Часть 9
4 мая 2024, 12:53Вечерело. Лена медленно брела по пустынной улице. Мимо пронеслась машина с громко включённой музыкой, но девушка не обращала на это внимания. Постепенно зажигались фонари. Прохладный ветер колыхал листву молодых деревьев. То тут, то там встречались люди, вышедшие после жаркого, знойного дня. Слышались редкие разговоры, лай собак и гудëж машин. Стало ещё темнее. Небо приобрело приглушённый синий цвет, где-то подсвечиваемый потухшим закатом. Листья нежно шуршали и, казалось, что-то тихонько шептали на ухо. Неоновая вывеска ярко выделялась на фоне старых девятиэтажек. Лена зашла туда. За барной стойкой стоял высокий плечистый парень. Он был похож на подрабатывающего студента. "Один молочный коктейль", - сухо сказала девушка. Она плавно приземлилась на одно из сидений и уставилась в пустоту. Вскоре запотевший стакан подкатился по гладкому деревянному столу. Лена начала жадно пить прохладной напиток.
- Покрепче ничего не будете?
- Нет, я сегодня не пью.
- Ну ладно.
Бармен стал с интересом разглядывать девушку. "Фигура ничего такая, и личико миленькое...", - в его голове промелькнули не самые приличные мысли. "Может хотите как-нибудь более интересно провести сегодняшний вечер?", - в его глазах блеснул азарт. Лена вопросительно взглянула на него.
- Вы очень красивая. Может познакомимся?
- Я не знакомлюсь. - Сухо отрезала Лена.
Такой ответ его не устроил. Парень оказался настойчивей.
- Можем поехать ко мне и отлично провести время.- Бармен вновь смерил её пошлым взглядом. Он налил бокал какого-то коктейля и протянул его девушке. - За счёт заведения.
Лена, не задумываясь, залпом выпила содержимое бокала. На лице бармена протянулась довольная улыбка. Девушка собиралась уже уходить из бара. Парень одернул её руку и сказал:"Куда такая девушка пойдёт одна? Давайте я вас провожу, у меня как раз смена заканчивается". Только сейчас Лена заметила, что они совершенно одни в зале. Она с ужасом посмотрела на бармена. Его взгляд источал из себя столько похоти. Вдруг девушка почувствовала слабость во всём теле. Ноги подкосились, в глазах потемнело, голова раскалывалась от оглушительного звона в ушах. Сознание её помутнело, и Лена не понимала, что происходит вокруг. В памяти всплывали короткие отрывки происходящего. Тёмный переулок с одиноким фонарём, грязный подъезд, маленькая однушка с облезшими обоями, кровать с торчащей пружиной с левой стороны матраса. Дальше она ничего не помнила или не хотела помнить...
Очнулась Лена где-то на улице. Стояла глубокая ночь. Она сидела на грязной холодной земле и её воротило от самой себя. Пощупав карман, она обнаружила свой телефон и оставшиеся деньги. Девушка с трудом встала. Всё в ней ей казалось противным и гадким, она винила себя в произошедшем. Мысли её смешались и стали похожими на спутанный ком ниток. Басистый гудок поезда нарушил тишину. Лена плелась в сторону дома. Неживой свет фонарей освещал дорогу. Мир словно стал каким-то другим. Всё вокруг было не такое, как раньше, какое-то чужое. Своё тело тоже казалось чужим. Как будто она уснула и проснулась уже не той Леной, какой была до этого. Она чувствовала себя ужасно, и хотелось просто оказаться под одеялом в тепле и надёжности.
Лена три раза промахнулась мимо замочной скважины: она совсем ослабела после долгой дороги домой. Она, не раздеваясь, легла на кровать, но сон всё никак не шёл. Девушка отправилась на кухню и открыла бутылку вина, купленную ещё её родителями. Кроваво-красная жидкость заполнила стеклянный бокал. Алкоголь потёк по артериям и в вены. Опьянëнный разум представлял самые разные картины. Кошмары со всех сторон лезли в голову. За окном пронеслась машина. Лена резко вскочила и вскрикнула от испуга. В конце концов её начало обратно клонить в сон, и она крепко уснула и больше не просыпалась за эту ночь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!