Что такое, эти гриверы?
10 мая 2024, 13:35 - Что вы тут делаете, ребята? – спросил подоспевший Ньют.
Двое совсем не нервничали. А блондин был очень даже доволен, увидев их вдвоем.
- Не знала что капитан бегун, у нас смотрящий. Иначе я не нахожу другой причины, подглядывать за мной. – с недовольством проговорила девушка.
Минхо в знак отрицания покачал головой Ньюту.
- Эй ладно, сами разберетесь. Пошли Ди, покажу тебе твою хижину.
Девушка встала с земли и была недовольна тем что сегодняшняя тренировка сорвалась, но все же последовала за парнем. Она чувствовала что куратор идет прямо за ними, поняв это, она обняла руку Ньюта, а другой рукой поджала пальцы к губам, веля ему молчать.
- Так ты говорил, что Галли и его строители специально для меня построили эту хижину? – она подмигнула блондину, веля подыграть.
- Дааа, они.. очень старались. - с неубедительным тоном ответил парень.
Девушка закатила глаза, видимо никому из них не быть актером. Но кажется парень позади них поверил этому.
Ньют с Дианой подошли к хижине, которая находилась подальше от Хомстеда. После той лжи, они просто разговаривали на другие темы, но девушка не отпускала руки Ньюта. Они даже не заметили, когда ушел Минхо, но она предположила что он ушел сразу же после упоминания Галли. Парни терпеть друг друга не могли.
- Вот и твоя Хижина.
Парень отворил дверь и жестом указал Диане заходить первой. Комната состояла из двухместной кровати, рядом стояла тумба, в центре стоял столик и четыре стула, непонятно почему четыре. Кровать состояла из двух матрасов и деревянной подложки. Сама хижина, как и остальные постройки была из дерева. Девушка удивилась тому как хорошо поработали строители, видать очень хорошо постарались.
- Кстати, хотел поговорить.
Ньют с серьезным лицом сел на одну из стульев и начал было разговор. Но девушка перебила его.
- Слушай, извини что вмешала тебя в нашу разборку с Минхо. Обещаю что больше не стану так делать.
Парень удивился тому, как она умела читать его мысли, ведь собирался поговорить о том же самом. Что невольно улыбнулся и рассмеялся, девушка сначала не поняла почему он смеется но тоже начала хохотать.
- Прости, просто он выглядел таким забавным когда ревновал меня к остальным. – девушка продолжала смеяться.
- Ревновал?! – воскликнул Ньют и еще больше расхохотался. – Еще и скажи, что он ревновал тебя ко мне.
- Именно так.
Оба усыпались с последней фразы девушки. Им понадобилось несколько минут, чтобы перестать смеяться. У обоих даже побаливал живот.
- На самом деле – вдруг с серьезным тоном начал Ньют. – Ему не стоило бы ревновать меня к тебе и он знает почему. Скорее он ревновал тебя к другим или просто спятил.
- И какая тому причина, что такая как я не понравиться тебе? И с последним я согласна, он вправду чокнулся.
- Об этом не знает никто, кроме Минхо. Не знаю, почему я решил рассказать об этом тебе. Но я думаю, что тебе нужно знать.
Диана просто спокойно ждала, пока парень подойдет к сути.
- В общем я не совсем по девушкам, то есть вообще не по ним.
- Ого, круто.
Девушка выглядела слегка удивленной и её совсем не волновало ориентация своего друга.
- Знаешь, вы с Минхо чем то похожи. – задумчиво сказал парень.
- То что мы оба крутые? Классные? Красивые? – продолжала предполагать девушка, но в ответ получала только отрицательный кивок.
- Характером, вы оба такие пофигисты и саркастичные. И ты считаешь Минхо красивым?
- Конечно, как увидела сразу запала на него, аж так запала что сегодня отбила ему яйца. – саркастичным тоном ответила девушка.
- Да ты точная его копия.
- Так Ньют все хватит этой брехни, иди спать, я устала.
Диана вытолкала парня из своей хижины, на последок крикнув хороших пожеланий. Наконец оставшись одна, повалилась на кровать и реально задумалась о словах парня.
Я? Похожа на него? На этого саркастичного, грубого кретина? Да НИ. ЗА. ЧТО
Девушка каждую ночь так уставала, что, когда голова касалась матраса сразу заснула. Однако, в эту ночь её снова начали беспокоить непонятные сны.
Лаборатория.
Непонятные колбы.
Компьютер.
Код.
Лабиринт.
Пейдж.
Томас.
Воспоминания обрывками появлялись в её голове. Последнее имя парня, четко осталась в её мозге. Весьма странно ведь все парни буквально ничего не помнили о своей прошлой жизни, никому ничего не снилось, по крайней мере о таком она не слышала.
***
Прошло около двух недель. И с тех пор девушка не общалась с капитаном бегуном, они только и обменивались, непонятной для всех, - взглядами. За это время, Диана добилась успеха и призвания всех глэйдеров, познакомилась и подружилась со всеми. Можно сказать она для всех стала как младшая сестра, ну кроме тех кого она терпеть не могла.
Теперь они с Фрайпаном поделили кухню по другому, она больше не являлась помощником, а таким же поваром как и Фрай. Так как девушка любила рано вставать по утрам, она взяла на себя завтрак и обед. А Фрай как оказалось любитель поспать, поэтому он взял на себя полдник и обед. Всю грязную посуду мыли помощники, так как готовить они не умели.
Время шло, ребята все больше сближались и становились друг другу кем то важным. Каждый глэйдер думал, что обязан защищать их единственную девушку. Но как оказалось один из них так не думал.
В один день Фрай как обычно, попросил девушку покормить бегунов, так как сам помогал на Плантации. Девушка конечно согласилась и покормив их, она убирала всю грязную посуду, потому что помощники Адам и Стив, уходили отдыхать сразу после ужина. А посуду бегунов обычно мыл Фрай, но сегодня девушке пришлось это сделать.
Она заканчивала мыть посуду и уже хотела возвращаться к парням, ведь они планировали посидеть у костра. Как оказалось вместе с девушкой прислали музыкальный инструмент. Это была гитара. Взяв в руки эту гитару, девушка сразу смогла на нем сыграть. Остается догадка, что в прошлой жизни девушка имела отношение к музыке. Поэтому сегодня они хотели посидеть у костра и послушать её пение.
Кто же знал, что такой замечательный план на вечер, может разрушить один глэйдер. Девушка уже собиралась уходить, как заметила в проеме двери кухни одного парня, она помнила что он строитель. Но с строителями её отношения были не совсем хорошими. Поэтому она посчитала что его визит не предвещал ничего хорошего.
- Марк, ты хотел перекусить? – взволнованно спросила девушка, не зная что предложить.
- Да, я голоден. Но перекусил бы я не едой, а тобой. – с мерзкой ухмылкой он приближался к девушке.
- Что ты имеешь ввиду? – с неуверенной улыбкой спросила Диана.
- Все говорят, что ты горячая штучка. Проверим так ли это на самом деле.
Сказав это, парень налетел на девушку. Жадно сцепив в руках узкую талию девушки, он пытался её поцеловать. Диана пыталась вырваться и орала во весь голос. Как же в таком крохотном Глэйде, никто не услышал вопли их единственной девушки.
- ЭЙ КЛАНКОРОЖИЙ, УБРАЛ ЛАПЫ – в проеме показался Минхо, рядом подоспел Алби. Они сразу налетели на парня, Минхо схватив парня за шиворот, наносил удары по щеке, носу и уху. Алби не решался прикоснуться к девушке, думая как неприятно ей будет.
- Ди, ты в порядке?
Слова Алби завертелись в её голове и отдавались эхом. В кухню также прибыли остальные глэйдеры, либо большая их часть. Ньют и Фрайпан тут же оказались рядом с девушкой, та отчаянно пыталась ухватиться за воздух, будто бы легкие не впускали внутрь ни капли кислорода.
- Клинт, Джеф – воскликнул Ньют, глазами ища медаков. Джеф оказался как раз рядом. Он пощупал пульс девушки, пульс бешено бился, да и сама девушка билась в лихорадке. – Что с ней, Джеф?
- Парни, я знаю об этом не больше вас.
Атмосфера была гнетущая, все были обеспокоены за девушку, будто бы теряли частичку их жизни. Парень давно отпустил парня в руки его куратора, Галли собирался отвезти бедолагу в Кутузку. Но остановился проверить состояние девушки, как ни как для всех она была большой частичкой из жизни. После её прибытия Глэйд будто бы начал жить, процветать. Бросив парня, он отправился окружать девушку, как и остальные парни.
- Ди, ты слышишь меня? – орал ей Ньют. Девушка больше не могла держать себя в руках и рухнула на пол. Джеф пощупал пульс и его не было.
Пульса не было.
Её сердце не бьется.
Не решавшись это рассказать остальным, Джеф снова пощупал пульс и он был. Сердце билось как обычно и в обычном ритме.
- Похоже на клиническую смерть. Нужно доставить её в лечебницу. – озвучил Джеф свой вердикт.
Минхо не колеблясь взял девушку на руки и отправился в лечебницу. Джеф отправился за ним. Ньют и Алби увидели сколько народа собралось и принялись всех прогонять.
- Куратор строителей, Галли, отправь своего подчиненного в Кутузку. Немедленно! – воскликнул Алби. Тот кивнув вожаку, схватил парня и посадил в Яму на неизвестный срок.
- Фрай приберешься же тут – попросил его Ньют.
Озлобленный Алби вышел прочь из кухни, Ньют последовал за ним.
- Нужно созвать Совет. – решительно сказал Ньют. Он беспокоился о девушке больше своей жизни.
- Слишком поздно, дождемся утра. Да и сам парень отключился от кулаков Минхо.
Ньют кивнул Алби, и обе отправились в Хомстед. Очевидно сегодня никто не сможет заснуть.
***
Диана будто бы проснулась после хорошего сна, проснувшись она потянулась и оглядела комнату в которой находилась. Она находилась в лечебнице и стала вспоминать вчерашние события. Холод прошелся по её телу и заставил рой мурашек покатится по её спине. Она заметила одного парня, сидящего на стуле возле неё. Похоже он тут провел всю ночь. Странно с чего такая забота? – подумала Ди. Куратор бегунов отбросив голову, тихо посапывал сидя на твердом стуле. Она невольно улыбнулась, что стало очевидцем этой милой картины. Он волновался за неё, сколько бы он не пытался проявить к ней холод, он не мог притупить свои чувства. Минхо заботился о ней, да почти весь Глэйд заботится о ней. Это ли не признак счастливой жизни. - ЭЙ, КАПИТААААН. – заорала Диана, дабы разбудить сильный сон парня. Но после её возгласа, тот вскочил со стула. Руки были наставлены так будто бы он собирался драться. Оглядевшись он не заметил никакой опасности и снова уселся на стул. - Чего так орать то? – с усталым голосом спросил Минхо. В этот момент в помещение зашли еще два парня, те сразу бросились к девушке. Минхо наконец открыл глаза и потер их, наконец сфокусировав свое зрение, он тоже стал у матраса девушки. - Ты как? – первым спросил Ньют. - Да нормально. Не в первой. - Что это вообще было? – в недоумении спросил Алби. - Ну меня пытались поиметь, потом подоспел капитан и спас меня. – сказав это, девушка прижав правую руку к груди, преклонила голову перед Минхо. – Ну потом пришел Алби, у меня началась паническая атака. Во время нее я не контролирую себя, мое тело начинает дергаться и затуманивает мой разум. А атака начинается из за очень сильной тревоги, волнения и страха. - Я тому типу челюсть сломаю. – пообещал куратор бегунов. -Ты ему его уже сломал. – серьезным тоном сказал Алби. - Скажи спасибо, что я его не отдал гриверам на прикорм. – он буквально выплюнул эти слова из уста. - Кстати об этом, - Ньют поднялся на ноги и скрестил руки на груди. – Ночью кто то освободил того парня, оказалось он приходил сюда. Минхо ты видел его? Тот отрицательно кивнул головой. - Значит кто то из медаков его остановил, либо другие глэйдеры, кто увидел его. – предложил Алби. – Я продолжу. Тот парень решил угробить себя, залез на вышку и спрыгнул с нее. Однако не рассчитал высоту и всего лишь сломал несколько ребер и руку. Сейчас он в Кутузке, отправили в тот где ключ от замка есть лишь у меня. Нужно созвать Совет и обсудить, что будем с ним делать. Теперь ты, - он указал на девушку. – Тоже являешься членом Совета и обязана появляться на всех собраниях. Диана согласившись кивнула.***
Место собрании представлял из себя большую палатку. Внутри находились стулья окружавшие центр, в правой стороне стоял небольшой столик, на нем была стопка бумаг и пару карандашей. Центр помещения был абсолютно пуст, видимо это место предназначалось для обвиненного. Зайдя в палатку, она увидела все кураторов, все дружелюбно улыбнулись ей. Она решила сесть вдали ото всех, в тени этой палатки. А Минхо, Ньют и Алби уселись ближе к центру. Алби схватил в руки несколько листьев и карандаш, видимо он тут делает заметки и принимает решения. Дверь в помещение открылась, вошел Галли руками держа обвиненного. Тот был не в самом лучшем состоянии. Одежда была изорвана, колени содраны, и также как и говорил Алби, у него была сломана рука и на теле виднелись ссадины. Галли с силой отшвырнул его на центр, бедолага уселся на колени, сидел он закрывая лицо волосами. Руками он схватился за волосы и тянул их, либо пальцами зарывался в волосах. Вся эта картина нагоняла жути, девушка почувствовала себя некомфортно. Он все время шептал себе что то под нос. В основном он говорил невнятно, но пару слов она смогла услышать. Это она виновата. Диана. Её вина. Сволочь. Тварь. - Что за пьесу он тут устроил? – возмущенно спросила девушка, приближаясь к тем трем парням. Но как только Марк увидел её, он будто с цепи сорвался. Девушка стояли перед парнями, прямо перед центром и это был идеальный момент для него. Марк ткнул в неё укол гривера. Никто понятия не имел откуда он его взял, но факт остается фактом. Её ужалили.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!