синее утро

15 мая 2024, 21:22
Истерика продолжалась. Она не угасала на протяжении нескольких часов, но в конце-концов девушка успокоилась и просто сидела на диване уставившись в одну точку. Парень понятия нее имел, что делать и просто сидел рядом с ней, стараясь не привлекать внимания. Люди не любят неожиданностей, так уж они устроены. Homo sapiens на протяжении всей истории, включая время до нашей эры, стремились к стабильности. От переворотов, войн, неадекватности правителей, революций, бунтов и многого другого люди страдали. Лучше прожить скучно, но безопасно, чем прожить короткую жизнь с множеством воспоминаний, верно? ВЕРНО? Первой заговорила Вероника. -Я... я что-то переборщила. Да...я...не хотела. Оба знали, что слово "успокойся" приведёт к новой волне негодования, поэтому Данил решил не рисковать. -Я был не прав. Извини. Извини. Вот что он а хотела услышать. Не "я был не прав, но...", не "хватит, я услышал" и даже не "ты была права" А одно единственное слово. Дело близилось к утру. Но до солнца небо покрывает серо-голубая масса, а воздух становится до невозможности ледяным. Два человека вышли на балкон, чтобы покурить. Свет от кончика сигареты освещал их руки, а успокаивающий никотин положительно действовал на нервную систему. Зависимость- это плохо, но когда дело касается состояния после истерики, то уже плевать. -Завтра пятница... надо выспаться перед монологом. -Школа пойдёт? Думаю, что два дня подряд, особенно под конец года...не самое лучшее. К тому же...-Данила на пару секунд задумался- завтра только гуманитарные предметы. И история последним. -Тогда вообще кайф - Вероника улыбнулась - надеюсь, что орать не будут. -Да не должны... Холодный ветер подул на город и пара поёжилась. Оттенок неба с каждой минутой становился всё светлее, пока, наконец, не стал ярко-оранжевым. Доброе утро, мир...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!