Часть 1
4 мая 2024, 11:16Прошло 5 лет после победы Империи Огня. Лагеря по исправлению были возведенны в каждой части света. Поиски помощников аватара возглавляла единственная дочь бывшего лорда огня Озая. Под руководством Азулы армия пришла к своему веричию. Из-за сильных сопротивлений команды Аватара большая часть городов были разрушены. Уничтожены все запасы круп, муки ,фруктов и овощей. Поэтому пленки,житили захваченных тереторий или просто добровольцы помогали на полях или следили за работай прислуги. Многое поменялось в мире после того как аватар проигоал. Чрез год Озинай умер из за осложнений с сердцем. Он не успел поставить на престол Азулу поэтому Зуко пришлось занять трон . Именно он отдал приказ по поиску помощников аватара. И был очень доволен когда через пол года к нему привели Суюки. Она скрывалась в лесах но решила проведать родню. Когда та приплыла на остров киощи ее поймали и доставили во дворец. Казнь не заставила себя долго ждать ее повнсели на следующий же день на главной площади. Ещё через год в одной горной деревни Баси нксэ нашли Соко и Тоф. Что бы отвести от себя подозрения они поженились и вели собственное дело по выращиванию овощей. Редко выходили в город а если приходилось появляться на публике маскировались. Окозалось что Тоф была беременна. По ее рассказам на нее напал патрульный страны огня и изнасиловал. Когда Сока вышел в город за лекарствами,его поймали и повязали. Допрасив местных жителей узнали где находится их лачуга и схватили Тоф. Бросив в темницу Зуко дождался пока родится ребенок, а уже потом казнил Соко и Тоф. А их чадо отдал одной из кормилец во дворце. И иногда приходил посмотреть на маленького мальчика играющеаося с камешками. Но кое-что не давала расслабиться. Эта мысль приходил в голову лорда огня каждый раз когда тот закрывал глаза. Где прячется она? Какого черта мы нашли всех кроме нее. Прошло пять лет и да Зуко знал что в отличие от брата мозги у Катары варили. Но не совершить не одной ошибки, не одной оплошность за все пять лет. Просто невозможно. Он несколько раз проверял полюса, каждый храм воздуха и то что от них осталось. Посылал поисковые команды везде где только можно спрятаться. Но не чего,за все пять лет Катара ни как не напомнила о себе. Иногда Зуко представлял себе что в зал заходит командир поисковой команды и волочит за собой девушку. Она кричит вырывается, пытается сражаться но это бесполезно. Один маг воды не может противостоять 6-ти обучинам воинам владеющих покорением огня. Он подошёл бы к ней в плотную посмотрев в глаза. Злые, недоброжелательные полные неновести и отчаинья. Она бы съязвила бы сказала что-то мерское задела бы его. Унизелабы перед всеми. А он молчал бы не говорил не слову. Когда гневная тирада девушки закончилась он приказал бы ее повесить, а на это прекрасное зрелище пригласил бы аватара. Привезалбы и заставил смотреть на тело когда-то живой любимой девушки. Нет. Он не хотел что бы она умирала сразу же после своего обнаружения. Зуко сам не понимал почему Катара та въелась в его мозг. Когда ему было 14 начались вечные поиски аватара. Это давало ему смысл жить. Поиски, найти, вернуться домой с почпстью и ипризнанием отца. Но не чего такого не произошло. Отец умер не сказав сыну за всю жизнь что любит его. Вся любовь доставалась Азуле. Которая в свою очередь не на видела брата всем своим сердцем. Но разбираться с этим у Зуко не было сил и желания. После получения нового титула на плечи юныши сволилось слишком много проблем и ответственности. Каждый вечер после тяжолого дня Зуко сваливался без задних ног или садился на кресло и крутил в руках сине ожирелье. Когда то оно красовалось на шее у Катары. Но после финальной битвы юноша нашел украшение на одной из площадей. Изучая ожерелье Зуко представлял жизнь Катары до того как война ворвалась в ее жизнь. Как она жила до встречи с Аангом. Что было бы если бы она не встретила аватара? Как сложились обстоятельства если Катара согласилась присоединится к нему тогда ночью у реки. Но нет. Она выбра того кто пообещал отомстить людям огня за её мать. Подарил ей те имоции и чувства которые она не испытывала так давно. Путешествуя с Аангам, Катара познала красату мира и его величину. А что мог ей показать Зуко? Войну из нутри, оружие или что они делают с пленными. В том числе и магоми воды. Зуко закрыл глаза, сон постепенно накрывал его с головой. Тонкая лента ожерелья выскользнула из пальцев парня. Но Зуко не проснулся укрощение цокнуло об пол и осталось покорно лижать у нок нового хозяина. Но где-то там в объятия ночи. Рядом со своим спальным мешком сидела его бывшая владелица. Девушка напивала мелодию и слегка покачеволась с бесмитежной улыбкой на лице. Ночь. Катара любила ночь больше всего. Это то время когда она чувствовала себя сильнее и хоть капельку но защищённой. Тонкая рука вернулась по привычку к шее но не обнаружив ожирелия пальцы сомкнулись в мягкий кулак. Пора привыкнуть. Думала Катара ,все изменилось ,ты изменилась. И правду тело и душа девушки изменились до неузнлваймост. Тело было истощено до придела когда то длинные волосы едва прикрывали ключицы хотя вица они стали сильнее. Появились седые волосы что придовали девушке ещё более плачевный вид. Ранние яркие голубые глаза которые искрились жизнью потухли. Душа опустела, глубокие раны заживали но без должного ухода любое ранение загноится и заживление принесёт только боль .Луна что светила сегодня так ярко ушла за облоко. И девушка резко опнивщись перестала напивать мелодию. Улыбка с ее лица исчезла и быстро запригнув под одеяло Катара попыталась уснуть. Завтра ждал тяжёлый день. Подъем в 5 утра работы на полях и отбой в 12. Труд. Изматывающий до боли в каждой части тела помогал забыть о той боли которое приносило прошлой и то во что оно превратилось в настоящем. Стоило девушке перестать работать или погрузится в свои мысли она вспоминала своего брата, Аанга и Тоф. Раньше каждый раз вспоминая о прошлом девушка начинала плакать ,рыдать чуть ли ни боится в конвульсиях. Она думала что это хуже всего но нет
Время шло слезы исчезли осталась только боль и пустота. Хуже было беззвучно кричать ,чествовать как по лицу бигут слезы. Но просить о помощи не кого. Это только привлечет внимание. Все эти 5 лет девушка так и жила работа на полях еда и сон. Единственное место где можно было отдохнуть,немного поспать. Большая комната для женщин. На полу было растелено окола 30 спальных мешков без перегородок. Каждый день ровно в 5 приходил надсмотрщик и всех будил отправляя мужчин из соседней комнаты и женщин на поля. Катара всегда хорошо работала, раньше всех встала, не жаловалась не привлекала лишнего внимания. Многи даже не знали ее имени. После проигранной битвы она всем говорила что ее зовут Лин. Место старой одежды надела красное платье и подвязала поясом. Время шло быстро слишком быстро что бы что-то поменять. Может ещё два-три года назад у Катары были силы на переворот или бунт. Но сейчас уже слишком поздно. Слишком.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!