Часть 1 - снова в жемчужину

4 мая 2024, 00:15
*01.06.2024* он снова вернулся сюда, в крымский лагерь «Жемчужину». уже не так молод и полон энергии, но вернулся. от того восемнадцатилетнего парня в белой рубашке-футболке осталось лишь имя и некоторые черты лица. его голос изменился, от сигарет и алкоголя. он ушёл в запой, после разрыва помолвки с его невестой. к слову, пил он не много, всего месяц. а потом взял себя в руки. зажил новую жизнь и бросил пить. правда, курить он не перестал. всё хочет бросить, но слова его возлюбленной, не дают ему это сделать. два года назад, в этом же самом лагере, он заключил «клятву на сигаретах», с девчушкой, что в те года затмила его невесту Вику. каждый раз, когда он хотел бросить курить, он вспоминал их диалог *16.06.2022* *3:49 часа ночи. место у бассейна* –Лилёк, бросай ты курить, а.– Антон протянул это с отвращением, от летящего в него дыма –ну Тоша! брошу курить, когда тебя разлюблю– девушка сказала это с обидой, но в душе ей было приятно, что он заботиться о ней– и вообще! — она села к Антону почти в плотную. наклонилась к его уху, и произнесла шёпотом–давай заключим «клятву на сигаретах»! Антона чуть не вывернуло от Лиленого запаха. смесь сладких духов с ароматом сигарет– Лильчик, отсядь пожалуйста. -пф– Лиля отсела на полтора метра от парня– ну и пожалуйста! –она сказала это с явной обидой, но Антона это даже рассмешило -а что за «клятва на сигаретах»? — он сказал это с интересом Лиля нехотя повернула голову в сторону Антона и произнесла недовольным голосом. словно передразнивая его поведение. -два влюблённых закуривают по сигарете одновременно. когда доходят до состояния «бычка» у сигарет, произносят клятву любви и тушат сигареты друг о друга -прям к коже? — Антон слегка испугался -дурак? сигарету о сигарету! — Лиля почти в голос выкрикнула эту фразу, а осознав, закрыла себе рот руками -ты же знаешь, я не курю, не пью. отец пытался, но я не хотел. прости Лиль- он посмотрел виновато, но понимал, что этим он не успокоит девушку Лиля в свою очередь лишь недовольно фыркнула и отвернулась глядя на штиль в море. она затушила сигарету о песок. встала и выкинула бычок в кусты. -пошли-её голос звучал холодно и сухо, было видно, что она обижена -подожди-Антон взял её за руку и сказал-если достанешь мне фильтрованной воды, чтоб я не сильно мучился, то заключим эту твою клятву- он поцеловал руку девушки, пропахшую запахом сигарет и улыбнулся глядя ей в глаза. -без проблем-Лиля мгновенно поменяла выражение лица на доброе и достала из сумки бутылку воды -откуда? -Антон удивился и смотрел на Лилю, как на сумасшедшую -так у меня всё всегда с собой она достала из сумки две сигареты с зажигалкой. одну из сигарет отдала Антону, он нехотя взял её и вставил между губ. Лиля прижалась к нему носом и одновременно подожгла две сигареты. на удивление Антон даже не кашлял, быстро приловчился и курил в такт с Лилей. -стой -что? -они дошли до бычка, время клятвы. на счёт три произносим слова «клянусь в любви до момента, когда брошу, а брошу, когда разлюблю!» и тушим их друг о друга -хорошо они сделали всё как сказала Лиля. Антон собирался выкидывать бычок, но Лиля остановила его -теперь мы должны обменяться бычками и сохранить их до нашего расставания -хорошо- Антон положил бычок Лили в карман и отдал ей свой.его позабавила эта детская привязанность в его глазах. взглянув на часы увидел 4:20–прямо как в песне «Весело-Щенки» -4:20? афигеть, спать пора- Лиля взяла за руку Антона и положила свою голову ему на плечо, оно было тёплым и мягким. они смотрели на то, как восходит солнце. она начала медленно засыпать. *8 часов утра» Лиля вместе с соседкой по комнате Кирой проснулись от криков вожатой Екатерины- ВСТАЁМ! НОВЫЙ ДЕНЬ-НОВЫЕ ДЕЛА! ПОДЪЕМ ДЕВОЧКИ! –затем, она убежала будить остальных девочек и мальчиков. Лиля оглянулась и в голове была мысль –я в комнате? меня Тоша донёс чтоли? надо извиниться и сказать ему спасибо.-

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!