Эпизод 2 — Море вопросов

9 февраля 2026, 05:14
На следующее утро после событий прошлой части: Логово ЭнерГаинов: Электрослав восседает на своём троне и чего-то ожидает. (Электрослав) - Хм... Странно, Эйден ещё вчера должен был прийти по нашему квантовому следу уже давно... Так, Шоуден, что там по новостям? (Шоуден) - А вот сейчас и узнаем, сир! *создал что-то вроде голографического экрана, на котором запустился утренний выпуск новостей* (Телеведущий(из экрана)) - Срочные новости! Стали известны подробности нападения неопознанного существа на офис E.G. corp. *на экран вывелась запись с камер* Выяснилось, что помимо, как его называют очевидцы, "огненного человека", в помещении так же находился неизвестный человек в белом костюме из неизвестного материала. *запись с камер убрали* К сожалению мы так и не узнаем подробностей данной потасовки, ибо к тому моменту все камеры окончательно вышли из строя, но из имеющейся у нас записи видно, что неизвестный дал бой монстру. Со слов пожарных, прибывших по всей видимости почти сразу после окончания битвы, в помещении уже никого не было, кроме сломанного гаиндроида... (Электрослав) - А ну-ка отмотай на кадры с камер. (Шоуден) - Хо-хо, а наш босс весьма заинтересованная личность. Шоумен отматал и приблизил к челу в белом, коим он выглядит для всех присутствующих. (Электрослав) - Хах, так всё-таки S.E.r.G. нашёл носителя для своей фиговины. Ох братец, видно ты решил сыграть в бога, но ты совсем забыл что бог тут я! В любом случае, нам следует разузнать об этом неизвестном в броне побольше. Раз уж он смог победить огонь, посмотрим как он справится с водой. *зловеще улыбнулся* ТУЙ! Иди и вымой из этого носителя всю инфу! Как перестанет быть нужным, можешь утопить. (Туй🌊) - Да, сэр. С этими словами он обратился в пар и свалил через вентиляцию. (Электрослав) - Начнём же веселье. Тре-хе-хе.

***

Тем временем на хате Санька: Саня проснулся и встал с кровати, надеясь, что это всё было просто дурацким сном. Он как и обычно встал... в смысле спустился с кровати, но его сестры нигде не было. Впрочем ничего удивительного, ибо в это время она обычно сваливает гулять с подругами. Как бы то ни было Саня спросоня хочет жрать, поэтому он пошёл на кухню, разогрел тарелку супа, поел и уже собрался развалился на диване, НО ТУТ... (S.E.r.G.(из шкафа с одеждой)) - Эй, чел! Я ни на что не намекаю, но может ты уже вытащишь меня? (Саня) - *оглянулся с удивлённым взглядом, но затем успокоился* Хех, послышится же такое. (S.E.r.G.(из шкафа с одеждой) - КАКОЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ, БЛЯТЬ?! ВЫТАЩИ МЕНЯ ОТСЮДА!!! (Саня) - БЛ... *упал с дивана на пол* ауч. *томно вздохнул* Значит это был не сон... Саня вернулся в свою комнату, открыл шкаф и поднял стопку футболок. Под ней оказался энерго-манипулятор. Саша его достал, пошёл обратно в гостиную и сел на кресло. (Саня) - Так, ладно, я нормально так проспался... Так что теперь объясни пожалуйста, что это вчера нафиг было. И что это был за дебик с горящим пердаком? И что ты такое? (S.E.r.G.) - Что ж, начнём с основ. Ты знаешь что такое Гаин-Энергия? (Саня) - Ну... Примерно. Вроде как это что-то, из чего E.G. corp производит электричество. Из плюсов, счета за электроэнергию копеечные. А откуда они её берут я хэ зэ. (S.E.r.G.) - Мля... Какие же у тебя поверхностные знания... Короче, разъясню тебе всё по полочкам. Да, из Гаин-Энергии делают электричество. И чтобы ты знал, она не из неоткуда берётся. (Саня) - И откуда же она берётся? (S.E.r.G.) - От ЭнерГаинов. После этих слов началась неловкая пауза, продлившаяся пару секунд, после чего тишину нарушил Саня. (Саня) - Ииии... Что это? (S.E.r.G.) - Не что, а кто! А если точнее, ЭнерГаины — это живые существа, целиком состоящие из энергии и способные ей управлять. Ну, это если совсем просто. Энергия эта может быть любой: стихийной, информационной, или даже канцепционной. Всего их в местном хранилище было 35... Если не учитывать искусственных, типа меня или придурка, который захватил тело бедолаги Бориса. (Саня) - А чего же ты не на его стороне, если он технически твой брат? (S.E.r.G.) - Да потому что мы с ним были созданы для помощи людям, а он решил что люди жалкие или типа того ну и он захотел захватить мир и уничтожить человечество. (Саня) - Понятно... Слушай, а ты можешь как и остальные вылезти из этой штуки и поговорить нормально? Просто как-то некомфортно говорить с... щтукой, похожей на что-то среднее между реактором железного человека и... Эм... Хз, морфером из Супер Сентая? (S.E.r.G.) - Увы нет, ибо ЭнерГаинам нужен носитель, дабы не затрачивать энергию на поддержание физической формы. Технически, любой ЭнерГаин может использовать свои силы и без носителя, но тогда у него может истратиться вся энергия, он дисстабилизируется и... ну, будет очень большой бабах. Ну или не особо большой, если сам по себе ЭнерГаин слабый. Например я. (Саня) - Стоп, чё? Ты слабый? Но ты же... (S.E.r.G.) - Всё, что я сделал вчера, так это дал тебе костюм с оружием и увеличил твои физические возможности, что по большей части является функцией энерго-манипулятора. Я по факту лишь оператор и источник энергии. Сам по себе же я настолько слабый, что без носителя я могу просуществовать максимум часа три-четыре. Другие ЭнерГаины же, если не будут использовать свои силы, могут так просуществовать хоть целую вечность. (Саня) - Так... А каким же тогда образом ты заставил эту фиговину взлететь и врезаться в мою грудную клетку? (S.E.r.G.) - А, да это одноразовый антигравитационный модуль. Фиг знает знает зачем он изначально, но по итогу он пригодился))) Внезапно где-то вдалеке что-то загрохотало. (Саня) - Чё за... (S.E.r.G.) - Твою мать, это походу один из них! По ко́ням! (Саня) - Э, так я ж ещё не закончил вопросы задавать! (S.E.r.G.) - По дороге задашь! (Саня) - Ну ладно. Санёк вышел из квартиры, запер её и побежал по подъезду вниз. После чего он выбежал из подъезда и побежал в сторону, от куда звучал грохот. (S.E.r.G.) - Слышь, ты же в курсе, что можешь полететь? (Саня) - Ну так давай мне силу! *прислонил энерго-манипуляторк грудной клетке* (S.E.r.G.) - Не, как девиз не катит... Давай чё-нить поэпичнее. (Саня) - Ты угораешь? ЗАРЯЖАЙ, БЛЯТЬ! (S.E.r.G.) - А вот это уже нормас... Разве что мат убрать и вообще идеально будет. После этих слов S.E.r.G. образовал на Саньке тот же костюм, что и в прошлой части, но теперь на нём появился пояс с пряжкой-контейнером, в которую помещается до десяти Энерго-Капсул. (S.E.r.G.) - НА ВЗЛЁТ!!! Пушки на руках Энерго-чела закрылись, он почувствовал знакомую вибрацию в ногах. Чел сделал ноги вместе и руки по швам, после чего все эти "турбины" заработали и он взлетел... Хотя вообще это скорее был очень мощный прыжок. (Энерго-чел) - Очуметь! Я ЛЕЧУ! Я В НАТУРЕ ЛЕЧУ! (S.E.r.G.) - Ну, вообще мы не совсем летим, ты просто усиленно прыгнул. И давай-ка не забывай КУДА мы "летим". (Энерго-чел) - А, да. Сорян... Кстати, а как тебя звать то? А то чёт ты даже имени своего не назвал. (S.E.r.G.) - А, да, извини... Меня зовут S.E.r.G., сокращённо от Synthetic EnerGain. (Энерго-чел) - Чёт не очень креативно. (S.E.r.G.) - Ну извини. Я первый в своем роде. (Энерго-чел) - В любом случае это имя как-то... Никак-то. (S.E.r.G.) - Ну и как же ты предпочитаешь меня называть? (Энерго-чел) - Хммммм... Пускай ты будешь... Серёга! (S.E.r.G.) - . . . Ладно, зови меня как хочешь (Энерго-чел) - Меня, кстати, Саня зовут. (S.E.r.G.) - Учту. (Энерго-чел) - Ну так... И почему же... НО НЕ УСПЕВАЕТ ЧЕЛ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС, КАК ЕГО СБИВАЕТ МОЩНАЯ СТРУЯ ВОДЫ! (Энерго-чел) - АУЧ! *упал в какую-то лужу* Шшш, блин... Чё это было? В этот же момент к ним подошёл ЭнерГаин в теле Гайндроида без обшивки и с водными пушками на руках. (Туй🌊) - Ага, вот и тот самый носитель. Серг, я полагаю, так же с тобой. (Энерго-чел) - Ну... Типа... Да... *быстро понялся* Но ты кем вообще будешь? (Туй🌊) - Я, повелитель влаги, пара и льда, король H2O и властелин воды! Я водный ЭнерГаин, Туй! ——————— Имя: Туй Ментальный пол: мужской Сила: 60% Влага: 999% Ловкость: 80% Сила: Вода Существо: Энергайн Статус: Вселился в тело гайндройда ——————— (Энерго-чел) - Эм... Допустим... А какого ражна ты тут устроил? (Туй🌊) - Ах, я просто устроил тут небольшой погром, чтобы выманить тебя. Чел осмотрелся и увидел что они с Туйем находятся на какой-то улице. Обстановка такова, что всё мокро, как после сильного ливня, все заборы смыло к чертям, машины нахер попереломаны, а все стёкла выбиты. В общем обстановка на этой улице была такая, что как будто там прошёл торнадо с дождём. (Энерго-чел) - Небольшой? Ты хоть в курсе как дорого обойдётся всё это ремонтировать?! (Туй🌊) - Меня это волновать не должно. Сейчас меня волнует только то, что мы тут просто треплемся. Давай уже перейдём к делу! (Энерго-чел) - Ну как скажешь. *встал в БОЕВУЮ СТОЙКУ* GAIN-ENERGY BATTLE! TUI VS. ENERGY DUDE! Ready? FIGHT! (Энерго-чел) - {Бля, чё это за закадровый рефери?} (S.E.r.G.) - {Честно, в душе не чаю. Это важно?} В этот момент Туй стрельнул водной струёй и Чел кое-как увернулся. (Энерго-чел) - {Ну, пожалуй не очень} И Туй начал пробовать разрезать нашего героя с помощью воды под высоким давлением, но Энерго-челу удавалось увернуться, чего не скажешь о находившихся рядом столбах, проводах и машинах. (S.E.r.G.) - {Ну, чего же ты ждёшь?! Используй капсулу с вчерашним дебилом! Это даст тебе сил!} (Энерго-чел) - {Как ты, мне предлагаешь ОГНЁМ бить ВОДЯНОГО?!} (S.E.r.G.) - {Эм... Выпарить его?} (Энерго-чел) - {О боже мой...} (S.E.r.G.) - {Ну я хотя бы что-то предлагаю!} (Энерго-чел) - {Так, ты вроде бы говорил, что можно просто сломать оболочку и он вылезет} (S.E.r.G.) - {Ну, как бы да... Но есть риск что он в этот же момент вселится в новое тело!Да и как мы это сделаем?} (Энерго-чел) - {Ну, я вообще слышал, что внутренности Гайндройдов, как и любой другой электроники не очень то дружат с водой} В этот же момент Туй попал Челу в плечо. (Энерго-чел) - АЙ, БЛЯТЬ! (Туй🌊) - Ха-ха! Похоже, что так ты и помрёшь, Энерго-чел... Кстати, имя отстой. Туй уже было собрался со всей силы ударить Чела, но в нескольких сантиметрах от своего лица наш герой поймал его кулак. (Энерго-чел) - *Поднялся как ни в чём не бывало и держа кулак Туя* Может имя и отстой, но зато оригинальное! После этих слов Энерго-чел опрокинул Туя через себя так, что он упал на спину, после чего чел схватил его за прослойку в суставе, которая обеспечивает герметичность, после чего потянул за неё. (S.E.r.G.) - {Не чел, эту хрень так просто не порвёшь. Я тут проанализировал, и понял что это сверх-поликарбонат. Эта штука выдержит и натяжение от гири равной 5000 тонн... Хотя в на прорез эта штука весьма уязвимая} (Энерго-чел) - {И чем ты предлагаешь...} *заметил кусок разбитого стекла* {А, ладно, неважно} Чел подобрал стекляшку и прорезал в суставной обшивке противника отверстие. (Туй🌊) - АЙ, БЛЯТЬ! Ну всё, теперь я действительно зол! После этих слов, Туй выстрелил мощными струями воды из обеих пушек, чем припечатал Чела к земле. (S.E.r.G.) - {Так, давай ещё разок. В чём твой план? Быть размазанным по асфальту под большим напором?} В этот момент крохотная капелька H2O попала в ту самую дыру в обшивке и затронула какие-то очень важные контакты из-за чего в теле Туя произошло короткое замыкание. Это сначала спровоцировало исчезновение водяных пушек. (Туй🌊) - Эй, что за... А затем всё его тело начало дёргаться так, как будто его бьёт током. (Энерго-чел) - *поднялся* Ну, вот и всё. Щас его тело полностью сломается и его истинная сущность... Ну или как это у вас называется... вылезет. (S.E.r.G.) - Не, чел, он из всех сил будет поддерживать работоспособность своей оболочки. (Энерго-чел) - И чё делать? (S.E.r.G.) - Нажми на кнопку, на боку энерго-манипулятора. (Энерго-чел) - ... Эм... Ладно? Чел начал искать эту кнопку. (S.E.r.G.) - Да бля, на правом боку! (Энерго-чел) - Ладно, ладно, я понял. Чел нашёл всё-таки нужную кнопку и нажал на неё. После этого пушки на его руках закрылись, а затем вместо интерфейса в его шлеме появилось что-то вроде прицела, который был нацелен на Туя. Смекнув что к чему, Чел направил пушки на своего обессиленного противника. (S.E.r.G.(взволнованно)) - О боже, как же давно я этого ждал! КХМ... (Обычной интонацией) ENERG-BLAST. OVERCHARGE!!!!! После того как Серёга проорал свою реплику, пушки Чела выстрелили охренеть какими мощьными и яркими лучами энергии, когда же лучи исчезли, Туй ещё немного постоял, начав искриться, после чего упал и ВЗОРВАЛСЯ КАК 300 ГРАММ ТРОТИЛА! От взрывной волны наш герой потерял равновесие и упал на спину. А тем временем с того места, где был гайндроид, вылетел Туй в виде небольшого сгустка энергии. (Энерго-чел) - Ауч. (S.E.r.G.) - Ну, хули разлёгся?! Лови его!!! (Энерго-чел) - Да-да, ща. Чел кое-как поднялся и достал из пряжки пустую Энерго-Капсулу и направил её в сторону безтельного Туя. После этого разумный энергетический сгусток был затянут в капсулу, от чего на ней появилась надпись "Вода", светящаяся тёмно синим. (Энерго-чел) - Поймал. *засунул капсулу обратно в пряжку* (S.E.r.G.) - Ладно, а теперь летим обратно. НА ВЗЛЁТ!!! (Энерго-чел) - Эй подожди... Пушки чела снова закрылись и он вновь взлетел. (Энерго-чел) - БЛЯАААААААААА!!!!! ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!!! За пару секунд Чел стабилизировал свой полёт. (Энерго-чел) - Фух... М-да уж... Это явно не моё. Обычно я на подобное смотрю, а не участвую. Слышь, может быть лучше отдать тебя с твоим энерголятором каким-нибудь спец службам? Тебя передадут как-нибудь натренированному профессионалу. (S.E.r.G.) - Чё? Зачем? (Энерго-чел) - Ну хз... может потому что я, блять, ПОДРОСТОК НЕДАВНО ОКОНЧИВШИЙ ВОСЬМОЙ КЛАСС?! (S.E.r.G.) - Что ж... Звучит резонно... Но есть одна загвоздка: ты ПЕРВЫЙ хоть на сколько-то совместимый гайнерго-человек. (Энерго-чел) - Кто? (S.E.r.G.) - Человек, что пережил прямой контакт с достаточно сильным ЭнерГаином и при это не сдох. Как правило побочным эффектом является появление чего-то вроде сверхспособностей. Для того, чтобы можно было превратиться достаточно 20%, а у тебя буквально все сто! (Энерго-чел) - Так, погоди-ка, я же до вчерашнего дня даже не слышал про ЭнерГаинов... Хотя... Та штука, которая вчера вырвалась из того костюма и разбросала всех в разные стороны, на секунду показалась мне знакомой... Интересно к чему бы это? (S.E.r.G.) - Ну а мне по чём знать? Может всё-таки как-то раз ты что-то такое уже видел. (Энерго-чел(на приколе)) - Ну, это определённо никак не связано с каким-то супер важным инцидентом из моего прошлого. Это также точно, как то, что мы не в тексте. В этот момент Чел залетел в кусты укромное местечко, где его никто не смог бы увидеть, и снял с себя превращение. А затем Саня забежал в подъезд, поднялся на третий этаж и зашёл в свою квартиру. Когда он зашёл в квартиру он услышал рингтон своего телефона. (Саня) - Кому это я там нужен? Саня закрыл за собой дверь, подошёл к креслу, на котором лежал его телефон, и поднял свой гаджет. Оказалось, что звонит Денис. (Саня) - Опана, видимо поведать мне браток решил, о том, что щас произошло. (S.E.r.G.) - А ему то откуда знать? (Саня) - Так махыч же происходил на его улице. (S.E.r.G.) - Хм, логично. Саня взял трубку и... (Денис(из телефона)) - САНЯ!!! ТЫ ГДЕ ПРОПАЛ, ЧЁ НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ?! ТУТ ЩАС ТАКОЕ БЫЛО!!! АХУЕЕШЬ!!! (Саня) - Блин, Денис, сбавь громкость! Я чуть не оглох! (Денис(из телефона)) - А, ой, прости. Ну так вот... Да хотя хер с ним, ща видео скину. Я всё это дело снимал и уже везде куда можно залил. Там ТАКОЙ махыч. Абаср...

***

Тем временем в логове ЭнерГаинов: Электрослав досмотрел запись боя Туя и Энерго-чела. (Электрослав) - Что ж, теперь мы знаем как его зовут и на что он примерно способен... Тре-хе-хе. Энерго-чел. Вот умора. Он думает, что может переловить всех нас, хотя он просто небольшое препятствие на нашем пути. (ЭнерГаин управляющий статистикой) - Сер, я тут подсчитал... У него весьма внушительные характеристики. Если от него не избавиться, то он вообще-то действительно может переловить нас всех. (Электрослав) - Да-да, насрать. Не нагнетай, Статс, нормально всё будет. Но, пожалуй от Чела лучше реально избавиться. Займёмся этим вопросом завтра. А пока-что я займусь починкой местных станков, дабы нам не пришлось очень палевно воровать оболочки. (Шоуден) - Но вы же продемонстрировали, что способны превращать энергию в материю. Что вам мешает создавать оболочки тоже? (Статс) - Ты про формулу Эйнштейна никогда не слышал? (Электрослав) - Ну так-то да. Для создания материи даже массой с мой трон, нужно ожеренное количество энергии. Так что ну его нах. В общем пошёл я ремонтировать этот завод и когда я закончу, у нас будут все ресурсы для того, чтобы перебрать этот мир к рукам. *заливается безумным злодейским смехом* (Статс(шёпотом)) - По моим подсчётам, вероятность провала 78%. И ещё не нужно быть мной, чтобы понять что босс у нас на 300% сумасшедший. (Шоуден(шёпотом)) - Ты, главное помалкивай об этом, ибо он сильный дохера, так что его злить не стоит. Так что молчим и продолжаем дальше играть роли его приспешников. (Электрослав(перестав смеяться)) - Вы что-то сказали? (Шоуден и Статс) - Нет сэр! (Электрослав) - Ну ладно. И он пошёл таки чинить местные станки для производства Гайндройдов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!