Знакомство

4 мая 2024, 18:26
Солнце уже давно скрылось под огромными стенами, во всем Глэйде стояла кромешная тьма, кроме одного места, где собрались все глэйдеры. Один раз, в конце каждого месяца в честь нового шанка, устраивалась вечеринка. В середине толпы разожгли большой костер, состоявший из досок и сухой ветви. Вокруг огня стояли двенадцать кураторов каждый из которых держал в руках деревянную палку, на конце которого обвязали ткань. Они приблизили конец этой палки к огню и ткани зажглись бешеным огнем. Все глэйдеры взорвались аплодисментами, большой гул и довольные возгласы наполнили весь Глэйд. Было приятно видеть, как глэйдеры относились к друг другу с особенной заботой и вниманием. Даже если они не считали Глэйд своим настоящим домом, то своих товарищей рядом они уважали и ценили больше жизни. Они веселились и чувствовали себя как обычные подростки, прямо как до Лабиринта. Диане понравилась их братские отношения между собой. Большое количество глэйдеров устроили поле битвы, подальше от огня, чтобы расширить кругозор другие включили лампочки и расставили их поблизости. Девушка не обращала внимания на Галли и его затею устроить битву, она прошла мимо них и тихо присела рядом с Ньютом. Тот сидел и что то жевал, в руках держал банку с непонятной жидкостью. - Сколько всего тут профессии? – спросила девушка, разрушив молчание между ними. - Ну вообще их много, на свой вкус и цвет, так скажем. Есть строители, с их куратором ты уже знакома. – сказал парень и повернулся чтобы взглянуть на куратора строителей. Пальцем он указал на парня в середине толпы. - Галли. Диана кивнула в знак согласия. - Копачи. Работают на Плантации и роются в земле. Ньют посмотрел на парней справа, они также стояли в толпе и громко кричали. - - Их куратор Зарт. Весьма неразговорчив, но если начнешь с ним разговор, возможно найдешь много общих тем. Еще есть медаки. – в другой стороне стояли два парня, бурно беседуя о чем то. – Главные среди них Клинт и Джеф. Также есть забойщики, их куратор Уинстон. Ньют указал на одного худого и прыщавого парня, выглядел он парнем не из самых приятных. - Чистильщики, убирают трупы и другое. Также есть слоперы, работенка для тех кому не подошла никакая из других работ. Чистят комнату испорожнения, место где мы моемся, убирают за трупами. Короче работа не из приятных. Ньют рассказывал про другие профессии и Диана с особой заинтересованностью слушала и изучала кураторов работ. Как никак она должна знать их на лицо. И тут осталось одна профессия, про которую Ньют еще не рассказал. - Итак самая последняя профессия, бегуны. Те кто каждый день изучают Лабиринт, встречаются с глазу на глаз с гривером и пытаются найти выход все эти два года. Их главный-это Минхо. Парень указал на смуглого азиата, который сидел рядом с другими бегунами поодаль ото всех. Выглядел он весьма суровым и симпатичным. - Интересно. – прошептала девушка, чему Ньют довольно усмехнулся. - Хочешь познакомлю тебя с кураторами лично. – спросил подоспевший к ним Алби. - А ты можешь так сделать? Глаза девушки засияли от услышанного. Подмигнув девушке, Алби созвал всех кураторов, как ни странно они все без возражений слушали своего вожака. Алби сел рядом с девушкой, с другой её стороны сидел Ньют все еще с довольной ухмылкой, то и дело поглядывая на новенькую. По ту сторону Ньюта сел куратор бегунов, рядом уселся Фрайпан. Напротив девушки сидела Галли, рядом с ним Уинстон, Зарт, Клинт и Джеф и другие. Последние с нескрываемым интересом смотрела на девушку. -Итак так как вы члены Совета, я посчитал верным сначала познакомить вас с единственной девушкой в Глэйде. Первым потянул руку Галли. -Мы уже знакомы, я Галли, ты ведь помнишь? То с какой нелепой заботой парень отнесся к девушке было просто смешно. Минхо чуть не взорвался со смеху от слов Галли и Ньют проронил нелепую усмешку. Девушка просто кивнула в ответ парню. - Фрайпан, можешь звать меня просто Фрай, как никак мы же вместе работаем. - Хорошо, Фрай- ответила девушка с легкой улыбкой. Все остальные также протянули руки и лично познакомились с девушкой. Остался только один парень, либо он не решался подать ей руку, либо он просто не хочет. Ньют решил взять все в свои руки. -Ди – обратился он к девушке, чем также обратил на себя внимание парней. Никому не было секретом, что Ньют любил давать прозвища своим друзьям. Но чтобы так быстро подружиться с девушкой, видимо этого не ожидал никто. – Это Минхо. Как я уже говорил он куратор бегунов. - Приятно познакомиться, Минхо – с легким кивком сказала она. – Ну расскажите мне побольше об этом месте. Как мне лучше себя вести? Каким был Глэйд когда вы впервые оказались здесь, слыхала что кураторами становятся лучшие из лучших. Думаю как раз таки лучшие из лучших прибыли сюда самыми первыми. Все были удивлены болтливостью девушки, ведь по началу она казалась очень даже скромной. Но после осмыслив её вопрос, тут же придались воспоминаниям. - Было страшно, мы все вместе оказались в Ящике. Было тесновато. – начал был Фрай - Да в тесноте, да не в обиде. – добавил Джеф. - Нам так же стерли память, всем нам было по тринадцать и четырнадцать. – продолжил Алби. - Господи, видела бы ты нас, в то время нас даже подростками не назовешь. Мы были просто детьми. – указал Ньют. Его память погрузилось в глубины его памяти, в тот момент когда он только прибыл в Лабиринт. Диана заметила, что его глаза наполнились грустью. Она положила руку на его плечо, парень сразу отреагировал на соприкосновение и взглянула на девушку. Та ответила ему с легкой улыбкой и убрала руку. - Чуваки, вот это сейчас выглядело как сцена из романтического фильма. – заметил Фрай. Девушка засмеялась, все остальные парни последовали её примеру. Только один из них сидел с каменным лицом, Минхо. - Ну, зато вы встретили друг друга. Таких верных товарищей, не найдешь на всем белом свете. Но как оказалось вам повезло. – сказала Диана с улыбкой. Алби: - Это точно, я рад что встретил вас ребята. Кураторы явно не ожидали таких теплых слов от вожака. - - Ну ладно, давайте закругляться. Должно быть Диана устала за сегодня. Ну ка убрались за собой и бегом в берлогу. – Алби сразу же сменил тему. Все начали уходить и убираться. - Кажется я не понравилась этому куратору бегунов. – осторожно сказала Диана Ньюту. - Да брось ты, ему вообще мало кто нравится. Все придет со временем – успокоил её Ньют. – А теперь давай иди, завтра выделим тебе отдельную хижину для ночлега. Сегодня поспишь на гамаке рядом с моим. - Ух ты какая честь. Отдельная хижина – последние два слова девушка протянула с удовольствием. – А где она находится? - Подальше от нашего Хомстеда. Но все же как тебе будет угодно. - Отдельно - глаза девушки засияли еще ярче. - Иди спать, Ди. Завтра поговорим. Спокойной ночи. - Спокойной. Девушка заснула сразу же как легла на гамак, признаться спать на гамаке, было не совсем удобно. Она бы предпочла спать на полу, чем на этом гамаке. В принципе так и случилось утром, девушка очнулась лежащей под своим гамаком. К счастью рассвет еще не наступил и никто не увидел её позорный момент. Все тело болело из за её места сна, признаться спать в гамаке было бы менее больнее. Усевшись на гамак, она обулась и решила вставать. Она понятия не имела сколько было времени, но было видно что близился рассвет. Для тех кто за стенами Лабиринта рассвет уже наступал, но для глэйдеров солнце всегда опаздывала из за огромных стен. Она была первой кто проснулась и умылась, ну по крайней мере она так считала. Пока не заметила проходящего рядом азиата. - Доброе утро, Минхо. – с улыбкой сказала девушка. Парень только кивнул ей в ответ. – Подожди. Она остановила парня, встав у него на пути. Минхо только поднял бровь с вопросительным взглядом. - Я что то сделала не так? Почему так игнорируешь меня? – спросила Ди, изучая лицо парня, надеясь найти ответ хотя бы там. Минхо только поморщил лицо и обошел девушку. Она осталась стоять с удивленным лицом. - Ладно – прошептала девушка.

***

Было уже время обеда. Многие глэйдеры трудились во всю в это время. А Ди отдыхала, как оказалось у Фрая был список, он разделил своих помощников, чтобы те время от времени могли передохнуть. Вчера девушка была за готовкой весь день, потому что обучалась. А сегодня она должна прийти только для полдника и ужина. Так что девушка просто лежала на траве и слушала шум природы и ребят. Прикрыв глаза, она просто успокоилась и задумалась о том сне, который она видела в ту же ночь как пришла в Глэйд. Кто кричал ей это все? Это определенно был женский голос, она очевидно помнила этот голос, но её обладательницу никак не смогла вспомнить. Было ли это связано с её прошлой жизнью? Определенно Связано ли это с Глэйдом? Понятия не имела Помнила ли она хоть что-нибудь об этом? Абсолютно ничего Хотя признаться, обрывки воспоминаний все еще оставались в её голове. Например то как какой то мужчина, чье лицо она могла отчетливо видеть, учил её стрелять из лука. Это был большой, мускулистый мужчина с щетиной, волосы были достаточно короткие. Диана была совсем маленькой. Какая то женщина обнимала её, успокаивала после ссоры с тем самым мужчиной. Девушка примерно её же возраста, они вместе учились стрелять из оружия. Всегда ходили рука об руку. Это все что она могла вспомнить. Рядом послышались чьи то шаги. Это был Ньют. - Привет, солнышко. Отдыхаешь под солнышком? - Типо того. – ответила девушка. - Пошли, обед скоро начнется. -Ладно. Иду Девушка потирая глаза, последовала прямо за парнем. Войдя в кухню, Ньют взял им двоим еду и прошел к столику. Девушка явно чувствовала на себе чей то взгляд, но ей было не до разглядываний. Она прямо направилась к столику, на который сел её друг. - Ух ты, что ты вчера сделала с кураторами? Девушка не поняла к чему клонит парень и непонимающе взглянула на него. Ньют перевел взглядом всю столовую, то же сделала и девушка. Но когда она это сделала, многие кураторы опускали свой взгляд или делали вид что заняты. - Ну конечно, не каждый день к ним с небес спускается такой ангел. – довольно ответила Диана. - Я бы скорее сказал дьявол. – усмехнувшись сказал Ньют, за что сразу же получил подзатыльник от девушки. - Закройся - с грубым тоном проговорила она. Они продолжили жевать. Правда после нескольких минут злость девушки как рукой сняло, она вновь начинала разговор с Ньютом на разную тему.

***

Так и прошел весь её день, болтая то с Ньютом, то с Фрайпаном, то с другими глэйдерами. Когда она общалась с Ньютом, некоторые смотрели на них как на влюбленную парочку, ведь правда после её прихода Ньют только и общается с ней, некоторые смотрели на них с завистью, а у некоторых в глазах играли искры ревности. Девушка достаточно быстро привыкла к ним и открыла свой истинный характер. Как оказалось за маской скромной и спокойной девушки, пряталась девушка с буйным характером. Её истинная черта отпугнуло несколько десятков глэйдеров и они решили держаться от неё подальше. Прямо сейчас девушка сидела на вышке, с которой был виден весь Глэйд, свесив ноги она принялась наблюдать за парнями. Там Алби помогает строителям, рядом с ними ходит и Ньют. Там Галли бесится на своих рабочих из за мелочи. Там бегуны возвращаются из Лабиринта. Также она увидела Фрая который помогал на Плантации. Поэтому она решила что должна покормить тех бегунов. Надеясь, что сегодня Минхо не пошел в лабиринт, она отправилась прямиком на кухню. Два бегуна не заставили себя долго ждать и пришли почти сразу же, но к большому сожалению Дианы. Те два бегуна были Бэн и Минхо. - Привет, Бэн – с улыбкой поприветствовала она его, а на его товарища даже глазом не мелькнула. - Привет, Диан – ответил Бэн с нелепой улыбкой, за что получил локтем от Минхо. Бэн с непониманием посмотрел на куратора. Тихо усмехнувшись девушка подошла к столу где оставила еду для бегунов. - Сколько вас сегодня? Я оставила пару десятков порции. - Пару десятков на нас хватит. – ответил все тот же Бэн. - Хорошо, сейчас принесу. Девушка скрылась за кухней. Минхо незаметно прожигал своего друга взглядом. - Что с тобой? Ты со вчерашнего дня, сам не свой. – взволнованно спросил Бэн. Минхо лишь отмахнулся от вопроса. Остальные бегуны тоже пришли на кухню и уселись за столами. Потные парни, с нетерпением ждали свой ужин. Девушка с большим и тяжелым подносом оказалась на дверях кухни. Минхо увидел, что Бэн собирается встать и помочь ей и опередил его. Встав со стола, он подошел к девушке и забрал поднос с рук девушки. Та явно не ожидала от куратора такого действия и просто поддалась. - А, спасибо. – тихо проговорила девушка. Парень снова только кивнул. Минхо с подносом подошел к столу, девушка тоже оказалась рядом. Она начала брать тарелки с подноса и раздавать его парням, куратор бегунов делал тоже самое. Как бы странно не было, бегуны просто молчали или же тихо перешептывались. - А вот это точно похоже на романтическую сцену В дверях оказался Фрайпан – улыбался во все зубы. - Диана, можешь отдыхать я сам все уберу. - Спасибо, Фрай – довольно улыбнувшись, девушка свалила с кухни.

***

Минхо как остальные бегуны, отправился в душевую и вместо Хомстеда, он отправился в лес. Как только он оказался на краю леса, его окружила кромешная тьма, кроме одного проблеска света в глубоком лесу. Стараясь не наступать на ветки и не издавать звука, он приближался к тому свету. Он увидел силуэт, висевший на толстой ветке большого дерева. Локти того человека подгибались и голова превышала высоту ветки. Приблизившись Минхо узнал в силуэте девушку, там была Диана и подтягивалась на ветке, похоже у неё была хорошая физическая форма, ведь упражнение давалось ей легко. Разум велел парню смыться с места и перестать подглядывать за девушкой, но ноги будто бы приросли к земле. Тело не слушалось разум и оставалось стоять на месте. Диана решила превратить в привычку, каждый день вечером заниматься упражнениями. Ведь когда они выберутся из Лабиринта, то хорошая физическая форма ей совсем не помешает, да и среди одних парней, ей нужна была самооборона. Пока она не знакома, со всеми глэйдерами, она не станет им доверять. Удивительно, что сама девушка была хорошо натренирована, видимо те воспоминания были причиной этому. Подтягивание, отжимание, бег и другие упражнения. С ними она справлялась очень легко, она еще не пробовала взять в руки оружие, но имела представление как пользоваться ими. Сейчас она была в удобной одежде, а именно в футболке с короткими рукавами и в свободных серых карго. Спустившись с дерева, она увидела пару глаз в темноте леса. Никаким хищником, это быть не могло так как их вообще здесь не было, а находились гриверы по ту сторону стен. Та пара глаз, похоже заметила что девушка заметила его и решил смыться. Но девушка сделав пару шагов, догнала его и положила руку на плечо. Быстро обернув его на себя она не со всей силой ударила его между ног. Незнакомец тихо визгнул и свернулся калачиком на земле, пока он лежал с болью девушка сходила за фонарем который она зажгла ради тренировки. Приблизив фонарь к лицу незнакомца, она увидела его лицо и глаза её заметно расширились. Перед ней лежал куратор бегунов, тихо вздыхая и пытаясь справиться с этой болью. - Что ты вообще тут делаешь? – в непонимании спросила девушка. Отлично Диана тут парень умирает с боли, а ты решила допрос устроить. - Прости, прости, прости – сразу же добавила Диана. Поглаживая его по голове, она принялась просто ждать пока боль отступит. Через несколько минут это реально случилось. - Обязательно, надо было давать по яйцам, Новенькая? – вздохнул парень. - Ого первое предложение, которое ты мне сказал. Девушка правда удивилась, ведь ожидала что он просто встанет и смоется с того места. Опять не проронив ни слова, но видимо парень наконец решил что она достойна с ним общаться. В ответ её реплике Минхо просто громко выдохнул. - А что ожидала, что я буду бегать за тобой как все остальные? Задавая этот вопрос, он не решился взглянуть ей в глаза, поэтому смотрел куда то в сторону. - Не поняла. – с серьезным тоном ответила Диана. - Да ладно ты молодец, охомутала сразу всех глэйдеров, даже Ньюта и Алби. И только теперь девушка поняла к чему клонил парень и решила подыграть. - Ну конечно, как можно устоять перед такой красоткой как я? – с довольной ухмылкой заметила девушка. Лицо парня скрасила злость и стало просто безразличным. - Подожди-ка капитан бегун, ты ревнуешь? – уже с более широкой улыбкой. Минхо вскочил с земли и выпрямился. - Чего? Нет, конечно, пфф. – с неубедительным тоном сказал парень. Актером ему не быть. – подумала девушка. - Чего вы тут делаете, ребята?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!