Заметка 2. Квартирник в Красной Пахре.
4 мая 2024, 20:28Однажды меня с «привилегированными» активистами организации пригласили на домашнюю вечеринку с ночевкой в Красной Пахре. Этот шаг от организаторов означал для меня, что я наконец выросла и влилась в компанию самых крутых и душевных ребят Подольска.
Мы ехали большой молодежной гурьбой в автобусе, который вез нас в заветную квартирку. У Димы была с собой гитара и мы, не дожидаясь начали на ходу петь под нее песни. Нужно было видеть восторг водителя и других пассажиров, в какой-то момент они даже начали подпевать знакомые им сюжеты.
Когда мы все доехали и завалились толпой в небольшое пространство, сразу стало по-семейному уютно, мы начали играть в настольные игры, продолжали вопить под гитару, травили истории из вожатской практики и непростительно много смеялись, так, что сводило скулы.
К вечеру мы все вместе начали готовить ужин, пожарили картошку, сварили пельмени, заварили чай… Положили всю еду в большие миски, еле уместились за стол и, взяв вилки, внезапно услышали:
- Приготовьте ваши шпаги, Господа! – Ира сделала жест вилкой, подняв ее вверх, мы тут же повторили, а потом не сговариваясь хором крикнули:
- Один за всех и все за одного! – Тут же приступили к бойне за пельмени в общей миске.
Мы ели и снова много смеялись, решив после такого ужина обязательно прогуляться в парке. Доели все наши запасы и начали собираться, накинули на себя пледы, взяли гитару и двинулись в парк.
Была ранняя весна, ночь, компания весельчаков, гитара, чай в термосах. Семья и уют. Гуляли мы до рассвета, пели песни в орлятском кругу, парни дурачились, делая сальто в сугробы, катали девчонок на плечах и травили анекдоты. Девчонки разливали всем чай по стаканчикам и застегивали куртки мальчикам, дабы те не простудились…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!