед своему новому знакомому. Для Ньюта Галли тоже был какой то странный. -Да странный он сегодня. Ну ладно пошли дальше. Ньют все не переставал рассказывать о Глэйде. Похоже как бы он ненавидел Создателей, само место ему нравилось, все же где еще можно найти таких верных товарищей.***
Умывшись и переодевшись в более менее удобную одежду, она заглянула в зеркале на свое отражение. Выглядела она весьма недурно, черные глаза будто бы стали еще чернее, волосы она заплела в длинную косу, тонкий нос и ключицы добавляли красоту девушке. Нужно отдать должное, для ситуации в которой она оказалась, выглядела она очень даже опрятно. Серый лонгслив подчеркивал все достоинства, и немного широкие черные штаны заставлял чувствовать себя комфортно. Наконец черные сапоги в которых удобно бегать или делать сложные работы. Так же в коробке, который передал ей Ньют, были белые кроссовки. Так как сегодня она знакомится с кухней, она решила обуть именно их. Выйдя из той комнатки, она увидела Ньюта который ждал её, он привел её на кухню. Должно быть все уже позавтракали еще ранним утром, пока она вдыхала свежий воздух. На кухне не было никого кроме большого темнокожего парня, он трудился за плитой. Осмотрев его, Диана поняла что их кухней правит весьма не чистоплотный парень, ему не больше семнадцати, а он уже имел густую бороду. -Как дела Фрай? Есть что то для нашей новенькой? Хоть Фрай и выглядел весьма устрашающим, видимо при друзьях он тот еще добряк. Ведь увидев Ньюта, Фрай радостно улыбнулся показывая свои белые зубы. -Привет Ньют и привет Диана. Добро пожаловать в Глэйд. – обратился к ней Фрайпан. Да действительно, тот еще добряк. -У меня остались пару бутербродов и чай, сейчас принесу, а вы пока садитесь. Фрай исчез из их поле зрения. Вдвоем они уселись за стол, нужно признать она была очень голодная. И уже тут как тут Фрай нес две тарелки и две стакана чая. -Кстати, Фрай Диана хотела попробовать себя на кухне сегодня. Он обрадовался такому повороту дел и пригласил Диану к себе за два часа до обеда, чтобы успеть его приготовить. Она охотно согласилась, ведь даже если тут было красиво, здесь также было жутко скучно. Даже если их повар был не самым чистоплотным, его еда была отменная или это из за того что девушка долгое время не ела? Уплетав еду за обе щеки, они поблагодарили Фрая и вышли на улицу. Зато свободное время которое дал ей Фрай, она провела вместе с Ньютом. Диана весь день расспрашивала его об этой местности и узнавала все больше и больше. Например то что в стенах Лабиринта проживают гриверы и еще узнала то что никто не смог провести ночь в Лабиринте. Услышав эти истории, любопытность девушки отпала и она пообещала себе что в ни коем случае она не зайдет в этот Лабиринт. Весь оставшийся день она провела в компании Фрая. Как ни странно он оказался очень даже хорошим собеседником. Она узнала что кураторы те кто появился здесь раньше остальных. Подумать только кто то из этих парней был в Глэйде в полном одиночестве, пока лифт не привез кого то еще. Фрайпан рассказал что тем самым парнем был Алби, странно но она все еще не встретила его за этот день. Похоже это еще не было концом её дня. Когда уже солнце упало на горизонт и бегуны вернулись в Глэйд, Диана решила полежать и отдохнуть на своем гамаке. Рядом оказался темнокожий парень, он был примерно такого же роста как и девушка, а может и больше. -Привет. Диана очнулась из полудрема и села на свой гамак. Потерев глаза, они сфокусировались и девушка смогла разглядеть на парня. -Привет, я Диана. Она протянула руку и незнакомец принял её. -Алби, приятно познакомиться. Похоже сегодня ты сильно устала, что аж задремала так рано. Улыбался парень, похоже он был доброжелательным. -Да сегодня провела день за кухней, мне конечно понравилось, но я жутко устала, что решила отдохнуть. -Усталость сейчас быстро спадет, пошли мы каждый месяц устраиваем вечеринку в честь новичка. То есть новичок это ты, будет весело. Неохотно девушка встала со своего гамака и пошла за парнем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!