Приход в замок Арбузкина
21 мая 2024, 10:59– Почти уже дошли до замка Арбузкина.
Как вам моя история? - Спросил Толик
– Очень интересная история Толик! Но нам бы сейчас думать о том как бы ещё встретить Арбузкина.
– Не переживай Лёня, он всем рад, кроме меня, не любит он меня, поэтому я и не пойду прям к нему внутрь замка.
– Почему же не любит? Вроде бы ты хороший.
– Я не хороший, я злой.
– Почему ты так думаешь?
– Так люди говорят про меня и слухи распускают.
– Какие?
– Да всякие слухи бывают, вот теперь и я сижу и думаю какие.
– Хорошо! Нам нельзя опаздывать, впереди ещё много приключений!
Лёня и Толик вместе с Владусом дошли до этого места где и был Арбузкин. Они вошли медленно чтоб Арбузкин даже ничего не услышал что они зашли к нему. У Арбузкина был хороший слух, он слышал всё, даже вдали леса и знал все мифические вещи на раз. Арбузкин сразу услышал какие-то звуки и решил проверить кто это и что это. Он встал с своего стула и направился расследовать что же это были за звуки и откуда они раздавались.
– Тихо ребят, у него крепкие уши и зубы, но про зубы я не говорил вам, разорвать может.
– Это понятно Толик, а как нам с ним познакомиться чтобы не убил?
– Этого я не знаю, но нужен план.
– Какой план?
– Любой, главное чтоб подходил!
– Я даже не знаю Толик, а какой конкретно план нужен?
– Я же говорю, любой.
– Понятно.
Пока Лёня с Толиком придумывали план Арбузкин их заметил и подхватил обоих двумя руками.
Арбузкин – Что вы тут забыли? Я вас не знаю, говорите пожалуйста мне внятно и понятно, я всё слышу и мало вам не поздоровиться если не скажите. Про Толю я знаю, а вот про тебя шоколадка не разу не слыхал и не видел.
Лёня – Меня Лёня зовут, а тебя Арбузкин, мне Толик всё рассказал когда мы шли к тебе и Владусу тоже рассказал.
Арбузкин – Ладно, внятное дело-то, этот чудак всегда мне не нравился, я ему всегда говорил чтобы нос свой сюда не сувал. Вещи большие, а особенно мифические.
Лёня – Арбузкин, чего же ты так с Толиком? Разве заслужил паренёк чудак такую жизнь, разве и ты будешь его бояться до тех пор пока лес не взойдёт, до тех пор пока горы не поднимутся, до тех пор..
Арбузкин – АЙ! Замолкни уже! Тебе не знать что он творил в моём замке.
Толик – Я ничего не творил, меня все бояться и считают странным, поэтому и называют меня "Местным чудаком Толей" или просто чудаком.
Арбузкин – По правде ты и есть странный! Всегда был и будешь таким! Так ещё и суровый как не знаю кто.
Толик – А что суровый-то? Нет блин, есть такое, но не всегда такое происходит! Хватит меня бояться, достали уже.
Лёня – Толик правду говорит, зачем же обзывать и называть его странным? Разве это придаёт какое-то значение вам людям?
Арбузкин – Твой друг тоже человек такой себе, видел я его пару раз, не понравился он мне, хотя в принципе он нормальнее тебя шоколадка.
Лёня – Почему же? Разве и я что-то сотворил такого что и меня тоже ты боишься и думаешь что я не нормальный?
Арбузкин – Влез в мой покой! Как ещё тебя отблагодарить? М? Может тебе ещё печеньки принести на подносе святом? М?
Лёня – Да, если хочешь помочь или как меня отблагодарить, то найди пожалуйста такое место которое вот прям такое, ты же разбираешься в вещах мифических, ты сам мифический арбуз! Помоги же ты нам расследовать мифические вещи! Пожалуйста.
Арбузкин – Ну не знаю, не знаю, ладно, я согласен, только куда вам надо?
Толик – Туда куда путь глядит, что-нибудь новенькое и прикольное для них.
Арбузкин – Хорошо, на протяжений я буду вам помогать отыскивать различные мифические вещи, договорились?
Лёня – Да, но чего же ты хочешь взамен?
Арбузкин – Мне ничего не надо, у меня всё есть.
Лёня – Хорошо! Тогда в путь?
Толик, Арбузкин – В путь!
Отправились они туда куда им надо, Владус тогда тоже успел к ним присоединиться. Арбузкин помогает им теперь, ничего нашим героям не страшно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!