Урок Дружбы

8 мая 2024, 01:15
двери наполовину кристального замка отварились и внутрь зашел Король Сомбра. Замок излучал комфорт и уют своим видом и сказочной аурой. Тишину нарушила всеми известная принцесса дружбы. —Приветствую, принцесса Луна говорила, что ты сегодня приедешь на урок дружбы со Старлайт. Пойдем в гостиную, за чашечкой чая я расскажу тебе план вашего урока. они сидели на мягких диванчиках с чашкой чая в руках, Искорка пробежалась глазами по бумаге и начала- —Вас обоих связывает история вашего прошлого и главное-увлечение магией, Старлайт знает о ней все и ты тоже немало. Вы отправитесь в Вечнозеленый лес в замок двух сестер, там вы разместитесь в библиотеке и за любимым делом узнаете друг друга получше. Уверяю, общение с ней хорошо повлияет на тебя. Старлайт уже ждёт у выхода, удачи.-к окончанию разговора чашка парня была пуста и оставив ее на столе, он направился к выходу из замка. … —Привет, Старлайт, верно? —Да..приятно познакомиться. Насколько я знаю, Искорка уже успела рассказать о том, чем мы будем заниматься на уроке дружбы. ??? —Да, но как по мне это пустая трата времени. Таких как я, невозможно изменить, тем более, тьма со мной навсегда, уже слишком поздно чтобы попытаться избавиться от нее.- они вышли из замка и по пути в Вечнозеленый лес продолжили разговор.- —Но ты можешь научиться совладать с ней, выход есть из любой ситуации. -Ты ничего не знаешь об этом. —А ты не знаешь меня, чтобы утверждать, что я знаю, а что нет. Я учила магию и всё что связано с ней на протяжении всей своей жизни и знаю как найти выход из ситуации как у тебя. Однажды я уже предложила дружбу пони теней, чья душа была во мраке очень долго и он после этого наконец-то смог воссоединиться с давними друзьями, которые иза небольшого недопонимания стали друг другу врагами, хотя они должны были всего лишь выслушать его, а он их. Я была в похожей ситуации и знаю, какого это.- они молчали несколько секунд, после чего, разговор продолжился.- -Ну и какова твоя история? (те, кто помнит почему Старлайт была злодейкой-пролистните) —Всё началось еще в детстве..У меня был друг по имени Санбёрст, мы были неразлучны. Он знал всё о магии и учил этому меня, но в один день, он получил свой знак отличия, связанный с магией и его отправили учиться в школу принцессы Селестии для одаренных единорогов. Он был моим единственным другом и после того, как нас разлучили…я винила во всем знаки отличия. Уже будучи взрослой я основала деревню равенства. Я отбирала у всех их знаки отличия, чтобы все были равны и не выделялись..Но Искорку и её друзей послала карта в нашу деревню, чтобы решить проблему дружбы и они вернули всем их таланты, а я, ещё больше озлобилась на всех и в особенности на эту шестерку…- король уже с большим интересом слушал ее, похоже, история Старлайт его заинтересовала.- —Далее я следила за каждым шагом Искорки, чтобы найти уязвимое место и отомстить, и вскоре я отправилась в прошлое, чтобы любым способом остановить звуковую радугу, ведь именно благодаря ней, все шестеро получили свои отличительные знаки, но после того, как Твайлайт показала мне, как их дружба влияет на Эквестрию, я перешла на сторону добра и стала её ученицей. После этого я нашла еще одну подругу-Трикси, а так же помирилась с Санбёрстом. От дружбы одни плюсы, вот увидишь.- Сомбра и Старлайн уже стояли возле замка, недолго думая они вошли и направились в библиотеку. Она была просто огромной, что и делало её удивительной.- —Я видела, что твой знак отличия это кристаллы, какие именно ты можешь создавать? … -В основном только черные, темно-синие или темно-бордовые, но все они из темной магии. Раньше я мог создавать любые кристаллы, какие только захочу, но сейчас, только при мысли о том, чтобы создать обычный кристалл меня выворачивает. При использовании магии света у меня возникает странное чувство..что-то типо головной боли. —Это поправимо, просто нужны тренировки, сейчас попробуешь поднять…например эту книгу, но не темной магией. Попробуй.-книга на миг покрылась бордовой магией, после чего, король рявкнул-Я не могу! Эта боль в голове просто убивает изнутри. Разве это так необходимо для изучения дружбы? —Просто успокойся и попробуй ещё раз. Не удерживай предмет слишком долго, чтобы не было сильно плохо. Позже будем увеличивать длительность. … —Думаю, на сегодня всё, и так поработали больше чем полагалось. Завтра встретимся тут на то же время, до встречи. -До встречи..- после этих слов, Старлайт телепортировалась. За время обучения король физически ослаб, телепортироваться не было сил, поэтому он направился к вокзалу, как раз, к этому времени отъезжал поезд из Понивиля в Кантерлот и он, успел на него. … Луна была поднята. Принцесса повернула голову на Сомбру, уютно устроившемуся на её кресле у камина. —А теперь можешь рассказать как прошел ваш урок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!