АКТ I глава 1
5 мая 2024, 14:59Силгрей
Что могу сказать, это интересный случай. Если спросите кто я, то отвечу, обычный человек. Как вы поняли я умер, и это произошло скорее обычно, чем истравагантно. Сидел дома, играл в Elden Ring, и тут взрыв сзади меня, и я умираю от обломков, упавших на меня. А сейчас я в теле маленького ребёнка, и скорее всего ребенок местного правителя, во средневековье. И я без системы от бога как у большинства попаданцев замечу. Но мне этого даже и не нужно. Мне всегда было интересна жизнь в средневековье, особенно правителей. Хотя риски есть, погибнуть в результате заговора или во время войны, но это не отменяет того факта, что жизнь будет насыщенным. И походу я обзавелся Лизой, раз разговариваю сам с собой. Ну и ладно, переживу. Интересно, в каком мире я оказался?
7 лет спустя
За семь лет моей новой жизни, я немного познакомился с моим новым домом. Государство зовётся Лирния, и сейчас там правит мой отец, король Тедерик пятый. Королевство развито магически, по сравнению с дальними землями. Но все это меркнет перед одним фактом, это мир Demon souls, до пробуждения Старейшего. Что странно, ведь как я понял, магия в Demon souls работало нормально когда пробудился старейший, как и чудеса. Но наверно все дело в источнике энергии, ведь магия и чудеса работают на душах, скорее всего, ведь как я видел, большинство заклинаний было у демонов. Но это лирика. Сейчас я стою с отцом у двери, где мама сейчас рожает второго ребенка. И у меня два варианта, либо у меня будет сестрёнка, что в будущем для меня хорошо, либо брат, что не очень удачно для меня в будущем. Про семью могу сказать что она хорошая. Отец заботливый, но ответственный, для него королевство, как большая семья. Про мать могу сказать только то, что она сверх заботлива, особенно по отношению ко мне. Помниться мне, когда я в пять лет изъявил желание изучать магию, моя душа не отправилась на луну лишь при помощи отца. Сейчас мама будет занята моим братом, и я займусь магией и фехтованием особенно активно, также изучая важные для правителя науки, такие как этика, дипломатия, красноречие, экономика и многие другие. Также я подметил такую особенность у себя, когда я смотрю долго на человека, примерно десять минут, я вижу его конец. Например с отцом я видел как его тело сжигается в синем пламени. Когда я рассказал отцу об этом, он лишь улыбнулся, и сказал что богини луны благословили меня ценным даром. И это было правдой, из-за особого строения глаз и мозга, я обладаю фотографической памятью, а также мои глаза могут показать следующий шаг существа, когда я направляю ману в глаза. Честно говоря, это способность не очень хороша, но, у нее нет серьезных минусов, что тоже хорошо. И вот к нам выходит служанка, и мы заходим к матери. Подойдя к ней, я слышу разговор об имени, и я слышу это
Отец: Подержи Зерима
И вот я беру на руки брата, и посмотрев на него, вижу то, от чего у меня стала кровь в жилах. Я видел как брат убивает всех людей на своем пути, и поглощает их души. Потом как он с армией демонов штурмует столицу моего дома, и я ему противастою в роли короля. И последним я видел, как тело брата рассыпалось, а я падал объятый огнем, и потом появлялось пламя, рядо с которым были четыре фигуры. Не подав вида, я подержал улыбнулся, в ответ на что улыбнулся он, и вернул родителям, а сам отпросился в библиотеку для продолжения обучения. Чтож, это не очень приятная способность, как я сейчас узнал, но то что я увидел, означает, что в моей временной шкале, мой брат станет тем самым человеком который должен усыпить старейшего, но в итоге все остальные умрут, а я после его убийства, стану причиной начатой конца эры древних и началом эры огня. Но это не точно, хотя мне кажется, что в этой вселенной работает метод причинности, где даже если ты попытаешься изменить будущее, это его не изменит. Ладно пойду в библиотеку, надо отвлечься от этих мыслей.
Енд Пов Силгрей
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!