знакомство с нашими героями
6 мая 2024, 19:43"-Мам, я хочу жениться на Лизе!
-Ага? А где вы жить будете?
-Мам, она эмо, она вообще жить не хочет"
Громкий смех парня нарушил мёртвую тишину раннего весеннего утра, когда нежно-оранжевое солнце начинало освещать крышу пятиэтажного дома, где пара и находилась. Иной назвал-бы этот смех самым обычным, но только не Вероника, которая рассказала эту шутку. Это был первый по-настоящему искренний смех, ради которого она была готова продать душу. Она такая девочка... которая сама по себе любит смех. Потому и стала комиком. Каждый вечер пятницы она ходила в ночной клуб на несколько часов, чтобы рассказать очередной монолог, в который было вложено очень много таланта и ещё больше юмора. Это была новая шутка, которую пятнадцатилетняя девушка решила протестировать в первую очередь на своём однокласснике, а по совместительству и парне.
И кто же сказал, что встречаться с одноклассником- ужасная идея? Постоянно вместе, один рюкзак на двоих, за тебя платят в столовой и множество других фишек, которые помогают показать любовь.
На дворе 2015 год, а на людях- чёрные трешеры. Фараон, Пошлая Молли, Фейс, Оксимирон, 25/17 и ЛСП звучат из каждой подворотни.
-Дань...нам пора?
-Который час?
-Пять... пять пятнадцать- девушка зевнула.
-Можем час поспать, а потом и в школу. Если что-можем ко второму, первым всё равно инглиш идёт.
-Аа... учебники есть?
-Конечно, только дома...
Вероника вздохнула.
-Ну что, сунемся за ними? Или риск слишком большой?
Парень пожал плечами и потёр лицо руками.
-В четверг они накидываются до беспамятства, как и в пятницу...как и всегда. Но если поспешим, то, скорее всего, они ещё не проснутся.
-Тогда может ко мне? У меня па только через месяц вернётся.
-Ээ, чего молчала?- он усмехнулся и легонько ткнул её под бок- Могли бы провести эту ночь не на крыше, а у тебя дома, в тепле!
Девушка встала и потянулась.
-Я только сейчас вспомнила. Походу сон отменяется...
-Ага, спасибо, кэб!- пацан встал вслед за ней и слегка размялся.
Она закатила глаза.
-Как бомжи уже третий день по городу шароёбимся, не мылись даже, опизденеть...
Данил был занят тем, что распутывал наушники, прошедшие через года. Закончив эту надоедливую работёнку, он протянул один из наушников Вере и менее, чем через пять минут они шли к остановке под "я считаю бирки, на мне чёрный трешер", пританцовывая и легонько толкаясь.
Автобус ждать ещё минимум десять минут, а значит...
-Будешь?
Не глядя, девушка взяла из его рук сигарету и сделала затяжку, облокотившись на фонарный столб.
-От души душевно в душу...
Покосившись на стаю голубей, клюющих неподалёку асфальт, она задумчиво сделала ещё затяжку и передала сигарету однокласснику.
-И чего они клюют всё это? Там же нет ничего, кроме пыли.-усмехнувшись, она вздохнула
-Ну,-выдыхая дым, парень тоже посмотрел на голубей-если клюют, значит есть. Бог послал.
Пожав плечами, она выбрала не углубляться в спор.
Звук подъезжающего автобуса номер 13 не спутать ни с чем. Колёса стучали по неровной поверхности асфальта и потрёпанный транспорт остановился чуть дальше остановки. Пара без спешки зашла туда, и, передав водителю по 20 рублей, сели в самый конец, греясь в объятиях друг-друга.
"Следующая остановка- Софинская"
Семь остановок были преодолены удивительно быстро, что никак не стыковалось с расстоянием, которое было от пункта А до пункта Б. Пара вышла и немного охуела от холодного ветра, что дул в лицо.
-Брр-оба поёжились и поспешили к её дому.
Зайдя в квартиру, они в первую очередь скинули с себя лёгкие ветровки, урванные с рынка за смешные деньги пару лет назад, и сняли убитые в хлам кроссовки.
-Я с тобой в душ, мне холодно- парень обнял девушку.
-Да щас, знаю я тебя...-она направилась в ванную.- Трахнешь и всё, а я не хочу в душе, так что шуруй отсюда и жди.
Даня отвесил лёгкий поклон:
-Как вам будет угодно, госпожа сердца моего!
-Идиот- Вероника усмехнулась и ушла в ванную.
Спустя двадцать минут томительного ожидания она вышла из ванной в халате и ушла в свою комнату. Ни говоря ни слова, Данил зашёл за ней и немного прифигел от количества пара. Высунувшись из ванной, он слабо запричитал:
-Ведьма! Ты тут зелье из табака варила?!
На что в ответ получил:
-Конечно, иди мойся уже, бомжик!
Девушка наводила красоту перед туалетным столиком, парень балдел под прохладной водой, а впереди ещё весь день. Идиллия, гармония и утопия. А что лучше всего, так это то, что сегодня они передумают идти в школу. Не верите? Сейчас покажу!
На кухне стояли чашки с чаем "Greenfild"
-Ага...наебали!Написано: грин, а нифига, там чёрный!
-Англичанин хренов, нос не вороти! Твой организм скажет тебе только спасибо, когда вместо энергетика или бухла почует животворящий чаёк.
-Ага, чай с ШИПовником?)))
-Дубина, это 2020, нам ещё пять лет ждать!
-Точняк!
-Да ладно тебе, не ворочу я нос... странно просто!
-Не, странно- это голуби.
-Да не, у них просто природа такая, клюют и клюют, что с них взять?
-Вот именно. Чёрный и чёрный, ты расист что-ли?-Вероника хихикнула
-Ааааа!
-Бэ
-Вэ
-Гэ
-Дэ!
Вера первой взяла инициативу в свои руки:
-Повторили английский, алфавит повторили, что нам в школе сегодня делать-то?
-Курить в туалете и убегать от охранника?
-Ой, да впереди ещё столько времени, сотню раз в туалете покурим и убежим от него!
-Хаха, и правда, сегодня отдыхаем от учёбы!
-Мы когда-то учились?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!