Часть 4

3 июня 2024, 10:41
-Знал бы я, что ты забудешь это чудное мгновение, я бы записал это на телефон. -ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ? -Почему же издеваюсь? Сама ведь желала этого, я здесь при чем? -Какой позор..- Ари начала стучать своей ногой по барному стулу, когда голова была закрыта двумя руками. -Да успокойся.. Не было ничего.. -То есть как?- Ари повернулась к Олегу с вызовом в глазах. -Ты завалилась ко мне в комнату, разделась и легла спать.- развел в стороны руки Олег, при этом грустно вздохнув.- К сожалению. -Да пошел ты, Шепс.. Я уже в голове продумывала план самоубийства из стыда, а ты такое выдаешь.. -Радоваться нужно. Многие девушки хотят со мной провести хотя бы время, не то, что ночь.- ухмыльнулся Шепс. -Иди к черту!

***

Девушка листала ленту социальной сети, пока ей не пришло уведомление , гласящее следующее: Дима: Привет. Нам нужно поговорить. Ари: Привет! Да, стоило бы. Мне дико стыдно за то, что произошло между нами. Дима: Ты этого не хотела? Ари: Пьяная я , возможно, когда трезвая не за что бы не полезла к тебе с такими действиями. Извини. Дима: Я понял. Ничего, с любым может произойти. Ари: Надеюсь, что ты не напридумывал себе ничего.. Дима: Ари, мы взрослые люди. Признаться честно, с тобой я веду себя подобно подростку, который впервые в жизни почувствовал симпатию. Ты мне нравишься, Ари. Но если это не взаимно, я пойму. Ари: Я не знаю, что тебе сказать на это.. Дима: Это было ожидаемо. Давай поступим так: будем и дальше проводить время, как не в чем не бывало. Если у тебя возникнут чувства ты дашь мне знать, если нет- я приму это. Ари: А что, если нет? Дружба на этом оборвется? Дима: Постараемся этого избежать. Девушке было тяжело переварить увиденное. Она не подозревала того, что ее близкий друг пытает такие чувства по отношению к ней, от чего ей было не по себе. Она приняла для себя решение- переваривать эту информацию и постараться посмотреть на Диму с иной стороны. Девушка запланировала встречу с Диму в игровом клубе. Игры сблизили их на начальной стадии дружбы. Тогда они и решили проводить время друг с другом более активно. После подобных встреч они ставили вымышленные галочки в своих головах , когда их вкусы сходились, а сходились они достаточно часто. Решив загладить вину путем совместного времяпровождения, Ари и пригласила Диму на встречу. -Не поддавайся мне! Я конечно девушка, но какая девушка!- Ари смеялась и пихала Диму плечом, пока тот активно тыкал на все возможные кнопки джойстика. -Да я не поддаюсь, это ты похоже повысила скилл в играх, раз так часто стала выигрывать.- шуточно хмыкнул Дима.- Кстати, что у вас произошло с Олегом? -А что произошло? -Я и спрашиваю, поскольку не знаю ответа на этот вопрос. -Ничего особенного. Друзьям ведь присущи ссоры по пустякам. -Вы словно парочка, которая вот вот рассталась и им приходится видеться каждый день из безвыходности. -Да ну, глупости.- Ари издала нервный смешок и положила джойстик в сторону.- Что-то я устала. Может пройдемся? -Мы ведь не так давно зашли. -Голова дико гудит , а игры лишь усугубляют ситуацию. -Хорошо, я тебя услышал. Кофе и парк? -Кофе и парк.- улыбнулась Ари и встала с места. Пара гуляла по парку, разговаривая на различные темы. В какой-то момент они даже решили вспомнить былые пройденные годы и побегать друг за другом. Громко смеясь, девушка бежала от парня, оббегая каждого проходящего человека, пока в какой-то момент ее не обхватил за талию Дима, который догнал девушку быстрее, чем она успела оглянуться. Он покружил ее вокруг , пока та издавала заразительный смех. -Неожиданная встреча.- откуда-то издался голос. Это был Олег. Дима отпустил девушку на землю и протянул руку в приветствующем жесте. -Привет. Неожиданная встреча, действительно. Что ты тут забыл? -А вы?- выделил последнее слово Олег, посмотрев на девушку явно не мягким взглядом. -Решили прогуляться.- улыбнулась едко Ари, стараясь не подавать виду. -Точнее было бы сказать, провести время вместе. -Ах, вместе. Я то и смотрю, как вы время проводите. Вы случаем не в отношения по тихой вступили? -Чего?- Ари явно не ожидала таких предъяв в свою сторону. -Хихикаете, обнимаетесь. Не хватает только в засос целоваться , чтобы точно всем видом показывать свои чувства. -Да как тебе такое в голову пришло? -А если и так? Тебе завидно, что она не тебе досталась?- издал свой вопрос Дима, в голосе которого присутствовала издевка. -Очень смешно. Мы никогда вместе не были и не будем.- ухмыльнулся Олег, закурив сигарету. После этих слов , Ари словно окатили ледяной водой. Она не думала, что когда-то услышит подобное из уст своего предмета обожания. Ей было больно слышать подобное, ведь она считала, что в глубине души Олег все же испытывает не дружеские чувства по отношению к своей персоне. Ей захотелось провалиться сквозь землю и не видеть никого вокруг себя, затупить свои чувства и никогда больше ничего не испытывать. -Ты знаешь, может быть ты и прав.. Нам не суждено когда-то быть вместе, ведь мы всего лишь друзья детства.- произнесла Ари слова, которые дались ей тяжело. -Именно.- томно вздохнул Олег, докуривая сигарету. -Я изрядно вымоталась. Проведешь меня домой?- обратилась Ари к Диме. Ей не хотелось больше находиться в чьем либо обществе. Она хотела закрыться от всех и пережить все чувства один на один с собой. Всю дорогу они шли молча и на попытки Димы разговорить девушку, он получал лишь краткие ответы. Дойдя до двери дома, она повернулась к Диме, прильнув в его объятия. -Спасибо тебе. Извини, что-то я раскисла под конец дня. -Ничего страшного, лисичка. Мы еще успеем наверстать упущенное и провести день вместе намного лучше. Слеза предательски потекла по щеке Ари, которую та быстро стерла, не дав повод для переживаний Диме. Ей было приятно слышать такие теплые слова, которые она давно не слышала в свой адрес. В голову сразу полезли мысли о том, что возможно стоит дать ему шанс завоевать ее сердце. Зайдя в квартиру, девушка расклеилась и дала волю эмоциям. По щекам побежали слезы, по рукам била дрожь. Все мысли собрались в одну кучу, давя на ее голову. Эмоции взяли вверх над девушкой, которая всегда держала все в себе. Хотелось напиться, лишь бы мысли прекратили давить ей на голову. Взяв бутылку вина, она стала залпом пить содержимое не думая о том, что способна опьянеть с первого же бокала. Как только разум затуманился, в ее голову пришла мысль позвонить Саше, дабы тот поддержал ее. Когда ей было тяжело, она всегда могла ему позвонить и обсудить все то, что ее тревожило и он всегда ее поддерживал и мог найти подходящие слова. Набрав номер, она ждала ответа, который достаточно быстро поступил. -Саш.. - по щекам снова предательски потекли слезы.- Я пыталась принять факт того, что нас не суждено быть вместе и начать все сначала, с чистого листа. Но я не могу, понимаешь? Как только я решила, что пора, он снова появился. Мы встретились с Димой, чтобы загладить углы той ситуации, но в какой-то момент появился Олег и.. Его слова прошлись по мне током. «Нам никогда не суждено быть вместе».. Я не ожидала услышать от него такое. Я так устала от чувств , которые никак не могу отпустить. Я так устала.. -Ты где? -Дома, но какое это имеет значение? Я бы хотела просто исчезнуть, лишь бы не чувствовать всего, что испытываю сейчас. -Я еду. -Что? В ответ она услышала лишь гудки. Девушка решила, что так даже будет лучше, ведь ей не придется все это переживать одной. Она снова продолжила пить до момента, пока не услышала звук открывающейся двери. -Саша, это ты? Кого она точно не ожидала увидеть, так это Олега.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!