Ссора

3 июля 2024, 10:59
.... Прошло уже две недели, как Денис с Настей встречались. Они были и правда счастливы. Но всё изменилось в один понедельник... Понедельник 11:09 -- Настюш, пойдём в столовку? --спросил Денис. -- Нет, я не хочу -- ответила Настя и посмотрела на Дениса. -- А может погуляем после школы? Или в кино на выходных сходим? -- пытался уговорить мальчик. -- Денис, я не хочу! -- сказала Настя. -- Что-то случилось, что я не так сделал...? В последнее время, ты очень сильно изменилась... Мы перестали гулять, да и вообще проводить время вместе -- с грустью произнёс мальчик. И правда, последние 3 дня Настя с Денисом много конфликтовали и ссорились по пустякам. Денис пытался понять причину, но Настя ничего ему не говорила. -- А ты что не видишь?! Ты что вообще ничего не понимаешь?! -- сказала девочка на эмоциях. Настя явно не была настроена на разговор. -- Извини, но я правда не понимаю... -- с непониманием ответил Денис. -- Ну ты и придурок... Все эти вечные взгляды, вплоть до проверки наших с тобой переписок, и слив их по классу! Ты этого не видишь?! -- сказала Настя, после чего встала со стула, и вышла из класса. Денис сидел в непонимании, и только потом до него дошло. Ведь стараясь не замечать, что происходит вокруг, он совсем забыл, что Настю это очень задевает. Девочка всегда переживала о том, что в классе все узнают об их отношениях. Они доверили это только Ляле и Даше, чтобы они перестали их шиперить. А совсем недавно обострилась тема их шиперства. -- Денис, что с Настей? -- непонимающе спросила вошедшая в кабинет классная руководительница. -- Да у неё свои причуды... -- ответил Денис не желая говорить правду. И вышел из кабинета на поиски Насти. Он догадывался, что она может быть в туалете, в который ему зайти нельзя, поэтому он лишь терпеливо ждал. Прозвенел звонок, и вот из туалета выходит грустная девочка смотря в пол. -- Настюш, прости. Я видимо слишком сильно пытался не задумываться о том, что думают, говорят и делают окружающие, совсем забыв о том, что тебя это задевает...-- виновато произнёс Денис, после чего поцеловал Настю в щёчку. -- Денис.... Нам обоим нужна передышка. Давай пока прекратим наше общение и отношения, и больше не будем поднимать эту тему -- сказала Настя, даже не посмотрев на мальчика. По щекам у неё уже текли слёзы, но вытерев их, Настя развернулась и ушла. -- Что..?— тихо произнёс мальчик и с абсолютно пустым взглядом пошёл в класс. *** Спустя какое то количество времени, ребята так и не помирились. Денис очень тяжело переживал такую паузу в отношениях. Все начали замечать его состояние. Частая подавленность, скрытность, недоверие(?). Это начали замечать не только близкие и друзья, да и просто знакомые. Настя тоже переживала не меньше. Она стала чаще плакать, могла срываться на кого то по пустякам и перестала доверять даже самым близким людям. *** В один из дней Даша и Ляля решили подойти к Насте, так как тоже начали замечать странность в их отношениях с Денисом. Девочки единственные из класса знали о том, что ребята встречаются и очень тщательно хранили этот секрет. — Наасть -- протяжно крикнули девочки Насте. — Да? -- спросила девочка смотря на них. — Мы заметили в последнее время, что у вас с Денисом отношения испортились... И вы с ним сами по себе изменились очень.... К нам по поводу этого даже классная подходила... -- тихо начала Ляля. С лица девочки тут же спала улыбка , она наклонилась и сказала: — Не поднимай эту тему пожалуйста. - попросила Настя. Она и правда была для неё болезненной, и девочка не хотела это ни с кем обсуждать. Об их с Денисом отношениях знали только Ляля и Даша. Ребята им доверяли. Настя чувствовола себя убито, но почему то до сих пор думает, что не было другого выхода. Хотя смотря на Дениса, в глазах часто появляется грусть и небольшой стыд. Девочки решили не допрашивать её, ведь увидели скопившиеся слёзы на её глазах. Зайдя в класс, они сели за последнюю парту решив обсудить эту ситуацию. -- Как ты думаешь, что у них случилось? -- Ляля действительно не понимала, что могло случиться. Кроме них в классе могли только догадываться об отношениях Насти и Дениса. -- Может...Они расстались? -- спросила Даша. Почему то это действительно их волновало. -- Тьфу ты Дашка, как такое может быть? Мы же проверяли Дениса на верность -- ответила Ляля. Тут же в их головах всплыла та самая проверка... ~Воспоминания~ -- Давай! На счёт три! Раз... Два... Три! -- шёпотом сказала Даша. Ляля зашла в класс и подошла к Денису, прокручивая в голове весь план действий. -- Денис, привет -- начала она милым голосом. -- Э, привет. Хотела что то? -- ответил Денис не понимая такого странного поведения. -- Может сходим куда-нибудь после школы? -- спросила Ляля. -- Нет, я занят. Если это всё , то Иди к себе пожалуйста -- сказал Денис и направился к выходу. Ляля вздохнула с облегчением... ~Конец воспоминаний~ -- Надо Дениса расспросить... -- сказала Даша смотря на Лялю. -- Да, идем к нему -- ответила девочка и встала со стула. Увидев Дениса в коридоре , девочки направились к нему. -- Слушай, Денис... -- начали они уже подходя к мальчику. -- Че вам опять надо? -- спросил он не желая никого видеть. -- Что у вас с Настей происходит? -- девочки очень хотели знать ответ, волнуясь за отношения своих друзей. -- Уйдите -- сказал Денис грубым голосом. -- Почему так грубо? -- спросила Ляля смотря на него в упор. -- Мы очень за вас переживаем, расскажи пожалуйста может мы сможем чем то помочь? -- сказала Даша пытаясь вытащить хоть слово. Денис не был открытым человеком, а уж после ссоры с Настей... Но почему то он доверился девочкам. Ему было тяжело без Насти, за него начали переживать родители и друзья, ведь от них не скрылось подавленное состояние мальчика. -- Ладно, мы поссорились и... Пожалуйста помогите вернуть наши отношения! Сделайте что нибудь! -- Денис буквально умолял помочь. -- Ого... -- Ляля была в шоке от такого откровения. -- Так, ты не переживай, спасём мы ваши отношения, но для начала нам с Лялей надо поговорить! -- сказала Даша и взяв девочку за руку, ушла. Они отошли за угол от класса, где было не так много людей. Не очень хотелось, чтобы все узнали об этом, ведь Денис как никак им доверился. -- Нам нужен план! -- сказала Ляля. -- Да... Но тут надо время подумать... -- задумчиво ответила Даша. Прозвенел звонок, девочки переглянулись и зашли в класс. Они сели вместе за любимую последнюю парту. Был урок , который должна была заменить библиотекарь, так как учительница заболела. -- Давай после уроков в кафе зайдём? Там и обсудим. А то в классе... Не очень , вдруг кто то услышит -- предложила Ляля. -- Да, давай так -- ответила Даша. Зашла библиотекарь и дала всем задание, которое по её словам передала учитель. Все преступили к работе. Уже спусть 40 минут прозвенел звонок. Хорошо, что этот урок был последний, поэтому девочки спокойно вышли из класса и сразу направились в раздевалку. Ляля и Даша переобулись и направились к выходу. Но вдруг, они из за большой толпы школьников не увидели Настю, и хоть Даша задела её, но сразу же извинилась, а вот Ляля налетела на неё из за мальчиков, которые решили побегать в и так тесной раздевалке. Но Ляля даже не посмотрела с кем столкнулась, и поспешила догонять Дашу. Выйдя со школы, девочки направились в ближайшее кафе. По дороге обсуждая задание, которое они решали на уроке. В кафе они сели за Дальний столик у окна и сделав заказ, начали думать. Спустя пол часа мысли в голову не приходили.. Но в один момент Ляля не выдержала, и сказала: — Ну как нам померить Настю и Дениса?! -- начала девочка. -- Я и сама не понимаю...Для ссоры должна была быть причина! -- сказала Даша. Девочки начали обсуждать эту ситуацию и писать Денису с просьбой рассказать, почему же они с Настей поругались. В этот момент в кафе зашла их одноклассница, Вита. Она услышала весь разговор... И начала вслушиваться в слова девочек, сев чуть подальше, чтобы её не заметили. Через какое то время Вита вышла из кафе, уже зная много информации. *На следующий день* Все школьники говорили о какой то паре из 6 класса, которые в отношениях, но не просто в отношениях, а то что они в ссоре из за поступка со стороны девочки. *** Даша и Ляля как обычно пришли в школу вместе, они обсуждали математику, и вообще всё на свете, ведь самые первые новости, узнают именно они. Девочки видят, как все перешёптываются, но не придают этому значения. Они зашли в класс поставили вещи, и пошли на свои любимые стулья. И тут к ним подошли какие то девочки. -- Привет! А это у вас в классе мальчик с девочкой встречались и поссорились , потому что мальчик ее ударил?! -- спросила одна из девочек. -- Чего?! -- одновременно спросили Даша и Ляля. -- А вы не знаете? Короче, уже по всей школе эти слухи ходят. Только все говорят по разному! Но до нас дошли такие слухи... Кто то ещё говорил, что видели, как эта пара за углом школы... Целовались -- сказала эта девочка и хихикнула. Даша и Ляля посмотрели друг на друга с открытым ртом. Они были в шоке, и догадывались о какой именно расставшиеся паре говорит вся школа...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!