Эпизод 1 — Рождение героя

21 января 2026, 05:48

Обычная квартира в трёхэтажном доме:

Наш главный герой по имени Санёк лежит в своей кровати. И пока он дрыхнет, давайте мы познакомимся с ним поближе. ——————— Характеристики: Полное имя: Александр Проволков Кириллович Имя которым его называют чаще всего: Саня Пол: мужской Сила: 37% Ловкость: 31% Обаяние: 29% Вооружение: Нет Существо: Гайнерго-человек Способности: Страхо-взгяд. Статус: Живой. Сирота. Под опекой дяди и тёти(сестры матери) Особые навыки: Глубокие познания в области попкультуры, интернет культуры, а так же в области японских супергеройских лайв экшен сериалов. Мощная фантазия ——————— А пока наш герой дрыхнет на втором ярусе двухэтажной кровати, к нему подходит его младшая сестра, Катя. (Катя) - *бьёт Саню по лицу подушкой* ВСТАЁМ, ГОВНО! ПИЗДУЙ ЖРАТЬ!!! (Саня(резко проснувшись)) - А?! ЧТО?! ГДЕ?! *полностью очухался* Встаю, встаю... Саня с кровати спустился на пол, нацепил футболку с шортами и попёрся на кухню. На завтрак у них яичница. Не подгоревшая, а вполне нормальная... однако от вкуса все равно тянуло плеваться, не ясно почему: толи яйца были не первой свежести, толи просто Саньку вкус не понравился, толи просто настроение фиговое с утра. После завтрака, Саня хотел было развалиться на диване, НО ТУТ, кто-то позвонил в пищащий дверной звонок. Этот звук был такой противный, что дверь хотелось открыть просто чтобы не слышать его. Кате, кстати, было пох, ибо свой досуг она проводила сидя в наушниках. (Саня) - Бл... Да иду я! Саня встал, подошёл к входной двери. Открыл её он увидел за ней никого иного, как своего лучшего друга, Дениса Вайя ——————— Полное имя: Денис Вайя Давидович Имя которым его называют чаще всего - Денис Пол: мужской Сила: 59% Ловкость: 64% Обаяние: 45% Вооружение: Нож-керамбит... пластиковый Существо: Человек Статус: Живой. Особые навыки: Глубокие познания в аниме; умение говорить на казахском языке. ——————— (Саня) - О, Денисыще! Здарова. Чё пришёл? И... Как ты в подъезд зашёл? (Денис) - Так подъезд открытый был... Кажется он у вас сам не закрывается. (Саня) - А, ну понятно. Так а ко мне чё пришёл? Если в комп, то это всегда пожалуйста) (Денис) - Да не... К сожалению я сюда не за этим пришёл. Ты помнишь, что мы сегодня всем классом на экскурсию идём? (Саня) - А, да, точно. Экскурсия в офис E.G. corp нашего города... (Денис) - М-да... А может ну его? В конце концов, фиг его знает зачем этот офис именно здесь, в нашем городке на подобии Мухосранска. (Саня) - Ну, раз уж нам сказали, что надо, значит так надо. (Денис) - Охххх. Ну херли ты такой правильный? (Саня) - А фигли нет, когда да? (Денис) - Ну... В любом случае нам туда надо будет ближе к вечеру. (Саня) - Ну да... Кстати, раз уж такое дело, то заходи. Чё в подъезде то стоишь? Проходи, в муген на компе зарубимся (Денис) - Океюшки! Я надеюсь ты туда накачал побольше персов из Наруто)))

Тем же вечером у офиса E.G. corp:

Наши два дебила подошли к остальным ребятам из их 8 "Я" класса... Ну Саня не подошёл, а подбежал, скача как сайгак и уворачиваясь от людей. (Саня) - Фух, успели. (Денис(с мощной отдышкой)) - Бля, ты за-е-е уже так бежать. К ним подошёл парень с головой похожей на яйцо и с тупым лицом. Имя ему Илья Козёлкин (Илья К.)- О, а вот и биба с бобой пожаловали. (Саня) - Заткнись Козёлкин. (Илья К.) - А может быть тебе заткнуться? Хе-хе Савелий капсец как был зол, но старался сдерживаться. (Денис) - Блин Илья, ну в самом деле заколебал. Если выражаться цензурно, что в отношении тебя делать не легче чем дз по химии. (Илья К.) - Пошол нахер негр! (Саня и Денис) - *делают лица типа ಠ_ಠ* (Саня) - К нему так даже я в шуточной форме не обращаюсь. Ты то куда лезешь? (Илья К.) - А ты вообще заткнись! И Вали я твою мамашу е*** (Саня(злобно)) - Чё сказал? (Денис(нервно затараторив)) - Саша, успокойся, успокойся, чел. Он не знает о чём... Но Саня не слушал и уже подошёл к Илье по ближе, зловеще опустив голову. (Саня) - А слабо повторить мне это глядя в мои... *резко поднимает на него взгляд* В ГЛАЗА!? Когда Саня поднял глаза, они (глаза) светились фиолетовым и Козлина увидел в них что-то на столько страшное, что застыл от ужаса. (Денис(договарив)) - ... говорит. Ну и хули теперь с ним делать? (Саня) - *сделал лицо попроще* А, ой... Ну... не знаю. Давай что ли его потащим. Ну и когда все начали входить в здание, эти двое потащили окоченевшего Илью. В какой-то момент наши два дурачка отстали и врезались в какого-то невнимательно учёного, который так выглядел не сильно старше наших героев и вообще был похож на ботана. Все четверо упали. Илья в этот же момент разморозился. (Илья К.) - Ай, бл... Да ну вас. *побежал к остальным* (Молодой учёный) - Ой, и-извините! Я н-нечаянно! *помог Сане и Денису встать* Я т-тут новенький... Меня, кстати, Борис зовут. *жмёт парням руки* Можно просто Боря. Ладно, пока, мне п-п-пора. ——————— Полное имя: Борис Медно́в Фёдорович Имя которым называют: Боря Пол: мужской Сила: 19% Ловкость: 10% Обаяние: 13% Вооружение: Смекалка Существо: человек Статус: Живой Интеллект: 97% ——————— Боря убежал туда, куда он бежал до столкновения с пацанами, периодически уворачиваясь от других людей. (Саня) - Прикольный чувак. Я бы с ним тусанулся. (Денис(с около-троллфейсным лицом) (смотря на Саню)) - Кого-то он мне напоминает. (Саня) - Ой, иди нафиг. Пошли за остальными, а то мы отстали. И они побежали к остальным. Класс был встречен каким-то работником в белом халате, предположительно экскурсоводом. Кстати, помимо класса наших ГГ тут ещё и другие классы их школы, а также несколько обычных обывателей и даже репортёры. (Экскурсовод) - Здравствуйте товарищи школьники, пресса и другие посетители. Добро пожаловать E.G. corp. Мы бесконечно рады, что вы пришли сюда что бы узнать как производится большая часть техники, что используется в нынешние дни. (Денис) - {Ну, всё лучше чем контрольная по геометрии}. (Экскурсовод) - Давай-те же пройдём дальше и вы увидите то, над чем мы работаем в данный момент.

Тем временем на складе в этом же здании:

(Учёный1) - Ты уверен, что эта штука ещё пригодится? Мы же даже не смогли найти совместимого человека. А искусственный энергост вообще даже на контакт не идёт. (Учёный2) - Ну, может так оно и есть, но... не в утиль же его. (Учёный1) - Тоже верно, но зачем сувать его в металлическую коробку со стеклянным окошком на котором написано "в случае особой опасности разбейте стекло", рядом с таким же коробом, но побольше и с прототипом плазменной пушки внутри? Кстати, эта пушка вообще работает? (Учёный2) - Слушай, раз уш босс нас попросил так сделать, значит надо так сделать. (Учёный1) - Хм... Логично. Ну что, пойдём на презентацию энерго-костюма? (Учёный2) - Ну пошли... Надеюсь, что всё пройдёт хорошо. (Учёный1) - Это да... Тот энергост, которого мы засунули в этот костюм — долбанная истеричка. Ещё и имя себе дебильное придумал, "Электрослав". (Учёный2) - Да пошли уже! Двое учёных ушли, но они не знали, что тот самый искусственный энергост следит за ними и всем что находится перед устройством, в котором он запечатан. Под устройством висит табличка с названием "Энерголятор". (S.E.r.G.) - {Таааааак, из этих двух никто не является совместимым хотяды на долю процента. По всей видимости я останусь в этой штуке до скончания веков... если конечно не произойдёт такое стечение обстоятельств, что совместимый энегочеловек сам влетит сюда. Однако вероятность этого крайне мала... Так сюда ещё и зачем-то вставлена пустая Энерго капсула. Спрашивается, зачем?... Эх... Я от одиночества уже пизжу сам с собой...}

Вернёмся к экскурсии:

Экскурсовод рассказывает что-то, но никому не интересно. Часть класса только делает вид что слушает, а другая часть даже не притворяется и смотрит куда в сторону или в телефоны. (Денис(шёпотом)) - Эй, Сань, зацени прикол. Данил на своём телефоне показал Саньку видос, где какой-то пацан суёт огнетушитель в вечный огонь и через секунду первый взрывается, туша второй. (Саня) - Хех, прикольно. (Экскурсовод) - А сейчас, я бы хотел вас всех попросить выключить ваши гаджеты... Потому что есть риск что их аккумуляторы попросту взорвутся. Все сразу же повыключали телефоны. (Экскурсовод) - Позвольте вам представить нашу последнюю разработку, которая должна помочь нам создавать больше устройств работающих на гаин-энергии, но что самое главное, удешевит их создание минимум в десять раз, заменяя огромное количество различного оборудования. Позвольте вам представить ЭнергоБроню Модель 1, или сокращённо ЭБМ1. (Денис(шёпотом)) - М-да, с названиями у них так себе. (Саня(шёпотом)) - Ну а чёб нет? В этот момент за стеклом в демонстрационной комнате включился свет и перед глазами школоты, прессы и других посетителей предстало весьма громоздкое снаряжение на всё тело. Первым слоем был костюм в расцветке жёлтого и чёрного цветов из защитного материала, внешне похожего на спандекс. На верхней части торса было что-то вроде нагрудника, на котором изображена стрелка в виде молнии. На руках было что-то вроде наручей с экранчиками, которые закрыты небольшими дверцами в то время, пока не нужны. На спине был резервуар, который подпитывает весь костюм гайнергией и содержит в себе... кое-что. (Все) - Воооооу. (Саня(шёпотом)(лыбясь)) - Этот костюм чем-то похож на шмот Камен Райдеров. Тебе не кажется? (Денис(шёпотом)(с лицом типа ಠ_ಠ)) - Чел, ты заколебал уже везде отсылки видеть. (Саня(шёпотом)) - Ой, да ладно тебе. (Экскурсовод) - И опережая ваши вопросы, нет ничего не рванёт. Человек в этом костюме специально обучен, совершенно точно знает что делать и НЕ будет нервничать. Пока экскурсовод говорил это чувак в ЭБМ1 стоял и, хоть его лица и не было видно, отчётливо было видно что он нервничает. (Саня(вполголоса)) - Чёт мне кажется, что эксперимент пойдёт по одному месту... По жопе, в общем говоря.. (Денис(вполголоса)) - М-да... Мне тоже чёт кажется, что парень в костюме очкует. Хотя... Может быть у него просто, блять, боязнь сцены?! (Саня(вполголоса)) - Тогда странно, что его выставили на показ перед таким количеством людей. (Экскурсовод) - А сейчас... (Обращаясь к человеку в ЭБМ1) Андрей Владимирович, вы готовы? (Человек в ЭБМ1) - А? Д-да, я готов. (Экскурсовод) - Отлично. (Саня) - {Чёт у этого "Андрея Владимировича" голос какой-то молодой и до боли знакомый... Это точно не тот чувак, который чуть ранее врезался в меня с Денисом?} (Экскурсовод) - Начнём с простого. А именно преобразование гайнергии в материю, в виде металлического куба. (Человек в ЭБМ1) - Ээээ... Да, да... Металлический куб. Человек в ЭнергоБроне повернулся в сторону от смотрящих на него людей, отрыл наруч на левой руке, потыкал что-то, закрыл и вытянул руку вперёд. Из руки начали бить молнии, которые цепляли за собой атомы, перестраивая их в форме куба. Однако в какой-то момент кубик дисстабилизировался и взорвался. Нет, пламени не было, но была силовая волна из-за которой парня в броне отбросило прямо в стекло. (Экскурсовод(обеспокоенно)) - Андрей Владимирович, вы в порядке? (Человек в ЭБМ1) - Д-да... Правда, кажется, тут что-то коротнуло... Внезапно на это место подбежал какой-то мужик. (Мужик) - Остановите опыт! Иначе он может вырваться! (Экскурсовод) - Андрей Владимирович?! Но кто же тогда... В этот момент из ЭБМ1 начал бить огромное количество молний, которые заставляли носителя кричать от невероятной боли. В какой-то момент шлем от ЭБМ1 треснул и разлетелся на две половины, открывая лицо засветившегося выше Бориса. (Борис) - ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!! В этот момент из резервуара на спине вырывается ЭнерГайн, что выглядел как самое ужасающее существо, которое только можно превратить и ещё каким-то образом оно испускало чёрное свечение. Когда оно вырвалось, из места его заточения изошла энергетическая волна, которая выбила све стёкла и откинула всех присутствующих кого куда. Кого-то вверх, кого-то вниз, кого в вбок, кого-то наоборот притянуло, в общем никакой логики в этом не было. Однако нашего Санька волна отбросила не абы куда, а на склад, что так же упоминался выше. Однако от такого удара Саня временно ушёл в нокаут. А тем временем ЭнерГайна начало трясти, как будто он начал растворяться в воздухе и по этому он полетел снова в сторону Бориса, но на сей раз уже чтобы "вселиться" в его тело. И данный процесс выглядел пиздец жутко, по другому не скажешь. ЭнерГайн, подобно призраку влетел в тело Бори и от огромного количества гайнергии у второго кожа не просто начала гореть, она моментально почернела и обуглилась! А голубые глаза Бориса полностью были дизентегрированны и на месте каждого из них загорелось по красному искрящемуся огоньку. Когда процесс слияния закончился, те, кто были в сознании, ужаснулись от вида получившего существа. (Экскурсовод) - Это... (Андрей Владимирович) - Электрослав. После этих слов людей, ЭнерГайн в теле человека улыбнулся и начал смеяться. (Электрослав) - АХХАХАХАХХААХАХ НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! После долгих месяцев заточения в этой тюрьме, Я СВОБОДЕН!!!!! Давайте же, мои братья!!! ВЫХОДИТЕ И РАЗБИРАЙТЕ СОСУДЫ!!!!!! ——————— Имя: Электрослав Ментальный пол: мужской Сила: 87% Зло: 999% Обаяние: 87% Сила: Электричество; зло Существо: Энергайн Статус: Вселился в тело ——————— С этими словами Электрослав выстрелил молнией из руки прямо в пульт управления хранилищем ЭнерГайнов, из-за чего все они вырвались из заточения и начался хаос. В какой-то момент ЭнерГайны начали вселяться в рабочих роботов. (Элекрослав) - Не будем задерживаться в этой дыре! Сваливаем от сюда. Ох, чуть не забыл. Огненный! (Огненный Энергайн) - Ну, во-первых меня зовут Эйден. Во-вторых Чё?! (Элекрослав) - Задержись тут и зажги во всех смыслах этого слова! (Эйден) - Говно-вопрос! (Электрослав) - Ну а остальные, за мной! После этих слов Электрослав молнией пробил дыру в стене и все ЭнерГаины свали в эту дырку. А Эйден остался там. (Эйден) - Таааааак... Какое бы мне подобрать тело? *увидел андроида без кожи* О, идеально! После этих слов он вселился в робота, от чего это тело загорелось и через мгновение тело робота преобразилось в огненного монстра. (Эйден) - Да... ДАААА!!! ВРЕМЯ ЗАЖИГАТЬ!!! ——————— Имя: Эйден Ментальный пол: мужской Сила: 59% Жар: 999% Обаяние: 76% Сила: Огонь Существо: Энергайн Статус: Вселился в тело гайндройда. Готов зажигать ——————— Тем временем Санёк очухался на складе. Он кое-как встал и оглянулся по сторонам. (Саня) - Бля... Нормально меня так швырнуло. Так... А где это я? И что важнее, где... *заметил* О, а вот и выход! Саня пошёл к выходу, немного приоткрыл дверь и увидел... Ад? Так ему показалось сначала, но нет, это было всё тоже помещение что и ранее, но в огне. Люди в панике эвакуируются. А в центре всего этого горящего хаоса стоит неопознанное Саньком существо, выглядящее подобно те самые монстры из токусацу сериалов типа Пауэр Рэнджеров... только этот был реальным. (Саня) - Чё за... *отошёл от двери* {Так, я походу вырубился и у меня бред} *отвесил себе пощёчину* Ауч {Нет, всё вполне реально. Значит лучше воспользоваться другим выходом.} Саня побежал искать запасной выход, но в кладовке его не оказалось. Но там оказалось нечто поинтереснее, а если точнее он увидел два металлических короба и под одним из них он увидел табличку с надписью "прототип плазменной пушки". Прототип выглядит как наруч до локтя, напоминающая пушку Самус из игр серии Metroid, но при этом сама пушка могла раскрываться, позволяя владельцу нормально использовать руку. (Саня(заметив табличку над обоими коробами)) - "В случае особой опасности разбейте стекло". Что ж, я из тех людей, которые инструкциям следуют. Где бы взять... *увидел огнетушитель* о, как-раз. *кое-как поднял эту штуку* Уххх... Тяжёлый сука... *кинул огнетушитель в стекло, чем разбил его, после чего взял пушку и надел её на руку* О да. Пора ебашить! Надо бы ещё какую-нибудь крутую фразу придумать чтобы окликнуть этого погорельца. Внезапно за пределами кладовки что-то рвануло и раздался смех Эйдена. (Саня) - Хотя... лучше будет, наверное, не привлекать внимание. Санёк закрыл пушку и аккуратно выглянул из-за двери и прицепился. Но когда Саня попытался выстрелить... ничего не произошло. Оказалось, что прототип не рабочий. (Саня(зайдя обратно)) - Сукабля, эта херня не работает! *снял пушку и швырнул куда-то. При этом раздался звук разбивания стекла* Ну всё. Так тут и помру. В ебучем пожаре прячась в кладовке! *на глазах появились слёзы* Ну почему именно я? Саня уже собрался лечь на пол и расплакался, но в этот момент в той стороне, куда наш герой ранее кинул пушку, а точнее со стороны второго короба, появилось неоновое оранжевое (Саня) - Хах? Саня повернул голову в сторону свечения и увидел непонятное устройство. Подойдя ближе он увидел под ним табличку с названием... (Саня) - "Энерголятор"? Это чё, типа как ингалятор, но с энергией? В душе не пержу как оно мне поможет, но... Оно хотя бы включилось. Александр аккуратно взял Энерголятор и... он просканировал Санька или типа того. (Саня) - Чё за...? (S.E.r.G.) - АХРЕНЕТЬ НА 100% СОВМЕСТИМЫЙ!!! (Саня) - *испуганно вскрикнул и выронил устройство* ОНО ЖИВОЕ! Однако энерголятор не упал на пол, а повис над ним в воздухе и из него повалили оранжевые молнии, касающиеся пола. (Саня) - Что ты такое?! (S.E.r.G.) - Нет времени объяснять! Суй ана... Ой, не то. Короче, время анимешных превращений! (Саня) - Чё? (S.E.r.G.) - КАПЧЁ! В этот момент энерголятор чуток развернулся и БЫСТРО прицепился к грудной клетке Александра. (Саня) - Э, ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ?! И в этот момент на Сане появилось что-то вроде костюма на всё тело, похожего на выше описанный ЭБМ-1, но белого цвета, на много более лёгкий, в частности из-за того, что элементы брони в основном на верхней части торса. Так же на груди у костюма нашего героя красуется тот самый Энерголятор. На голове у Санька появился шлем, опять-таки, похожий на тот, что был на ЭБМ-1, но белый, а визер, через который носитель смотрит, был тёмно оранжевого цвета, ну и ещё внутри шлема было что-то вроде голографического интерфейса. Во время сего процесса трансформации от Санька изходило яркое свечение, а так же издался соответствующий звук. Всё это не могло не привлечь внимание Искора. (Эйден) - Это кто там смеет гореть ярче меня? А фиг с ним. Вернёмся в кладовку: (Саня) - Афуеть. Чё происходит?! (S.E.r.G.) - Это спец костюм из Гаинергии. (Саня) - В смысле? (S.E.r.G.) - Ну, там долго объяснять... Короче, на сколько я чувствую, там один из ЭнерГаинов буянит, так что давай ему наваляем и запрём его туда, куда надо. (Саня) - ... Так... Ну, я так понимаю, что ты имеешь ввиду ту хрень, что бродит снаружи... А чё у нас по вооружению. (S.E.r.G.) - Эм... Ну... *заметил прототип пушки* О! S.E.r.G. отсканировал неработающую пукалку. После этого сначала на пустой энерго капсуле появилась надпись "энерго-пушка", а потом, подобно остальному костюму, на руках появились точные копии этого прототипа, но рабочие, а так же на ногах появилось что-то вроде ботинок с теми же функциями, но куда более ограниченные. И да, свечение снова было. (Саня) - Оу, что ж, теперь у меня есть пушки и ботинки Мегамена... Слышь, а оно вообще стреляет? (S.E.r.G) - Абсолютли! В этот в кладовку с грохотом и отлетевшей от выбивания дверью. (Эйден) - НУ ВСЁ! Один раз я мог простить, НО ВТОРОЙ РАЗ — ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!!! ТОЛЬКО СВЕТКЕ ДОЗВОЛЕНО БЫТЬ ЯРЧЕ МЕНЯ, ИБО ОНА УПРАВЛЯЕТ, БЛЯТЬ, СВЕТОМ!!! СЕЙЧАС Я ТЕБЯ ОТЖАРЮ!!! Кстати, ты кем будешь? (Саня) - Эээ... Я... (S.E.r.G.) - {НЕ ГОВОРИ ЕМУ СВОЁ ИМЯ!!! ИНАЧЕ ВСЕ ЭНЕРГАИНЫ ПОЙДУТ ИСКАТЬ ТЕБЯ!.. И в лучшем случае пострадают много парней с тем же именем что и у тебя.} (Саня) - {Ты чё, В МОЕЙ ГОЛОВЕ?!} (S.E.r.G.) - {Ну так ты ж носишь на себе Энерго-Манипулятор, в котором нахожусь я. У нас наладилась ментальная связь. В общем, чел, придумай псевдоним. Хоть какой-нибудь!} (Саня) - Ээээ... Я... {Так, мой костюм был сделан с помощью какой там энергии... Следовательно я...} ЭНЕРГО-ЧЕЛ! Наступила неловкая пауза. Эйден сделал непонятливое выражение кибер-черепного лица. А если бы у S.E.r.G.'а было лицо, то оно бы скукожилось от кринжа. (S.E.r.G.) - {Чел ты... Серьёзно?} (Энерго-чел) - {Иди нах! Тут ситуация стрессовая!} (Эйден) - Эм... Окей... В любом случае. Тоби пизда! ЕБАШИМ! GAIN-ENERGY BATTLE! AIDEN VS. ENERGY DUDE! Ready? FIGHT! (Энерго-чел) - Чё за... (S.E.r.G.) - {БАШМАКИ НА ВЗЛЁТ!!!} Энерго-чел почувствовал какую-то вибрацию в ногах и в следующее мгновение при помощи пушек встроенных в его ботинки он подлетел вверх на силе импульса, после чего чуток покрутился в воздухе, а затем с помощью такого же импульса полетел ну или отпрыгнул беря Эйдена на таран. Сделав это, Чел вылетел с Искором из кладовки и впечатал его в стену, после чего немного отстранился. (Энерго-чел) - Извините! Я пока-что не полностью понял как управлять этой штукой. (Эйден) - Да я тебя НА ШАШЛЫКИ ПУЩУ!!! ХАЯ!!! *начал стрелять огнём из рук* (Энерго-чел(еле увернувшись)) - ЁПТ... Слушай, а может мы лучше договоримся? Но Эйден не послушал его и попытался въебать по нему с кулака, однако Чел и от этого увернулся. И после этого огненный начал наносить удар за ударом с очень большой скоростью, но Чел уворачивался от каждого удара. (Эйден) - СТОЙ СМИРНО, СУКИН ТЫ СЫН!!! После этой реплики, Чел поймал его кулак. (Энерго-чел) - Так, блэт. Ты чё, мою мать сукой назвал? (Эйден) - Чё? (Энерго-чел) - *взял Эйдена за шею* ХУЙ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО!!!!! После этих слов, Чел опрокинул своего противника через прогиб а когда Эйден оказался спиной к полу, Чел попытался его ударить но Эйден быстро поднялся обратным кувырком. После этого действие перестало в полноценную драку. Они наносили друг другу удар за ударом, еле успевая блокировать. В какой-то момент Чел закрыл свою пушку и выстрелил в своего противника в упор, от чего тот отлетел, пробив стену, за которой оказалась какая-то лаборатория. (Энерго-чел) - Да как же тя прибить то? (S.E.r.G.) - {Увы, но уничтожить ЭнерГаина не возможно. Однако его можно победить. Тут надо либо вывести из строя его тело, однако в таком случае такой как он всё ещё будет опасен даже вне тела, ЛИБО его можно ослабить. А в нашем случае затушить} (Энерго-чел) - Так, значит нам нужна вода или... *вспомнил видео, ранее показаное Денисом и озарился* Огнетушитель! *раскрыл пушку и взял в руку с полки колбу со спиртом* ЭЙ, ГОРЯЩИЙ ПЕРДАК, СЛАБО РАВНОМЕРНО СПАЛИТЬ ЭТО В РУКАХ?! Чел кинул колбу в Эйдена и тот её идеально поймал. (Эйден) - Да без проблем! Эйден нагрел колбу идеально равномерно, от чего спирт так сильно нагрелся, что в итоге взорвался. (S.E.r.G.) - {Эм, ты же в курсе, что спирт горит а не тушит?} (Энерго-чел) - {Не ссы, всё по плану!} Ладно, а теперь так же с... *взял кусок серы* ВОТ ЭТИМ!!! Эйден вновь поймал и равномерно сжёг серу. После этого Чел кинул ещё несколько легко-сгораемых вещей, а Искор ловил их и сжигал и при этом он ещё и медленно походил. (S.E.r.G.) - {ЧЕЛ, ОН ПРИБЛИЖАЕТСЯ!!!} (Энерго-чел) - {Спокуха} ЛОВИ ГОСТИНЕЦ!!! *швырнул в Искора огнетушитель, что стоял неподалёку* Эйден, ничего не подозревая, поймал красную металлическую штуку и так же попытался сжечь её, но... (Эйден) - Не понял. А чего не плавится? Огнетушитель начал вибрировать и в следующую же секунду он взорвался, опрыскивая на Искора своё содержимое, которое уже тушит его. (S.E.r.G.) - {Хах, умно} (Энерго-чел) - {Благодарю} (Эйден) - АААААААААААААА!!!!!!!!! Я тухну! ТУХНУ!!!!! ОХ ЧТО ЗА МИР ЧТО ЗА МИИИР?!... (Задумчиво) Кажется, те дни... или месяца... или года... проведённые в хранилище рядом с Драмотургом на меня плохо повлияли... ХЭ! Тело Эйдена застыло так, как будто у него инсульт, после чего оно упало как статуя. После этого из него вылез сам Эйден, что теперь выглядит не как огненный дух, а скорее как маленький огненный шарик. (Энерго-чел) - И... Чё с ним теперь делать? В этот момент из Энерго-манипулятора начали бить энергетические лучи, которые создали Энерго-Капсулу. (S.E.r.G.) - ЛОВИ ЕГО!!!!! Просто направь на него эту штуку и нажми кнопку на ней! Чел последовал инструкции и сделал так, как сказал S.E.r.G., от чего Эйдена засосало в капсулу как пылесосом. После этого Чел перестал давить на кнопку, а на Капсуле появилась надпись «Огонь», светящаяся оранжевым. (Энерго-чел) - Ну, вот и всё... (S.E.r.G.) - Похоже, что он СГОРЕЛ НА РАБОТЕ! ПХА 🤣... Ну а вообще, это всё на сейчас. Однако тебе предстоит сделать так ещё мноооого раз... В этот момент Саня сорвал с себя Энерго-манипулятор, от чего костюм исчез. (S.E.r.G.) - АЙ! За шо?! (Саня) - А теперь объясни мне, пожалуйста: какого ХУЯ это сейчас было?! Чё это была за тварь?! Какого чёрта ты меня превратил во что-то среднее между могучим рейнджером, железным человеком и Макс Стилом?! И почему именно Я должен делать то, что тебе нужно?! (S.E.r.G.) - Тише, чел, успокойся. Тебе надо остыть... Во всех смыслах. Я фиксирую повышенную агрессию и частичное переутомление. Серьёзно, чел, тебе стоит подрыхнуть. Обещаю, как проснёшься — я тебе всё расскажу. (Саня(чуть успокоившись)(недоверчиво)) - Ладно... Кстати, а где все люди делись? (S.E.r.G.) - Ну, трупов я не увидел... Даже зажаренных. Так что предположу, что все эвакуировались. (Саня) - А, понятно... БЛИН! ВСЕ Ж НАВЕРНОЕ ДУМАЮТ, ЧТО Я ПОМЕР! Саня поспешно свалил с помещения, после чего примкнул к своему классу. К этому моменту уже приехали пожарные. (Денис(шёпотом)) - Пиздец, Саня, ты где был?! Я уже подумал что ты к родокам своим отправился! Кстати, не переживай, я тебя прикрыл, что бы Ольга Семёновна не переживала. (Саня) - Да... Спасибо... (Денис) - Так всё-таки, хули ты там так долго был? (Саня) - Давай будем считать, что я просто вырубился и остался на какое-то время в кладовке... Так чё случилось то? (Денис) - Честно, я сам нихуя не понял. В того чувака вселился какой-то бес, отовсюду повылазили какие-то херовины похожие на стенды из Джоджо, а затем они все свалили оставив лишь огненного. К счастью никто не сдох... Но у многих людей образовались ожоги четвёртой степени. В том числе у того экскурсовода... Эээ... Кажется его звали Давид Иванович, и того подбежавшего мужика... Эээ... Андрея Владимировича. (Саня) - Ясно... А чё с остальными непонятными тварями? (Денис) - Честно, хер его знает... Но по ощущениям, убежали они не сильно далеко.

***

Тем временем где-то загородом в лесу: Электрослав и все остальные ЭнерГаины пришли к какому-то заброшенному зданию, коим оказался старый завод E.G. corp. (Электрослав) - Ну, тут нас найти не должны. Организуем секретное убежище здесь. Внутри завода было темно и сыро, а вокруг лежали давно деактивированные Гайндроиды. В главном зале заброшенного помещения Электрослав при помощи своих сил создал себе трон и сел на него. (Элетрослав) - Не волнуйтесь, братья мои, это лишь временная мера. Скоро весь мир станет нашим и нам не придётся прятаться. Вся энергия мира станет нашей! *заливается злодейским смехом*. Продолжение следует ➡️

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!