Ты эгоист.
5 мая 2024, 22:52—Мне не нравится твоё поведение, Ли Минхо. Я никогда не говорила, что нужно загребать себе всю любовь и не думать о других. -Ругалась мать на сына, поставив руки по бокам. На её лице выражалось явное недовольство своим ребёнком, которое было очень трудно скрыть, особенно в последнее время.
Минхо стоял перед родителем, виновато опустив глаза. В них выражалась то-ли обида, то-ли злость, которую он держал, надёжно сковав цепями. Парня всегда учили почитанию своих творцов, ибо они тебе даровали нечто ценное — жизнь.
—Я правда не понимаю, почему ты такой... -Слёзно говорила мать. Эти сцены, которые она так жалостно устраивала, были самой терзающей пыткой для маленького мальчика. Её слова подобны острому ножу, что врезался в сердце, нанося кровавые удары.
—«В тебе нет ничего, кроме эгоизма. Вот и всё твоё нутро». -Последний и смертельный удар.
* * *
По окну стучат маленькие мокрые камешки. Минхо нравился дождь, он находил в нём что-то особенное. Он никогда не был прочь промокнуть под свежими каплями, которые тушили его кипящий мозг после работы.
Во время такой погоды парню нравилось проводить время за чтением какой-нибудь книги. В основном он читал триллеры от зарубежных авторов, лишь изредка проникаясь детективами и романтикой.
Минхо жил не один, он уже как пол года состоял в отношениях с Хан Джисоном. Они познакомились совершенно случайно на концерте любимой группы. Ли до глубины души поразила страсть Хана к музыке: то, как он трепетно о ней говорит и как превозносит —Ли ещё никогда не видел такой огромной и искренней любви к чему-либо. И он подумал, что Джисон — единственный человек, который сможет дать ему эту любовь в полной мере.
Но как же Минхо ошибался.
По началу всё было как нельзя лучше: они обнимались, целовались, ходили на свидания, узнавали о себе всё больше и больше. Но чем больше они узнавали, тем больше понимали, что их встреча была большой ошибкой. Видимо, вся любовь Хана была предназначена только для музыки.
* * *
Джисон вернулся домой намного позже Минхо: ему пришлось работать сверхурочно.
Зайдя в квартиру, он увидел Ли, сидящего за столом. Парень сделал вид, будто вернулся в совершенно пустой дом и направился в свою комнату. Минхо кинул на Хана равнодушный взгляд, а затем снова вернулся к книге.
Подобные моменты в их отношениях были достаточно частым явлением. Парочка могла не разговаривать друг с другом около недели, полностью игнорируя существование друг друга. Хан — профессиональный игрок, он мастерски играет в эту молчанку, показывая свою независимость. Минхо же был не таким. Хоть он и всем своим видом показывал абсолютное безразличие, но внутри целое цунами эмоций. Ещё секунда, и затопит весь мир. Но парень выстроил платину, которая не даст разлиться воде, разрушая его самого.
* * *
—Минхо, ты знал, что я переживаю?
—Я был занят. Мне жаль. -Отвечал парень.
—Почему я никогда не могу дождаться от тебя хоть слова? Почему только ты должен получать всю любовь? Тебе не кажется это эгоистичным? -Возмутилась девушка.
—Давай поговорим в другой раз. Я устал. -Минхо и вправду устал. Ему надоело слушать этот противный голос, который он когда-то полюбил так сильно. До невозможности сильно.
—Ты чертов эгоист, Минхо. -Выкинула на последок девушка, и послышались гудки.
Откинув телефон, обессиленный парень упал на кровать. Почему его никто не может понять? Неужели, он настолько трудная задача, что даже великому учёному не удастся её решить. Но ведь Минхо — не задача по математике, физике или химии. Он человек, который имеет личные границы и характер, которыми так часто пренебрегают люди.
«Ты чертов эгоист, Минхо»
«Тебе не кажется это эгоистичным?»
«В тебе нет ничего, кроме эгоизма. Вот и всё твоё нутро».
Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист. Эгоист.
* * *
—«Говори то, что ты думаешь и делай то, что ты хочешь. Зачем сходить с ума от ярости? Так и поступают нормальные люди». -Гласила цитата из книги.
Минхо закрыл последнюю страницу и положил книгу на полку уже прочитанных произведений. Он любил читать, потому что только в книгах он чувствовал некую любовь. Даже у бумаги с переплëтом есть сердце, представляете!
Мысли парня испарились, когда сзади послышались шаги: это Джисон вышел из своей комнаты, чтобы заварить чай. Он часто его пил, когда занимался написанием песни. Парень говорил, что чай даёт ему сил, а иногда и вдохновение. Минхо не знал, как чай может принести какие-то светлые мысли, но спорить с юным поэтом-песенником не стал.
—Всё книги читаешь? -Послышался серьёзный голос Хана.
По телу прошла слабая дрожь. Минхо никак не ожидал, что Джисон осмелится заговорить первым. Может, он остыл и хочет мира? А может, это не Джисон? Это крайне на него не похоже.
—Читаю, и что? -Ответил Минхо в той же манере.
—И что? То есть, ты до моих похорон собирался со мной не разговаривать? -Возмущался Хан, размешивая сахар. -Я поражён. В тебе хоть чувство вины есть, Минхо?
—Ты по издеваться решил? -Нахмурился Ли, складывая руки крестом на груди.
—Знаешь, Минхо. Мне даже не себя жаль...-Говорил Хан, шагая ближе к парню. -Мне жаль того, кто когда-нибудь разделит с тобой своё сердце и кровать. -Продолжал он, оглядывая Минхо, -Ведь ты — эгоист, а с такими очень трудно будет. -Остановился он возле парня, смотря ему прямо в глаза.
—Как ты меня назвал? -Будто не услышал Ли. Но ему требовалось повторного оскорбления.
—Ты эгоист, Ли Минхо. -Вновь выпалил Джисон, затем сделал глоток чая. -Что, стыдно?
Внутри всё кипело. Как он мог так высказаться о Минхо?! Ли всегда был готов отдавать всё до последней капли. Все свои невзгоды он откладывал в дальний ящик, чтобы устранить беды Джисона. Всё своё свободное время он посвещал этому парню, чтобы услышать это? Нет. Это уже никуда не годится. Если Джисон прямо сейчас не извинится, то Ли просто вырвет его поганый язык и запихнет его по самые гланды.
—Да, стыдно. -Единственное, что выходит изо рта Минхо.
Джисон самодовольно улыбается, гладит Ли по макушке. Ему нравилось, когда его парень видет себя так, как нужно. Точнее, как угодно Джисону.
—Вот видишь, нет ничего трудного! -Хмыкнул Хан, разворачиваясь и идя в свою комнату.
* * *
Вы когда-нибудь слышали об эффекте бабочки? Согласно ему, каждое слово, каждое принятое решение человеком имеет последствия. Например, если бы Джисон не назвал Минхо эгоистом, то сейчас бы он не сидел привязанным к стулу.
На дворе уже глубокая ночь. Свет давно не горит в людских окнах, а дорогу освещают только фонари и звезды, что рассыпались по всему небу, словно блёстки.
Сознание парня было затуманено. Резкая боль, пришедшая сразу же после пробуждения помешала ему здраво мыслить. Джисон даже не сразу осознал, что находится в своей же комнате. И первое, что он увидел, это свою гитару, которую когда-то подарил Минхо на день рождения парня. Она была испорчена: гриф отделился от корпуса, а струны торчали в разные стороны.
Бровки домиком на лице Хана складываются, а по щекам слезы текут. Как же теперь он будет создавать прекрасную музыку? Гитары нынче дорого стоят, явно понадобится время, чтобы приобрести новую. Черт бы побрал этого Ли Минхо. Вот Джисон уберёт здесь всё и заставит новую покупать. Правда жаль, что тот сдвинуться не может, даже пальцами трудно пошевелить. Скотч противно приклеился к нежной коже и не хотел отлипать. Ноги тоже были обмотаны мерзким изделием.
—О, уже проснулся, Хани? -Вдруг послышался голос из дверного проёма.
Минхо аккуратно, перешагивая разбитую гитару, вошёл в комнату и встал напротив Джисона.
—Всё о ней переживаешь? -Он кинул взгляд на инструмент, что уже не подлежал восстановлению, затем его нога прошлась по шестиструнке, создавая резкие диссонансы, что так сильно резали слух Джисону. -Странно, обо мне ты так не пекся. -Его глаза снова вернулись к парню на стуле.
—М-минхо, что ты творишь? Давай мы сядем, поговорим. Не нужно так беситься. -Пытался успокоить Джисон Минхо.
—Ну вот, ты уже сидишь. Сейчас я сяду, и мы обязательно поговорим, Хани.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!