Часть 1
4 мая 2024, 12:32Эпилог.
Спустя 2 года. По железнодорожным путям с яростной скоростью пронёсся поезд. Лена шла вдоль рельс в сторону ближайшей станции. Последние несколько дней она прожила одна в лесу и уже не знала, какой сегодня день. Не знала она, и где Стас. Его она потеряла ещё по дороге в Тамбов. Теперь же она старалась не думать о своих друзьях. Каждая мысль о них приходилась ей ножом в сердце. Ведь прошёл уже почти год со смерти Кости...
Она шла вся пыльная и чумазая, как уличная кошка. Её ,когда-то светлое, личико приобрело желтоватый загар и осунулось. Красивые русые волосы спутались и стали похожи на копну сена. Глаза её потускнели и выражали такую глубокую печаль, что она казалась самым несчастным человеком на земле.
Лена приближалась к станции... Её ожидал совершенно пустой вокзал. Ни одной живой души, лишь тихий ветер перекатывал жестяную банку Колы. Неразборчивые слова вдруг вырвались из громкоговорителя:" Поезд Москва-.... прибывает на пла....му одииииииии.... ". В конце раздался оглушительный писк, который эхом отдавался по всей округе. Вдалеке показался поезд. Неожиданно на перрон выскочил человек. Он был в поношенном костюме с заплатой на левом локте. Что-то знакомое показалось Лене в этом человеке, но она не придала этому значения. В этот момент разум её смешался. Поезд приближался. В её голове промелькнула мысль:" Может сейчас?". Она шагнула к краю платформы и остановилась. Лена тупо смотрела на пути, ничего не видя перед собой. Вся её жизнь пронеслась перед глазами. "Пора, - подумала девушка, - надо покончить со всем этим". Она сделала ещё один неуверенный шаг... Вдруг её плечо отвернулось назад, и она упала навзничь на перрон. Незнакомец стоял над ней. В его глазах читался испуг. Из кармана на пиджаке выглядывала визитка, на ней было написано: " Георгий Варламов ". К ним тотчас подбежала собака и начала облизывать Лену. " Бобик, сидеть ", - пытался успокоить он пса. К платформе подошёл поезд. Единственный на весь состав проводник быстро вышел из вагона и проговорил, что "стоянка 5 минут". Георгий подскочил к проводнику и предъявил свой паспорт. После между ними произошел небольшой диалог:
- На собаку документы есть?
- Конечно. Вот.
- Проходите.
Лена всё это время молча стояла рядом. Проводник попросил её документы, но она ничего не ответила. Незнакомец всё понял и сказал:
- Она со мной. Беглянка. Сопровождаю её до тюрьмы в Пензе.
- Ну ладно. - недоверчиво ответил проводник.
Они вошли в вагон, и кондуктор закрыл дверь. Лена и Георгий сели в одном купе друг напротив друга. Девушка пристально посмотрела ему в глаза и шёпотом произнесла:" Зачем... Зачем вы спасли меня тогда и сейчас помогаете? ". Георгий закрыл дверь, сел обратно на место и сказал:" А ты разве не помнишь меня... Лена? ". От неожиданности, что незнакомец знает её имя, Лена отпрянула назад и хотела было уже убежать, но он попросил её остаться. Девушка послушно вернулась на место, смотря на своего спутника широко открытыми глазами.
(P.s. то, что вы сейчас прочитаете лишь тупая шутка от автора, не воспринимайте её всерьёз)
*После неловкой тишины на лице незнакомца проступила лёгкая ухмылка, он посмотрел на Лену и сказал: " Лена, я твой отец ". (типа отсылка на " Звездные войны ") *
После неловкой тишины на лице незнакомца проступила лёгкая ухмылка, он посмотрел на Лену и сказал: " Я то думал, ты меня ещё помнишь... Ведь я не первый раз спасаю тебя... Я - Жора" (P.s. это должен быть эпичный момент). Лена не верила своим глазам, слезы брызнули из её глаз, она закричала и крепко обняла Жору.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!