Guqin's voice
6 января 2025, 16:07В глубинах облачных в ночи
Нередко слышно тихий гуцинь.
Плачут струны в отчаянии
При имени одном упоминании.
Разносит ноты тоскливые ветер,
Волнуясь, в такт капает вода,
Но на их зов никто не ответит,
Уж как 13 лет так происходит всегда.
Звук каждый пропитан грустью,
Под кожу въедается скорбь.
Проводит музыкант по струнам кистью,
Гуциня дрожь раздается вновь.
По Гусу разносится звонко
Звук капель, на струны упавших,
И пальцы, что играли так ловко
Стали словно листья осины, дрожавшей.
И ноты сбиваются снова и снова,
Тот трепет, повсюду гулявший,
Сменился вдруг страхом,отчаяньем,
стоном,
Что инструмент издал кричавший.
Какую гуцинь тот, испытывал боль
Ни с чем невозможно сравнить
Ни описать нам и толики той,
Что струны пытались развеять.
О"сожалениях забыть"
Музыкант очень сильно старался.
Но как же играющему быть,
Ведь чего бы он не касался,
Изящный, давний облик не сможет в голове не всплыть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!