синее утро
15 мая 2024, 21:22Истерика продолжалась. Она не угасала на протяжении нескольких часов, но в конце-концов девушка успокоилась и просто сидела на диване уставившись в одну точку. Парень понятия нее имел, что делать и просто сидел рядом с ней, стараясь не привлекать внимания.
Люди не любят неожиданностей, так уж они устроены. Homo sapiens на протяжении всей истории, включая время до нашей эры, стремились к стабильности. От переворотов, войн, неадекватности правителей, революций, бунтов и многого другого люди страдали. Лучше прожить скучно, но безопасно, чем прожить короткую жизнь с множеством воспоминаний, верно? ВЕРНО?
Первой заговорила Вероника.
-Я... я что-то переборщила. Да...я...не хотела.
Оба знали, что слово "успокойся" приведёт к новой волне негодования, поэтому Данил решил не рисковать.
-Я был не прав. Извини.
Извини. Вот что он а хотела услышать. Не "я был не прав, но...", не "хватит, я услышал" и даже не "ты была права" А одно единственное слово.
Дело близилось к утру. Но до солнца небо покрывает серо-голубая масса, а воздух становится до невозможности ледяным. Два человека вышли на балкон, чтобы покурить. Свет от кончика сигареты освещал их руки, а успокаивающий никотин положительно действовал на нервную систему. Зависимость- это плохо, но когда дело касается состояния после истерики, то уже плевать.
-Завтра пятница... надо выспаться перед монологом.
-Школа пойдёт? Думаю, что два дня подряд, особенно под конец года...не самое лучшее. К тому же...-Данила на пару секунд задумался- завтра только гуманитарные предметы. И история последним.
-Тогда вообще кайф - Вероника улыбнулась - надеюсь, что орать не будут.
-Да не должны...
Холодный ветер подул на город и пара поёжилась. Оттенок неба с каждой минутой становился всё светлее, пока, наконец, не стал ярко-оранжевым.
Доброе утро, мир...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!