Часть 2
4 мая 2024, 08:58Когда Саймон забежал в здание школы, он увидел двух волков дерущихся насмерть. За ними было ещё куча животных одни лежали не шевелясь, другие же активно бились с волками. Тут Саймон почувствовал как кто то дышит ему в спину. Это была разъяренная пума. Она резко набросилась на него царапая и кусая. Тут инстинкты взяли своё и Саймон превратился в медведя. Он сбросил с себя пуму, но она снова набросилась на него.
Раны безумно щипали. Он старался не обращать внимание на боль и продолжать драться , но тут на него упало что-то тяжёлое и Саймон повалился на землю.
....
- Саймон, Саймоооон. Очнись. У тебя всё хорошо?
Саймон приоткрыл глаза. Он по голосу узнал что это был его друг Джем, которого он тайно любил.
- Трудно сказать что всё хорошо - ответил Саймон.
Джем сидел склонясь над ним и крепко сжимал его руку.
-Встать сможешь?
Он попытался подняться, но получилось так себе.
-Придётся тебя нести. - сказал Джем.
Он аккуратно взял Саймона на руки, будто боясь поранить его ещё больше.
Саймон не возражал. Он хотел как то помочь Джему, но осознание того что беспомощный сейчас он, пришло.
....
Когда они подошли к дому Саймона, Джем аккуратно спустил его на землю.
- Сможешь идти? - спросил он. Хотя понимал что скорее всего ему это не под силу.
- Я думаю да - сказал Саймон - Пошли со мной, думаю Малькольм обрадуется увидев тебя
Малькольм это дядя Саймона. Когда мальчик остался без папы, а мама уехала искать его брата, Малькольм согласился остаться с ним и проследить чтобы он никуда не влез. Но Саймон не мог сидеть на одном месте, и когда хоть кому-то нужна была помощь он старался помочь.
Джем посмотрел на Саймона со слабой улыбкой, но всё же ответил
- Ладно, пойдём.
В этот раз они зашли через дверь, а не лезли в окно чтобы скрыться от дяди.
Когда они зашли, на пороге уже стоял Малькольм. На его лице виднелась усталость и малейшая злость.
- Саймон Торн - сказал он- Где ты шлялся?!
Но не успел Саймон что-то сказать, как Джем заговорил .
- В школе прозвучал боевой клич, все сразу же проснулись. На школу напали какие-то волки. Они дрались на смерть, а Саймон...
- А я не смог помочь - произнёс он - На меня напала пума, а потом что-то упало на голову. Я очнулся когда битва уже закончилась.
Малькольм смотрел на них удивленными глазами. Он являлся директором этой школы, но ему ничего не сообщили. Саймон увидел страх в его глазах и сказал.
- Джем, обошёл территорию, пострадавшие есть, но раны у них не смертельные. Жить будут.
Глаза Малькольма расширились. Он тут же начал обуваться.
- Так - сказал он - Сидите здесь и не вздумайте выйти на улицу.
Тут же он выбежал в открытую дверь и побежал в сторону Центрального парка.
....
Саймон лёг на кровать. Джем сел рядом и стал обрабатывать раны. Раны щипали, но виду он не .
- Некоторые раны слишком глубокие, придётся их зашивать.
Саймон посмотрел на Джема
- Если без этого никак...
Джем начал быстро и усердно зашивать рану на боку. Она была больше всего, да и болела сильнее.
После того как Джем зашил все раны, он оставил Саймона наедине с самим собой. Он задумался о битве, но сил совершенно не было и Саймон уснул.
Джем в это время готовил кофе на кухне и жарил яичницу.
- Он себя совершенно не жалеет - произнёс он - Я же переживаю.
Джем говорил это самому себе. Он и правда переживал за Саймона...
....
Саймон лежал в постели. Зашитые раны ныли всё больше и больше. Он не знал сколько проспал час, два...
Вдруг дверь немного приоткрылась .
- Саймон, ты как?
В комнату вошёл Джем
- Всё в порядке - ответил он. Конечно у него было не всё в порядке. Тревожные мысли не давали ему покоя . Он пытался не думать , но у него это плохо получалось. - Ты сам как себя чувствуешь?
- Нормально - произнёс Джем - Правда Малькольм ещё не вернулся и... - он замолчал. Джем понял что что сейчас не лучшее время об этом говорить.
Саймон посмотрел на .
- Ложись ко мне - коротко сказал . Саймон и сам не понял откуда у него столько смелости. Но виду не .
Джем неловко подошёл и лёг рядом. Лицо его немного покраснело
- Саймон, я давно думал сказать тебе, не мог найти нужных слов... - тут он осознал что Саймон его обнял, положив руку на грудь - Что ты делаешь? - спросил Джем .
- Молчи и наслаждайся процессом
Саймон и сам не понимал что творит, за него говорили инстинкты.
Джем побагровел.
- А если кто-то зайдёт, если нас застукают - Джем не сопротивлялся, он скорее боялся что что-то пойдёт не так . -Нас могут не так поня...
Тут Саймон не выдержал и поцеловал Джема в губы...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!