день и ночь

8 мая 2024, 23:38
Наша пара провела расслабленный день дома у девушки в тепле и собственных мыслях. Покой и тишина на протяжении дня были чудесным отдыхом, который понравился обоим. Они сидели в разных комнатах и занимались своими делами. Вероника листала ВК, Даня учил новые аккорды. Иногда они пересекались на кухне или балконе. Они не обиделись, просто сработало что-то вроде ментальной связи и они захотели покоя одновременно. Время 21:28 Они снова пересеклись на кухне -Слушай, Вер.. я тут песню новую выучил. Хочешь послушать? -Вау! Да, давай! Неси гитару, с радость послушаю! Парень улыбнулся и пошёл в комнату за своей акустической, с позволения сказать, гитарой, которую он купил на барахолке по цене шаурмы. Пара расположилась на диване и парень начал перебирать струны. Не без запинок он сыграл "Город под подошвой" и довольно отложил её. Вероника захлопала: -Это невероятно!! Ля, вот бы ты на сцене выступал, все бы охуели, да? -Ну... возможно, хотя знаешь... вдруг будут сумасшедшие фанаты, я этого не очень хочу. -Ну, я их тогда ратататата!! - Вероника изобразила руками автомат Оба засмеялись -Ага.. только вот я подумала... будет больно -Что? Что может быть больного, в том, чтобы расстреливать сумасшедших фанатов?- парень усмехнулся -Да я не об этом - девушка встала и, вздохнув, подошла к окну - больно будет вспоминать это, когда мы будем умирать. Да и через год тоже...больно же будет, мол...воспоминания и всё такое...-она опустила голову - но даже сейчас... я будто упускаю каждую секунду, она словно улетает из рук, типа... как что-то скользкое, что невозможно поймать, знаешь... Данила вздохнул и тоже встал с дивана: -Зачем об этом думать? Просто живи типа... настоящим моментом, а о будущем вообще не парься, думаю... думаю, так будет лучше. Смеркалось. На вечерний город надвигалась темнота. Кого-то она сжигала изнутри, а в кого-то вселяла силы. Кто-то гас, погрузившись в неё, а кто-то горел. В этом маленьком городе невероятное количество душ, и все они имеют разную судьбу, разные радости и переживания, разные болезни, разную ориентацию и никто...никто в этом мире не мог быть одинаковым. Ни один человек не мог подойти друг-другу идеально. Кто-то мечтает быть чьим-то, а кто-то мечтает, чтобы кто-то ему принадлежал. Кто-то хочет быть один, кто-то не может находиться в одиночестве, кто-то любит и общество, и уединение, а кто-то ненавидит людей. До боли ненавидит, до боли любит и иногда эта боль бывает настолько невыносимой, что выход только один. Да, ведь от ненависти люди убивают не только других. А кто-то из-за любви убивает не только себя. Жёлтое солнце сменялось белой луной, а потом снова солнцем, а потом снова... и так происходило веками и тысячелетиями, человек к этому привык. Но разве не привыкание гасит в человеке всю волю? Разве не смирение убивает его индивидуальность? -Во всём виновато солнце и луна - Вероника почувствовала, что к горлу подступает предательский ком -Что... Вероника, что ты несёшь? - Данил испуганно посмотрел на неё и попытался подойти, но она остановила его, вытянув руки -Не подходи, нет, нет!! Отвянь!!! Я случайно!! -Вероника, что случилось?! Вероника, смотри на меня! -Бога нет!!! Его нет, не мог он подать ничего тем голубям, и нас тоже нет! Нас не существует, всем на нас плевать!! Она уже была в истерике и её нельзя было обьяснить ничем. -Вероника, хватит! - Даня поднял руки над головой и явно разозлился -Правда глаза колет, да!! Думал, что я не пойму ничего?! - она схватила со стола тарелку и кинула в него, но промахнулась и она вдребезги разлетелась, ударившись об стену - Сука! Если он есть, то я его ненавижу! Если он есть, то почему не помог мне?! Этот мир прогнил, тут нет ничего! Ничего, кроме вечного ужаса с редкими перерывами на секундное счастье! Даня заломил ей руки и уложил на диван, пока она продолжала истошно кричать, задыхаясь в слезах: -Я так хотела принадлежать чему-то большему, чем я!! И я стала твоей!! Я счастлива! Счастлива, блять!!! Но это лишь на время! Это прекратится и мы умрём!!! Это не просто истерика, даже не срыв. Это то, что окрестили "навязчивыми мыслями" и "неврологическими нарушениями". Чтобы они появились, нужно либо пережить что-то сильно неприятное, либо родиться уже с этим. За три месяца отношений он ещё не знал, чем это вызвано, но агрессия с её стороны порождала ответную реакцию. Но Данил ещё не знал, что в таких случаях надо вести себя по-другому. Сильно по-другому.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!