Часть 2

22 мая 2024, 14:10
Как я уже ранее указывал в первой части. Валентайн была бывшим членом Delta Force. Показав высокие навыки в разминировании взрывных устройств, и благодаря хорошим боевым навыкам, была приглашена на работу в спецподразделение S.T.A.R.S, где продолжила работу в качестве одного из оперативников. Насколько сложно ни была бы миссия, Джилл не высказывала недовольства и всегда шла вперед. Пережив инцидент в особняке, они обратились к шефу Брайану Айронсу известного нам по книге и по второй части игры. Айронс посчитал, что команда просто убила своего шефа Альберта Вескера и выдумала историю про особняк. Который если верить данному приказу, им трогать было нельзя. Поскольку Айрон и Вескер были связаны с Umbrellа, отряд STARS стал подопытными кроликами для компании. Так оно и было. Вескер, Биркин и другие соучредители компании были заинтересованы в том, чтобы испытуемыми стали профессиональные военные. А именно те, кто не просто сидел в канцелярии, а участвовал в реальных боевых действиях. Вескер с самого начала был поставлен во главе группы, чтобы в последствии выбрать лучших. Т-Вирус как известно влиял на людей по разному. Одни становились голодными мертвяками (традиционно зомби). Хотя на самом деле, это были люди которые были еще не живыми, не мертвыми. Поскольку у них наблюдался ускоренный метаболизм, и желудочный сок разъедал стенки желудка. Ну и как следствие, голод который нельзя было контролировать. Поскольку мозг у них был отключен. А учитывая их походку и закатившиеся глаза (в зависимости от разложения), они вряд ли видят жертву. Сложно сказать, что видят собаки, змеи и пауки. Но либо у них другой вид мутации, либо глаза у них покрыты красной пленкой. Что вполне вероятно, у мутировавших людей та же история. После попадания вируса в организм алиментарным (через укол или газ) или трансмиссивным путём (укусы и открытые раны), у людей начинают проявляться первые признаки заражения. Время полного прохождения всех этапов мутации у каждого человека индивидуально. Но примерно 4 часа и более. Исключением могут быть 10% людей на которых вирус не действует или они просто умрут если их загрызут. Первым симптомом заражения является внезапное появление лихорадки. За этим следует невыносимый кожный зуд, локализованный в области опухолей и волдырей. Причинами развития данного явления становится гниение кожной ткани носителя. Глаза зомби покрываются белой или серой слизистой оболочкой. Разрушаются мышечные волокна, а затем клетки мозга, в результате чего происходит потеря памяти и рассудка. Хотя возможно зомби могут и сохранять часть памяти. В некоторых источниках и комиксах они могли даже писать и порой, их всхлипы и звуки могли нести следующее: помогите. На ранних этапах мутации наблюдается также появление галлюцинаций и нарушения работы ЦНС (Центральной Нервной Системы). То есть, нарушение работы всех функций вегетативной нервной системы приводит к полному отсутствию болевых ощущений. Некоторые виды зомби изрыгает кислоту в свою жертву.Что тоже свидетельствует о том, что их желудок находится в разложенном состоянии. Ещё одним результатом ускоренного метаболизма становится выносливость заражённого. Ликвидировать их можно лишь уничтожив мозг. То есть, попадание в голову или большим потоком огня. В ином случае, зомби может реанимироваться. Нет доказательств, что они могут отрастить голову. Однако известны случаи когда зомби стал еще более опасным, когда его оставили лежать на земле веря в то что он мертв. Впрочем, невосприимчивости к возгоранию у них тоже есть. Это зависит от индивидуального уровня деградации мышечной ткани. То есть, многое зависит от того насколько сильным был носитель и возможно что мутация могла пойти по другому сценарию. Как собственно, и с другими вирусами. Но вернемся к Джилл и Вескеру. Казалось бы, что может объединять столь разных людей. Ничего, пока мы не узнали что Вескер выжил в особняке и даже убил мутировавшую Лизу Тревор (дочь Архитектора особняка в Арклейских горах). И это несмотря на смертельную рану. Лишь в Веронике становится понятным, что желто-красные глаза, скорость, сила и ловкость — это нельзя списать на тренировки. А значит, Вескер либо изобрел в особняке вирус (не теряя времени зря), поскольку он знал его с детства. Или решил использовать Т-вирус на себе, но не изменив своего внешнего облика. Поэтому за считанные секунды сбежал, и скорее всего залег на дно пока члены STARS думали что с этим делать. Но как показала практика особняк «это только начало!» Герои и не знали что их ждет впоследствии. Небольшое лирическое отступление. Resident Evil было вдохновлено Sweet Home, как фильмом так и игрой. Так что это была не первая игра про монстров, маньяков и привидений. Но и как водится, и не последняя. Синдзи Миками был страстным поклонником старых особняков в Японии, которые в свое время построили богатые самурайские рода. Бизнесмены тоже. Но после войны особняки обветшали, и кризис показал что содержание их стало невыгодным. Ведь богатые японцы полюбили их за электричество, удобство и наконец, европейскую и американскую кухню. Поэтому идея что в доме кто-то мог остаться, стало трендом для Японии 60-70-х годов. Достаточно вспомнить мультфильм Корабль-призрак. Там тоже был особняк где герои и встретили Капитана корабля. Собственно, такое было возможно. Правильней сказать, встретить пожилого человека который уже много лет мог страдать деменцией или скелет облаченный в европейскую одежду на стуле (вспоминается, «Психо» Хичкока). Или опасный маньяк, который держал там своих жертв или их остатки (та же песня). Но даже это не мешало японцам и американцам (как туристам, так и ворам) интересоваться этим. Прежде всего, а что же было интересного в заброшенных домах и учреждениях. Прежде всего, картины и произведения искусства. Ну и драгоценности, которые могли быть оставлены хозяевами. Поскольку после войны они обесценились вместе с японской валютой. Так что продать в те времена это было сложно. Американцы могли изъять в рамках контрибуций. Но откуда тогда взялась легенда про привидения. Все просто, привидением считается иногда человек который давно потерял разум. То есть, милая бабушка (или дедушка) которая в силу деменции могла напасть на незваных гостей с ножом или топором. Поэтому в историях зомби, вампиров и прочей нечести — дыма без огня не бывает. И все это имеет куда более страшный антураж. Рыцари в доспехах, странные люди в порванной (порой, кровавой) одежде. И само собой, куча паутины которая не дает покоя никому. Сам видел такое. Лирическая отступление закончено. Синдзи Миками на страх и риск создал довольно дешевую игру. Не в плане качества, хотя герои действительно выглядят иногда как квадратные. Но за несколько 100 тысяч йен это было нереально. И все же, игра окупилась чуть ли не в 1000 раз. Ведь в ней наконец фигурировали персонажи похожие на людей, а не на патчи)). Поэтому дополнение к игре стало вопросом времени.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!