Глава 8. Новая жизнь
28 июня 2024, 00:19Как только мы вошли в квартиру, я тут же упала на свою кровать и отчаянно разревелась, отчаянно и бурно. Второй раз уже за эту неделю. Нервы совсем сдали, с кем не бывает такого. Слишком много свалилось на меня в последнее время. Увидев это, мама, решившая немедленно, по возвращению домой, сурово отчитать неразумную дочь, в миг растеряла ко мне все чувства, кроме сострадания. Она села со мной рядом и погладив по голове, произнесла нежно и ласково:
— Ну все, хватит, ладно, все будет хорошо, и почему ты у меня такая странная? Вот сколько тебя знаю, столько и думаю: у всех дети как дети, а у меня одна сплошная неясность…
Понемногу успокоившись я подумала, что мама права насчет Игоря. Совсем я его забыла, а он, наверное, волнуется, что я так долго не звоню. Вот только решив, что по телефону многое сказать нельзя, я задумала пойти к его дому. И я принялась собираться на встречу. А обычное время я особо не придавала значения своему внешнему виду, мне было все равно, что подумают окружающие. Но сегодня я словно с цепи сорвалась, обдумывая свой внешний вид. Случай сегодня, можно сказать, особенный, а значит отложим в сторону свои обычные джинсы и футболки, что чаще всего составляли мой каждодневный наряд. Наконец, просмотрев весь свой шкаф, я остановила выбор на розовой блузке с фигурными ромбовидными пуговицами и черной юбке до колена с небольшим разрезом. К ним хорошо подошли красные туфли на тонком каблуке в десять сантиметров. Волосы я, не придумав ничего лучше, просто распустила по плечам и зачесала под ободок. Макияжем обошлась самым минимальным - всего лишь слегка тронула ресницы тушью и подурачила губы светло-розовой помадой. И посчитав себя полностью готовой, я пустилась в путь.
— Куда ты такая красивая? — спросила мама, провожая меня в прихожей — К Игорю, я надеюсь.
— К нему! — успокоила я ее — У нас сейчас решающее объяснение.
Судя по всему, мой ответ ее устроил. Еще бы, она всегда поощряла мои отношения с Игорем и ждет не дождется когда мы подадим заявление в ЗАГС.
Игорь жил довольно далеко, в трех остановках. Мне пришлось ехать на автобусе и еще некоторое время идти пешком. Район у него был элитный, не чета моему, дом тоже выглядел солидно - голубой, кирпичный, пятиэтажный. Мой же смотрелся проще - блочная девятиэтажка из некогда белых плит. Большая часть ее жителей состояла из пьяниц и судимых. Мельников, словно меня и ожидая, стоял во дворе своего дома, такой красивый, хорошо одетый. Правда, когда я на него взглянула, то не ощутила ничего, кроме чувства долга и желания во всем разобраться, просто устала от неопределенности наших отношений.
— Привет, — услышала я его голос, он был какой-то растерянный, если не сказать, недоуменный — Я давно хотел с тобой увидеться.
— Мне тоже хотелось во всем разобраться, — с ходу решила я — Конечно, во всем этом есть и доля моей вины, но все же…
И тут ситуация принята совсем иной оборот. Со словами: «Милый, так мы идем или нет?» к Игорю подошла очень красивая девица с недобрым эгоистичным лицом. И через секунду я узнала в ней Инну Савельеву - первую и общепризнанную красавицу нашего ВУЗа, учившуюся на одном курсе со мной и Игорем. С ней мечтали встречаться все парни института и буквально расшибались в лепешку, чтобы заслужить внимание этой гордой себялюбивой красавицы. Видя это, Савельева лишь смеялась и отвечала взаимностью только избранным, но все ее романы длились отсилы неделю. И она всегда заканчивала их сама, парни ей элементарно надоедали. Или если находился кто-то лучше, Инна запросто бросала своего прежнего бойфренда и переходила к нему. Вот такая она была - холодная и циничная эгоистка, думающая лишь о собственных удовольствиях и умело вертевшая влюбленными в нее парнями. Теперь же красавица Инна, обладательница роскошных вьющихся темно-каштановых волос, бездонных черных глаз и стройной фигуры решила заполучить первого красавца ВУЗа Игоря. Да уж, сладкая папочка - король и королева. Им просто суждено быть вместе.
— Так вот для чего он хотел меня увидеть, — сказала я с невольной обидой — Что ж, я все поняла, ты свободен, Мельников, иди к своей королеве, давно собиралась тебе сказать, что полюбила другого, но мне было жаль тебя, ты умер бы, узнай, что тебя бросили, такового замечательного и совершенного. Поздравляю вас, совет вам да любовь, счастья в личной жизни и детишек побольше!
Выпалив последнюю фразу, я круто развернулась на каблуках и побежала прочь из этого проклятого района, подальше от этой коронованной парочки. И как наверное было понятно, едва скрывшись из их вида, я перестала изображать вселенское счастье. Его сменило тяжкое бремя несправедливой обиды. И при этом облегчения. Прекрасно же все вышло. Я хотела поговорить с Игорем о том, чтобы мирно разойтись с ним. А он решил все вместо меня. Выставил брошенной. Конечно, хорошо это, что мне не пришлось объясняться и Савельевой отдельная благодарность, но все равно как-то муторно на душе, хотя лишнего и убрали с дороги. Впрочем и плюс тоже есть, этот скандал явно построит настроение давно уже бесивший меня Инне. Но вообще хватит уже анализировать ситуацию, не она сама важна, а ее исход. Отношения с Мельниковым теперь точно закончены и мое сердце свободно. Поэтому завтра, уже совершенно не таясь, пойду, если пустят, в больницу к Лаврентьеву и скажу ему, что я… Нет, что он мне очень нравится.
За этими мыслями я сама не заметила как дошла до дома. От пережитого и нахлынувших чувств меня всю трясло, бросая в жар и холод попеременно. Голова ужасно кружилась, а ноги буквально подламывались. Дома я нашла только Вову, уже вернувшегося с прогулки. Но увлеченный своими делами он не обратил внимания на взвинченное состояние сестры. Придя к себе, я бессильно опустилась на диван и не то уснула, не то потеряла сознание.
Меня кто-то несильно, но требовательно потряс за плечо. Я открыла глаза и увидела маму.
— Оля, ну опять, — сказала она с упреком — Устала уже от твоим проблем, сколько можно?
— Мам, но ведь тут нет ничего странного, — вяло ответила я — Просто переволновалась, отсюда и недомогание.
Но мама приложила руку к моему пылающему лбу и испуганно воскликнула:
— Ой, да у тебя температура! Знала бы, никуда не отпустила бы сегодня! Между прочим, у тебя сотрясение, а с этим нельзя шутить. Все, я вызываю Скорую. И не думай сопротивляться.
А я и не думала это делать, просто нет смысла объяснять маме истинную причину своего плохого состояния.
.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!