Часть 2
11 мая 2024, 22:38Огонь. Если не знать как с ним обращаться можно обжечься, причинить боль и даже убить. Но если совладать с ним, подчинить и научится им управлять. Огонь станет спасаьельным, теплым и согревающим. Когда то давно люди смогли подченить себе огонь, научились создавать и давать ему прпвельный вектор. С каждым дисетелетием человек позновал стихию огня все больше и больше. Зделалаи его продолжением самого себя. Но со временем люди забыли о том что сила им дана чтобы защищать,оберегать то что им дорого ,а не чтобы убивать и причинять боль. Каждый уважающий себя человек страны огня знал что нынешний правитель самолично заелвал аватара. Зуко помнил это так хорошо что было ощущение что прошло пару часов а не лет. Ему часто снилось в кошмарах как он снова и снова посылаем молнии в Аанга. Как его тело ели шевелится пытаяс продолжить борьбу за жизнь. Как тело аватара подбирают военные и унося в неизвестном направление. Снова и снова. Это сводило его сума. Зуко проснулся. Он сидел в кресле немного оправившись и стрехнув остатки сна он осмотрелся. Все как обычно. Плотные красные штолы крепко задернуты большая кровать ровно застелига пыльные шкафы полны книг. Парень посмотрел вниз. Под его ногами лежало ожерелье. Он поднял его и осмотрел. По синиму катушку пошла тонка трещина. Зуко тряхнул головой прогнав остатки сна и быстрым шагом вышел из спальни. Сразу же за дверью на него налетел один из генералов армии. Это сразу насторожило Зуко обычно чтобы сообщить какую то информацию посылали мелких посыльных. А тут сам генирал. Что могло произойти что бы он сам сюда пришел. По лицу мужчины что он встревожен под глазами залегли тени губы плотно сжаты. Со лба рядом с мелкими волосами протекла капля пота. Это вызвало неописуемое отвращение у повелителя огня. Вообще общение с чиновниками, гениралами и особенно с сестрой вызвали у парня самые неприятные чувства. На каждую официальную встречу он собирался как на войну. Но самое главное ему приходилось натягивать на свое лицо без чувственное вырождение. Он просто кивал и ли говори односложные реплики пыьаяс снизить время общения с этими людьми. Мужчина тресушейся рукой передал свиток шасподину и низко поклонился. Зуко открыл и начал читать текст
С каждым словом. Нет. Скажнлй буквой вырождение еге лица менялось. Он вырожало слишком мног имоций. И именно это пугало прислугу уже привыкшую к без имоцеональности хозяина. Зуко запустил руку в волосы. Нервно закусил губу его тело охвотил жар а бумага начала тлеть в тех местах где Зуко доклсадмя до нее. Он развернулся на каблуках. И прошагал в комнату громко хлопнув дверью. Нет. Быть того во не может. Вот она зацепка. Один паренёк с полей писал своей маме про загадочную целительницу. Которая помогает тяжело больным. Зовёт их в лес а через какое-то время они возвращаются опсалютно здоровами. Говорил что именно она сможет исцелить сердце матушки. Но письмо проверили перед отправкой. А после переслали в столицу. Зуко так и ходил по комнате наварачивая круги. Но резко остановился подбежал к камоду и доста ожерелье девушки. Посмотрев на него пару минут крепко сжал в кулаке. Сунул его в карман и добежал до шкафа.накинув на себя походный костюм а сверху плашь быстро вышел из комнаты. Там в коридоре все ещё стоял генирал принесший такие радысные новости. Быстро крикнув прислуга чтобы подготовила команду из 6 человек и лошадей Зуко не замедлитель но пошел к Аиро. Вытащить его из тюрьмы он не мог.
Зато смог перевести во дворцовую темницу. Зойдя в камеру парень застал дядю за чтением книги. Зуко сер на стул рядом с решеткой.
- Привет, Я на какое-то время покину дворец поэтому не смогу тебя навещать.Аиро ничего не ответил.продолэал смотреть в книгу но читать он перестал . Я нашел зацепку. Если я найду Катару Я отамшю за все, верну свою честь.брови мужчины нахмурились глаза сдидили за племяником а мозг не понимал когда он так сильно изменился. Волосы отросли но это не выгледило не ухожено и не красиво. Глаза сузились а под ними легли тени из за недосыпа. Тело стало более маскултстым и сильнее а душа ещё сильнее запуталась и ослабла. Парень сидящий перед мужчиной был селен умён находчив. Но безумно измотанным запутовшимся он находился на тонкой грани. Что любая мелочь могла породить волну нежиланнах имоций. Для Аиро Зуко стал сыном даже здесь за решоткой он безумно любил парня. Но сейчас этой любви просто не суждено было оказаться на воле за пределами сердца старика. Глаза. Зуко смотрел в глаза дяди. Рассказывал о том как наконец сможет разорвать связ с прошедшим убив несчастную девушку. Но разве Катара была этой связью с прошлым Зуко.
- мне подали лошать. Я пойду а когда вернусь все будет как раньше. Все как раньше.
Последние слова парень пробормотал себе под нос уже выходя из камеры оставляя дядю наидене самим собой.
Ярко голубое небо отражалось в реке а солнце пускала солнечных зайчиков. Ветерок обдувал мужчин и лошадей скачюших по узкой дороге по бокам от нее располагался лес и пару метров высокой травы. В лесу птицы настли петь песни. Впервые за несколько месяцев Зуко почувствовал себя спокойно. В глубине души он не хотел чтобы эта поездка заканчивалась. Но ещё сильнее его терзала мысль о том что произойдет когда она закончится. Он встретится лицом к лицу с Кптарой, а что потом? Он долго об этом думал пока лёгкого транса Зуко не вывел голос стражника. Он говори что-то про дорогу и куда надо заворачивать чтобы попасть к полю. Повернув на право перед страниками открылся прекрасный вид. Холмы покрытые колосками пшеницы по бокам рядом с лесом несколько деревянных домов. Стражник привел мужчин к небольшому дому, скоепучпя дверь открылась и за ней оказался маленький кабинет. Большой стол заваленный бумагами а перед ним стоял паренёк лет 14. Он был бледен губы жражпли а белок глаз покраснел из за слез. Рядом с ним стоял старый мужчина и что-то говорил. Когда мальчик увидил Зуко задрожал ещё сильнее, затрепетал какие-то изменения но повелитель огня не слушали. Быстрым шагом подбежал к пленнику поровнял головы и смотря в глаза прошипел сквозь зубы
- где она?
- Я. Я я вас отведу.запинаясь и низко поклонившись проговорил юноша.
Через минуту из дому вышел Зуко перед которым семенил мальчик а за ними медленно плелся старик со спокойной улыбкой на лице вместе с небольшим сопровождением. Троица шла по тропе сквозь море золотистых колосков. По бока иногда поподальсь группы из 4-5 человек. Которые делали глубокий поклон Зуко, радостно улыбались старцу и бросали печальные взгляды на парнишку. Через 15 минут дороги под поляшем солнцем троица зашла в тень деревьев а подходя к дому лорд огня понял что у него вспаьели ладошки.
Идя по душному горедору дома Зуко чуствовал что слышет свое сердцебиение. А подходя к двери в женскую комнату хотер развернутая и убежать. Но он твердой рукой взял ручку двери и отворил ее.
Там переЭ́д окном седела девушка длинная коса огпленная рубахой рука испалосанна ожогом. Женщина повернула голову на вошедших и устртмила ярко зеленные глаза на них. Сердце Зуко замерло и резко начало колотиться об стенки грудной клетки. На него нахлынуло ощущения непонимания злиться он или рад что это окозалось не Катара. Женщина улыбнулась и зделала глубокий поклон. Она подошла к мальчику и диким шопотом спросила.
- где ты был? Я ждала думала помочь тебе но видимо я не нужна уже.
Она начала смеяться похлопывая по щекам парнишки. Сопровождающие скрутили ее руки и куда-то в торопях увели.
- Простите нас повелитель .также спокойно проговорил старик с той же спокойной улыбкой на лице.она здешния сумошедшая знает пару обрядов вот и помогает больным.
- н- нн-нечего. Проговорил Зуко. Ему реско стало плохо. Может в этом виновато солнце и не хватка воды в организме подумал он.
- ладно. Я пожалуй здесь остановлюсь на ночь.
Зуко отвели в похожий дом на окраине леса только комнаты там были меньше а когда солнце заходило за горизонт ему поднесли миску с рисом гарбуху хлеба и пошку воды. Здесь было тихо. Но если прислушаться всуду было множество звуков. Где-то далеко шумела река на ветру пели колоски и деревья сверчки и кузнечики шумери в траве. Птицы переговаривались где-то в лесу. На веранду рядом с принцем уселся кот и начал ластиьца попутно громко мурча. Рабочие закончив работу собирались группами смеялись рассказывали истории пели. Дети бегали игрались. Зуко думал что после войны все люди стали такиме же пустыми как и он. Но вот перед она. Жизнь. Такая красивая и превликательная. И в ней люди счастливы. Они любят смеются поют а самое главное живут. Наверное в глубине души он надеялся остаться здесь навсегда. Любоваться небом безграничным полем и красивым лесом. Но это только мечты мысли фантазии и завтра он вернётся во дворец и забудет о жизни которую увидел.
- Рики!!! Куда ты убежал. девочка лет 6 подбежала к ступенькам и схватила кота в охапку. Рики немного посопротивлялся но вскоре угомпнился смиряс с его судьбой.только после того как кот успокоился девочка подняла глаза на Зуко.
- здравствуйте. Это мой кот. Он часто убегает но потом всегда возвращается.девочка говорила это с улыбкой на лице и мышенально поглаживала кота за ухом.
- мам, Я нашла Рики он на веранду гостевого дома убежал
Зуко не успел ни как отремонтировать на произошедшее это было так не ожиданно но это наоборот предоло окружещему больше уюта и тепла. Где-то в далике голос женщины позвар девочку и она убежала. Он ещё долго слышал как девочка рассказала своей семье о своем коте. Голос малышки перекрыл грубый мужской. Он звал кого-то. И вод в ответ отозвалась девушка и именно это слово вернуло Зуко само обладание как будто его облили ледяной водой.
- Лин давай быстрее.стово послышался голос девочки она кружилась вокруг высокой фигуры.
- Иду иду.устало повторила девушка.
Лёгкая сидина была распущена и игрались с ветром. Малышка игралась с тонкими руками Катары. Она улыбалась посмеивалась подойдя к полной женщине упала в ее объятия жалуясь натяжолый рабочий день. Женщина улыбнулась и потрипала девушку за волосы. Глава семейства большой мужчина с густой бородой усадил ее за стол и поставил перед не миску с рисом и воду. Зуко смотрел на Катару не отрываясь из за боли в глазах ему поглощалась что он даже не моргал. Она смеялась ,улыбалась,и о чем-то говорила. Зуко заметил на ее руках зарапины и ожоги некоторые зажившие и несколько недавно приобретенных. Девочка уселась рядом с так называемой Лин и что то ей говорила играяс с ее волосами. Вдруг от соседнего дома послышалась музыка люди начали подходить собираться в группы петь и танцевать. К Катаре подошёл парнишка лет 20 и пратинул руку для танца. Она положила свою маленькую ладошку и была резка втянута в круг танцующий людей. Они тацывали что то средние между народными движениями всех наций. Зуко смотрел как хрупкое тело Катары. Смотрел как она пошла по кругу танцующих женщин. Было ощущение что она вот вот сломается. Зуко хотел подойти. Нет . Подбежать схватить Катару и уйти. Но он сидел как зоварожоный и смотрел на танец девушки. Музыка закончилась и парень танцующий с Кптарой наклонился и поцеловал ее в руку. Все. Терпение закончилось. Зуко встал и за три шага преодолел дистанцию между ними. Он оталкнул парня народа земли и посмотрел девушке в глаза
На долю секунды Зуко увидел в них страх но он быстро сменился зло́стью и решимостью. Тонкие запястье вернулись в Верх и всторуну вода из стакана приврати́лась в колья и окружили голову Зука. На лице парня появились улыбка.
- как давно мы не виделись? Могла бы быть по дружелюбнее.он говорил это с ирони.
Люди окружили враждующих в круг. Маленькая девочка которая потеряла кота выбежала перед Катарой.
-Нетрогой сестрёнку
Зуко смотрел на это с неким Презрением как эта девочка думает одалеть его. Повелителя огня.
- Лили беги к маме. ПОЖАЛУЙСТА.Катара говорила что спокойно но очень серьезно. Лили поприкалась не много но через минуту убежала. Вгляд покровительницы воды опять устртмился на Зуко. Водяные колья до сих пор окружали голову хозяина. Катаре казалась что он наслаждается происходящим. Хотя. Может так и есть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!