Часть 2

4 мая 2024, 12:34
Вечерело. Лена уже спала, прислонившись к плечу Жоры. За окном мелькали деревья и фонари. В купе постучали. Вошёл проводник: - Через полчаса Пенза. Жора кивнул и разбудил Лену. Они начали собираться. Через какое-то время они уже стояли в тамбуре в ожидании станции. Как только они очутились на перроне, Жора стал прощаться: "Ну что ж, похоже наши пути вновь расходятся. Удачи тебе. " Лена сначала замешкалась в удивлении, что они так скоро расстаются и в надежде задержать его хотя бы на пару минут воскликнула: - Жора, постой! Ты знал Стаса? - Да, мы работали над одним делом... А что? - Ничего... Я... А впрочем ничего, да... Она резко развернулась и быстрыми шагами пошла в другую сторону. "Что же делать? - думала она, - куда мне теперь идти? У меня не осталось никого... Точно! Зоя! Мне нужно в Киров! Но как же я доберусь.... ". " Я безнадёжна!", - вдруг закричала Лена и только сейчас поняла, что зашла в лес. Воспоминания мигом нахлынули в её голове. В её памяти всплыло всё то, что она так яростно пыталась забыть, все те дни с Костей и Стасом. Лена вспомнила Зою, которую не видела уже больше 3 лет. Всё это было, словно шрамы, из которых вновь пошла кровь. В горле как будто появился комок. Стало тяжело дышать. Хотелось плакать и кричать от боли, но слезы никак не выступали на глазах, а голосовые связки будто кто-то перерезал ножом. Лена упала на колени, вся согнувшись и сжавшись, ей хотелось исчезнуть навсегда или по крайней мере стать такой маленькой, такой крошечной, чтобы её никто и не заметил больше. Так она просидела несколько часов. Она встала, вытерла лицо руками и пошла. Лена сама не знала куда шла, она шла прямо вперёд и думала, что ,если она заблудится в чаще леса, значит ей всё же суждено умереть. Тогда она может быть вновь увидится с Костей. Одна эта мысль утешала её растерзанное сердце. Девушка продолжала идти. Вдруг она споткнулась о корень и упала. Что-то кольнуло бедро (ляшку, хехе). Лена сначала подумала, что это просто шишка, но на том месте были только листья. Тогда она ощупала свой карман штанов. В нём лежала небольшая подвеска, которую ей когда-то подарил Стас. Лена решила, что она должна найти его, где бы он ни был. За день Лена вновь вышла к железной дороге. На станции загружался товарный поезд. Девушка поняла, что медлить нельзя. Когда грузчики закончили, она пробралась в вагон с углем и спряталась там. Через минуту поезд тронулся. Лена ехала почти полдня. Во время остановки в Кирове, перед разгрузкой вагонов, девушка спрыгнула на перрон. Лена прошла пару метров и на одной из многих скамеек заметила знакомую фигуру. В этом человеке было что-то такое, что невольно притягивало её взгляд. Девушка смотрела на него, не отводя глаз. И несмотря на то, что она так открыто пялилась, тот человек не замечал этого. В какой-то момент Лена одернула себя. Она хотела было уже идти дальше, но незнакомец встал и положил на скамейку букет ромашек. Они были немного помятые и начинали увядать, но при этом сохраняли свою простую красоту. Лена смотрела в спину этому человеку, и вдруг её словно током ударила. Она побежала вслед за ним и хотела его позвать, но не решилась. Она подошла к нему сбоку и спросила: - Извините, вы здесь кого-то ждёте? В ответ последовало лишь молчание. - А давно вы сюда ходите? - Несколько месяцев, - сухо отрезал он. - Те цветы были для неё? - С чего вы взяли, что это именно "она"? - Это мои любимые цветы, Стас... *- Девушка, я вас впервые вижу, что вам от меня надо?! И я не Стас, а Антон. * (P.s. это была очередная шутка от автора, хехе) - Откуда вы знаете моё имя? Хотя какая разница? - и незнакомец ускорил шаг. - Неужели ты меня не помнишь? - Лена была готова заплакать. Впервые за долгое время она нашла близкого человека и не хотела тут же его потерять. - Извините, но я вас впервые вижу... Лена была в полном отчаянии. Она не понимала, почему он не узнал её, и это терзало её душу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!