Часть 3
24 мая 2024, 10:18Джилл Валентайн стала всеобщей любимицей и женщины всего мира захотели быть на нее похожи. Есть легенда, что многие девушки решили подавать документы в полиция и старались вступить в группу быстрого реагирования (как Джилл). Именно тогда фанаты потребовали продолжения игры. Миками же не хотел или был не уверен в этом. Поэтому планировалось выпустить лишь дополнение, как ничем не обременительное. Но только для автоматов. Да-да, как знаменитые Gun Survivor(они вышли на PS1). Но популярности так и не снискали к большому разочарованию Миками. И все же, он смог сделать это, но сюжет пришлось сильно подлатать.
Разработка Resident Evil 2 началась после того, как в начале 1996 года вышел Resident Evil. Любопытно, что замысел быстро перерос в две игры. Одни хотели видеть Джилл Валлентайн вернувшейся в участок, другие и вовсе новых героев. Сошлись на том, что версия 2 и 2,1(она и стала потом полноправной Resident Evil 3). Разработчики думали ввести Джилл как персонажи второй части второй игры. Однако, Версия 1,5 была сложна тем, что там нужно не просто делать выбор в пользу одного игрока. А чередовать между персонажами геймплей. К примеру, первой части планировалось задействовать и Барри, и Криса когда Джилл оказалась в ловушке. По версии 1,5 и 2 была идея что вернется Крис (такое сделали в коде Вероника, где у нас было задействовано уже три игрока) или выберется Джилл, чтобы спасти сестру Криса. Но как известно, технологии тогда были не настолько совершенны. В качества бонусов, авторы добавили наемников и игру за Эду Вонг (ранее, она была женщиной ученой Линдой чья биография так и останется неизвестной). Ну и Эльза Уокер, которая и внешне и по многим другим своим качествам была похожа на Клэр Редфилд. Что любопытно, авторы хотели ввести главным злодеем и боссом Аннет Биркин, которая просто хочет отомстить за убитого мужа. Шерри Биркин тоже была в игре, правда из-за недоработки оставалось неясным родственники они или нет. Но на исходе игры было понятно одно, она второй (третий) человек который смог приспособить в себе вирус. Как и Джилл она получила инъекцию, которая помогла ей стать сильнее, и выстоять против других порождений компании Umbrella.
Мне всегда было любопытно, использовал Вескер такой же вирус и после первой смерти его мутация стала последствиям укола или это был какой-то другой штамп вируса.
Собственно, об этом и пойдет речь.
Т и Дж-вирусы влияют на людей по разному. И вот что интересно, на это рассчитывала компания Umbrella или они хотели создать Тиранов типа Nemesis для специальных миссий. Впрочем, когда нам раскрывают историю откуда вовсе взялся вирус можно сделать выводы.
И Эшфорды (в данном случае отец и дед Алексии и ее брата Манфреда) и их коллеги после Второй Мировой Войны заинтересовались племенами в Африке и Латинской Америке. И считалось, что тот кто найдет редкий цветок и съест его станет самым сильным в племени. Любопытно, что племена индейцев реально верили в подобных существ.
Монстр по имени «Мбвун» (перевод: «Тот, кто ходит на четвереньках»). Стоит отметить, что этот перевод соответствует названию Перевертыша на языке навахо (йи наалдлушии) или «С ним он ходит на четвереньках». По описанию, в лучшем случае, это «чешуйчатое существо». Характеризуется необычным запахом и горящими красными глазами. ДНК этого существа включает гены геккона. Описывается как существо «быстрое, как борзая, с интеллектом человека». Насколько это правдоподобно трудно судить. Однако индейцы могли использовать наркотики, которые повышали гормональным фон у человека. Так что самый сильный воин становился неуязвимым, быстрым, но к сожалению склонным к каннибализму. И скорее всего, из-за отсутствия редкого цветка или растения человек начинал искать подобное в гипофизе (гипоталамусе) человека или другого животного. Но по факту, у людей мозг развит лучше поэтому животные исключались.
Время трансформации, неизвестно. Однако, можно предположить что происходило это довольно быстро. Есть некоторые свидетельства того, что монстры сохраняли некоторые сентиментальные чувства к своей человеческой жизни. К примеру, Энрико Марини был помещен в капсулу с вирусом. Поместил его туда Вескер. Поэтому сложно сказать, пошел ли мутировавший Марини на Вескера из-за того что помнил его или вирус полностью лишил его разума. Тоже самое можно сказать и про Уильяма Биркина. Он заразил вирусом дочь, шефа полиции Айронса и наконец, журналиста Бена Бертолуччи. Возможно, что монстр выбирал себе жертв неслучайно. У него была эмоциональная связь с ними. Ну что любопытно, свою жену он просто ударил лапой. Так что версия выглядит оправданной лишь частично. Ну или он не любил свою жену.
Ну а если говорить о Nemesis, то его психология так и остается неизвестной. Впрочем, у него тоже был выбор убить Джилл или заразить ее вирусом также, как и Брэда Виккерса. Но скорее всего, первый вариант поскольку его зрение было похожим на зрение терминатора. Так что его цели были заранее запрограммированы и в отличии от предыдущих, он был больше машиной чем монстром.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!