Глава 2
8 мая 2024, 00:29Лёву, как и в прошлую смену, направили на ранчо, отношение к работе там у него было двоякое, с одной стороны вонь от куриц и свиней, с другой стороны компания, которая в основном тут работала ему нравилась больше.
- Ну что ты с ними возишься как с цацками, глянь сюды, берешь эту загогулину, бьешь кердобаной по кувыкалке и не отсвечиваешь.
Правда такие инструкции и Ковбоя, такою кликуху дали бригадиру, Лев не понимал, это было не всем дано понять, а точнее не только лишь все не могли это понять.
- Ну что ж ты как Мать Тереза, Сиплый, они же не евреи на погосте.
- Да ну еб тебе в Ташкент – опять разразился Сиплый – ты не Блондин и не Сентенц, ты Туко мать его Хуан через задницу Рамирес, бери свою говнобилку и ебошь по своей хувыкалке сам.
Такая регулярная перепалка между Ковбоем и Сиплым успокаивала и Лёву, и всех жителей станции, итальянской забастовки не будет, а значит ранчо и дальше будет приносить свои плоды.
- Лёв, подь сюды.
Это не предвещало ничего хорошего, Ковбой сейчас начнет опять что-то втирать на своем санскрите и если это околесицу неправильно перевести, то можно опять отхватить от железного кулака и улететь до горы экспрессом.
- Что? – Лёва был готов внимать очередную порцию марсианского
- Ты ну хоть ты объясни этому ихтиандру хуевому, что от него нужно.
- что нужно то?
- Вот вы ж дармоеды патентованные, дай сюда.
Ковбой выхватил у Сиплово свою толи кердобену, толи кувыкулку, хер его разберешь и в свете последних событий и Лёва, увидев намекающезамахивающийся жест Ковбоя принял единственно верное решение и ретировался с места обсуждения важных технологических особенностей во выращивание курей пока на его примере не было принято решение продемонстрировать финальные этапы этого промышленного процесса.
Благо сегодня не досталась работа виночерпиям для ферм, пустили сегодня Лёвушку на работу «принеси, подай или нахуй», это его вполне устраивало, пикрине мере не провоняет сильно. Но на удивление такой работы было много, к середине смены Лёв уже валился с ног. Проходя мимо бытовки, которая была устроена в каком-то техническом углублении туннеля, Лёва так и не понял функции, которые закладывались при строительство этого паза, он остановился.
- Мусульмане охренели что ли? Мы же им недавно караван отправили?
- А может не за едой они еду.
- Так, блять, за чем? Еще кипяточку плесни.
- Да хуй его знает, но не могли они так быстро все сожрать, следующий караван через четыре дня, да и запас свой у них тоже есть.
- ты мне про запас не затирай, его они откроют только когда нас сожрут.
- Да ну еб твою меть, Рожа, ты что говоришь?
- А то и говорю.
- - А то и говорю.
- Не, ну харе, мужики, в особенности ты, Рожа стратая, война давно закончилась.
- Ага, как же… ну если не за едой, то за девками.
- И когда мы им последний раз своих девок давали?
- А помнишь в том месяце…
- Старый, ты про Алену?
- А про кого еще?
- так это она сама…
- Да чего сама то, боров ты недорезанный?
- А то, сама, там в конвое молоденький джигит был, она с ним до этого месяца три как общалась, ну как он приезжал с конвоем, тогда и ворковала…
- Не верю!
- Ну и не верь, хер ты старый.
- Вот и не буду, но знай, коль не за жратвой они, значит на Выхино нас сейчас погонят.
- Да полно тебе дед…
Выхино, вот он, один шанс из миллионов, прорваться через Выхино, всего два километра по поверхности, главное не спугнуть удачу.
Остаток смены казался вечностью, из туннеля нельзя выходить без веской причины, а какая тут причина? Извините, я должен узнать зачем приехал конвой? Не погонят ли нас на Выхино? Нет, нужно ждать и Лёва ждал.
Когда закончилась смена Лёва первым выскочил из туннеля, но не увидел дрезины с Горы.
- Дядь Паш, а мусульмане еще не приезжали?
- Да нет – ответил Павел, мужчина средних лет, который дежурил сегодня у выходя из ранчо – а тебе зачем?
- Да так интересно, зачем они к нам, провиант мы же им недавно отправляли.
- Да хер их разберет, давай, топай обедать.
Еда, всегда вкусная, приготовленная теткой Кларой и ее девочками, так она их ласково называла, еда от которой всегда веяло жизнью и энергией сейчас казалась единой бесформенной серой массой, которую Лёва через силу в себя впихивал.
- Что случилось, Лёвушка? – насторожено спросил дед Максим, который только получил свою порцию и приземлился подле внука – Всё хорошо? Чего не ешь практически?
- Да нормально все, Дед, устал.
- Я знаю какой ты, когда уставший, а по твоему аппетиту такого не скажешь.
Лёва ковырялся ложкой в похлебке, не зная, стоит говорить деду или нет, он уже бедному старику надоел со своим Выхино.
- Это из-за конвоя?
- И из-за них тоже, зачем они к нам еду?
- Вот приедут, тогда и узнаем, а сейчас ешь давай, а то Ковбоя позову.
- Вот только этого не надо, мне хватило его на сегодня.
Время, до чего оно медленное, когда оно должно идти быстро, Лёва не находил себе место, ощущение, что на станции все как будто нарочно, только что бы подразнить Лёву двигаются так медленно, как могут.
- Ееедууут!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!