Глава 7. Кровавая реальность
20 июня 2024, 00:21Первым, что я увидела, очнувшись от страшного забытия был салон автомобиля, весь залитый кровью. Отчего-то очень сильно болела голова, по лицу текло нечто теплое. Я поднесла к нему руку и увидев потом красные пальцы, я поняла, что же вероятно произошло. Скорее всего при столкновении я ударилась лицом о торпеду и разбила нос. К счастью, других повреждений я у себя не обнаружила. Руки и ноги свободно двигались, значит, сломаны не были, голова тоже целая, не разбита, если еще способна размышлять о том, что произошло сейчас. Поэтому, все не так и плохо. Вдруг с водительского сиденья донесся слабый сдавленный стон. Я обернулась туда, да так и замерла от ужаса. Мой несчастный спутник с красивой фамилией Лаврентьев бессильно откинулся на спинку сидения. Лицо его было бледным до синевы, черный пиджак парня и его красная водолазка отяжелели от крови. Ее было неожиданно много, а чуть повыше его лба, слева, виднелась довольно обширная рана, из которой, спускаясь на лицо юноши, быстро текла красная струйка. Он был без сознания, приходя в него лишь на пару секунд и снова впадал в бесчувствии.
«И чего ты сидишь, дура?» — мысленно подтолкнула я себя к решительным действиям — «Скорую вызови, хотя бы!»
Тотчас забыв про свои проблемы, я достала мобильный и набрала 03.
Скорая приехала на удивление быстро, оправдывая свое название, что в обычное время редко можно от нее ожидать. Машины было две, одна самая обычная - белая с красным крестом. Вторая - реанимационная, ярко-желтого цвета. Туда со всей осторожностью занесли беднягу Лаврентьева. Меня же, конечно несмотря на довольно вялое сопротивление, устроили в первой. Больница, куда нас привезли, оказалась в моем районе, недалеко от улицы, на которой я жила всю жизнь. В прицепном отделении нас встретили буквально у входа и распределили в соответствии с тяжестью повреждений. Лаврентьева срочно отправили в операционную, а меня провели в кабинет в конце коридора. Как показал осмотр дежурного травматолога, в моем случае не было ничего серьезного - всего лишь несколько ссадин и легкое сотрясение мозга. А вот насчет моего приятеля врач не мог ответить столь же оптимистично. Операция пока еще шла и исход ее предугадать невозможно.
— Сработала подушка безопасности, — пояснил мне врач — Если бы не она, то ваш друг пострадал бы куда серьезнее или даже погиб на месте. Кстати, на месте аварии работает полиция, вас могут вызвать для дачи показаний.
— Я вроде бы ее не вызывала, — припомнила я свои свои недавние действия.
— Значит, вы об этом забыли, а вот я нет, — развеял ее сомнения травматолог — По моей части вопросов к вам нет, вы свободны, вот только одну вас я не отпущу, позвоните кому-то из родных, чтобы забрали вас домой.
Выйдя из кабинета я стала звонить маме. Услышав, что я в больнице, она тотчас засыпала меня вопросами из серии: «Что случилось?», «Почему?», «В какой?». В ответ я назвала адрес и пообещав рассказать обо всем при встрече, поспешно отключилась. Спустившись в холл, я села на банкетку и стала ждать маму. И пока она не пришла, я думала, что же сказать ей на самом деле. Наконец решив сказать правду и будь, что будет, я вдруг увидела маму.
— Олечка, милая, с тобой все в порядке? — отреагировала она, судорожно прижимая меня к себе и беспокойно ощупывая.
— Да, мама, все хорошо, — ответила я поспешно — Если не веришь, спроси у врача.
— А как же все это случилось? — задала она закономерный вопрос, который и должен был прозвучать и я начала лихорадочно соображать, что же ей ответить. Врать я не умела и пришлось поневоле рассказать все как оно было.
— Все предельно ясно, — тоном, не предвкушающим ничего хорошего ответила женщина — Села в машину к парню, которого знаешь всего пару дней. Хорошо еще, что вы не доехали, неизвестно, что ждало бы тебя по достижению цели поездки. С твоей стороны, дорогая Ольга, это просто ужасающая безответственность. Ведь ты даже имени этого человека не знаешь. И потом, ты же вроде встречаешься с Игорем Мельниковым или ты уже забыла, кто это такой. Ладно, пойду поговорю с врачом, а ты, Оля, спускайся вниз, с тобой я поговорю дома.
Мне не осталось ничего другого, кроме как, понурив голову, спуститься к машине и стоя возле нее ждать, пока вернется мама. Похоже она здорово на меня сердита, придется постараться, чтобы убедить ее не считать меня настолько ужасным человеком. Но не это главное, а то, как поживает мой новый знакомый, что за краткое время общения стал мне неожиданно близким и дорогим. Только сейчас про это никто не скажет, придется ждать до завтра, хочу я того или нет.
.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!