Акт I глава 2
9 мая 2024, 08:1316 лет спустя
Пов Силгрей
Прогуливаясь по дворцовому саду, и смотря на лунные розы, я думал о будущем. Скоро в наш дворец прибудет принцесса из Латрии, и сестра одного из рыцарей круглого стола. Что касается меня, я вырос, как физически, так и в уровне знаний и магии. Сейчас у меня атлетичное тело с аристократичными чертами лица. В магии я на уровне лучших магов королевства, а в знаниях могу посоперничать с большинством мыслителей старшего и моего поколения. Насчёт брата все сложно. Следя за ним, я заметил его желание превзойти не то что меня, а самого основателя династии, Мунстара первого. Помню как спросил его после его тренировки, когда ему было десять лет
flashback: 6 лет назад
Я: Брат, что ты сделаешь, если станешь королем?
Зерим: Думаю буду расширять территории нашего королевства, и превратить его в империю, чтоб я прославился на весь мир
Я: Ясно, тогда я пойду в библиотеку для изучения новой рукописи
End flashback
И от этой цели он не отказался. Сейчас я вхожу в тронный зал, где уже не молодой отец сидит на троне, слево от него сидит на самом малом троне мой брат, а справа на почти равном ему троне сидит моя мама
Отец: А вот и последний пришел, что, нравятся думать над будущем разглядывая цветы?*Улыбнулся*
Я: А вы как всегда любите шутить об этом, мой отец
И я занимаю последний не занитый трон, и смотрю на зал, полную дворян разного статуса. Если подумать, то в игре не упомянули об сестре Астравы, но если вспомнить, кто авторы этой игры, то все может быть ясны, ведь большинство персонажей могут недоговаривать по разным причинам. Интересно как она выглядит. Спустя десять минут ожидания, выходит глашатай и начинает говорить
Глашатай: Приветствуйте принцессу Арлис из Латрии!
Дверь открывают, и к нашему трону подходит девушка с белыми волосами с черными кончиками, глаза черные с крестообразным зрачком. Одежда одновременно и скрывало и выставляло красивое тело принцессы. Состоял наряд из белого плаща, черного платья и обуви с высоким каблуком, сделанный из металла. Подойдя к нам она поклонилась и изучающе посмотрела на всех нас, задержавшись на мне. Ее сопровождающие смотрели на нее с неким презрением, думаю, это из-за ее глаз и стиля одежды, но не важно.
Отец: Приветствую вас в нашем королевстве принцесса Арлис, вас отведут в ваши покои, а потом вас познакомит с замком мой сын принц Силгрей.
На эти слова я встал с трона и уважительно поклонился. Также подметил для себя одну особенность. Когда я начинаю направлять ману в глаза, я начинаю видеть магическую ауру человека, а закрыв, мое зрение становиться на 330 градусов. Так вот, аура Арлис отливала темно серым, с багрово красным и ярко красным по краям. Моя аура была синей, с голубым по краям, и темно синим в глубине, переходящий в пурпурный. У остальных был белый с разными оттенками серого по краям. После церемонии, гости уехали, оставив здесь принцессу, а я узнал от отца о том, что Арлис моя жена. Это было странно, но немного пообщавшись с отцом на тему политики, я отправился к покоям Арлис, думаю об увиденной ауре. Самой черной аурой я видел только у демонической горгульи, который был схвачен и заточен ещё первым королем. Это значит, что душа Арлис запятнана убийствами, что странно. На вид максимум могу дать двадцать пять, тридцать лет, но аура это именно внешний вид души. Подойдя к дверям я постучал, и через минуту ко мне выходит принцесса Арлис
Арлис: А вы рано
Я: Это для того, чтоб показать все важные и интересные места в замке.
И я начал ей проводить экскурсию по замку, что затянулось до заката. Сообщив прислуге, что я с Арлис вернёмся в комнаты позже обычного, я повел ее к особому месту, о котором знал лишь я. Пройдя через портал, мы оказались перед деревом сакуры, которая уже начала цвести. Сев под деревом, мы смотрели на восход луны
Арлис: Ты странный.
Я: И почему я таким считаюсь?
Арлис: Твоя душа, она значительно отличается. Обычно я видела у людей белый, максимум голубую. У тебя она синия с фиолетовым в центре. А глаза вообще светиться тёмно-синим
Я: Про глаза не напоминай. Мой отец когда узнал об этих глазах, сказал что это дар луны, но я считаю их больше проклятьем
Арлис: И почему же?
Я: Каждый раз, когда я долго смотрю на человека, я вижу его будущее, точнее, его конец. И когда родился Зерим, я увидел как я с ним умираю в пламени, а в пещере где мы падали, разгорается пламя, которое окружили четыре фигуры.
Арлис: Я тоже считаю глаза проклятьем, ведь когда я смотрю на человека, я вижу черных духов, которые как будто обвивают его. Я видела их в основном у войнов.
Я: Можешь не продолжать, я понял тебя.
Тем временем луна вышла и начала плавать по небу. Спустя час разговоров, мы возвращаемся во дворец, и жизнь начала принимать новые обороты. Особенно стало весело с братом, который вызывал меня на поединки. Каждый раз я его клал на лопатки, что его злило. С Арлис мы часто общались, и нашли общий интерес, заклинания. Однако, не все может быть радужно. Отец заболел, и умер от неизлечимой болезни. Однако, он успел объявить о том, что я становлюсь новым королем после его смерти. После его смерти, меня короновали, и первым моим действие стали похороны моего отца. Во время того, как тело предыдущего короля тащили к алторю где его тело сожгут, среди семи статуй с чашами которые горят синим пламенем, и две колонны, я тихо и незаметно для всех кроме моей жены, плакал. После того, как тело бывшего короля положили на алтарь, круг загорелся, и место алтаря стал гореть, и из пламени вылетел шар огня, и полетел к колонне, который превратился в статую отца, и тут внезапно загорелась чаша у последней колонны, что превратилась в статую меня в броне. Сам огонь был двойным, одна сторона была синим, а вторая красным. После этого ритуала, я занялся своими делами как короля, а новости в других землях напрягали, ведь в этих землях вновь появилась магия душ, что значит, что скоро вернуться демоны. Также я провел свадьбу с Арлис, что стало моей королевой, от чего немного ворчал мой брат. Однако спустя время, появилась новость что королевство Балитария окружил туман, а на его землях стали бродить демоны. В эти земли отправился мой брат по его собственному желанию, на что я дал добро и благословил на великие подвиги. Спустя день сборов, мой брат отправился в путь, а я смотрел ему в спину с надеждой на то, что предсказания не сбудутся.
Енд Пов Силгрей
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!