Очередная победа
6 мая 2024, 23:45-Ешь, живо-
она была настойчива и строга сейчас, ведь принципиальный король не ел все те дни, что пробыл в Кантерлотской темнице, не отказывался он только он воды, но всё остальное все так же было нетронуто.
—Черта с два, я никогда не приму пищу от своих врагов.-Возможно её он и не считал «врагом»..или же всё было с точностью наоборот? Хоть отрицательным персонажем в его жизни она и не была, но кто знает, что твориться в голове злодея, чья душа была поглощена тьмой?
—Я прикрывала тебя перед всеми не ради того, чтобы ты умер от голода или от казни.-он злорадствовал над ней, забавляясь тем как рушились её планы и надежды насчет него.—Нет, наверняка нет. Ну а что же ты можешь мне предложить? Дружбу которой славиться Эквестрия?
эти слова застали её врасплох, но виду принцесса не подала, лишь ещё больше нахмурилась.
—Дружбу, которую ты когда-то потерял. Променял, ради власти и тьмы, от которой у тебя вряд ли будут перспективы на том свете.
они смотрели друг другу в глаза, изумрудно-лазурные излучали свет и надежду, а алые отчаяние.
***
—А вы надолго в Кристальной Империи?
-Сестра говорила, что, вроде как, на пару дней. Думаю, что мы успеем провести достаточно времени вместе.
оба улыбнулись. Их дружба была удивительно крепкой, несмотря расстояние между ними. Может их связывала давняя детская дружба, а может, что-то большее..
—Я бы хотела приезжать почаще, но чем старше я становлюсь, тем больше королевских обязанностей у меня становиться..
она немного потускнела. Похоже, не одна она была обеспокоена их редкими встречами, ведь Сомбра тоже поменялся в лице после сказанного.
…
—Мы ведь будем неразлучны как в детстве?
—Именно
они сцепились мизинчиками в знак клятвы и смотря друг другу в глаза, нежно и негромко посмеялись.
***
—Ты примешь мою дружбу?
воспоминания с детства и подростковых годов, возможно, растопили хоть маленькую частицу окутанного тьмой и злобой сердца. Борясь со своей принципиальностью, он всё же..
—Мг..ладно, я принимаю твою дружбу. А теперь можешь оставить меня в покое?
Луна была готова прыгать от счастья от того, что она все же смогла убедить его, и сможет доказать всем, что Сомбра-в глубине души, не тот, кем являлся последние 1000 лет. Но, всего этого она не показывала, ведь это не подобало её статусу. Аликорн лишь слегка улыбнулась, а затем, уходя произнесла—Ты поешь, а я попрошу выделить тебе комнату во дворце.
«»
—Я уже знаю, с чего ты начнешь изучение магии дружбы.
тот лишь заинтересованно вскинул бровь, уютно устроившись на комфортной кровати.
—Старлайт, ученица Искорки. У неё тоже есть темное прошлое, схожее на твое. Поэтому, я уверена. что она поможет тебе разобраться в себе.
венценосная принцесса была довольна тем, что все шло так гладко, как она и представляла.
—Думаешь мне это поможет?
—Старлайт удивительная, она уже много раз доказала, что она больше не тот человек, которым была раньше. Благодаря ей, мы с сестрой стали меньше ссориться, ведь больше не обесцениваем важность и количество королевских дел друг друга, а так же она и её трое друзей спасли Эквестрию во время очередного нападения оборотней, чем помогла им измениться и стать добрыми. Она сможет найти к тебе подход, ведь будет видеть в твоих поступках прежнюю себя и она уже будет знать, что должна делать, чтобы помочь тебе.
Ну а её историю ты услышишь завтра в Понивиле на уроке дружбы.
девушка мельком глянула на свои наручные часы и вздохнула.
—Мне пора поднимать луну и следить за покоем снов жителей Эквестрии. Завтра за ужином расскажешь как все прошло. Сладких Сновидений, Сомбра.
—Ага..
и она удалилась из его покоев.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!