Приключения нас ждут!!

9 мая 2024, 08:11
После того как Лайт познакомилось с Настей прошло три дня. Так как было лето конец июня то было очень жарко. Лайт решила позвать Настю, Радугу, Аню и Скуталу в путешествие по Эквестрии. И ей удалось договориться с ними. Лайт заказала у Пинки Пай много вкусного. Когда рюкзачок у Лайт был собран, она пошла к остальным, которые взяли тоже по рюкзаку. Они отправились в путь. Лайт удивилась когда узнала, что Скуталу умеет летать и состоит в команде чудомолний. Как сказать Скуталу пошла по следам своей сводной сестры и опекуна Радуги Деш. Радуга очень гордилась Скуталу, ей нравилось смотреть как на выступлениях она счастливая летает по небу. Они решили сначала с Понивиля в кантерлот, потом в Клаутсдейл, потом в мэинхеттен, а потом на гору Арис. Их ждёт счастливое путешествие. Они отправились в путь с Понивиля в кантерлот, но не на поезде а пешком или на лету. Они решили навестить принцессу Искорку, так как Настя являлась её ученицей. По дороге в кантерлот они решили сделать привал. До места привала им идти долго, но им нравились далёкие путешествия, особенно Радуги Деш и Скуталу. По дороге они решили рассказывать истории из своей жизни. — О-о-о можно я пожалуйста расскажу первая — кричала радостно Скуталу. —Да! Конечно!— Сказала Лайт. — и так начну с того что.....— начала рассказ Скуталу. Рассказ Скуталу: Это было год назад. Мне пришло письмо с Академии чудо молний и я быстро мчалась на самокате туда. И конечно же по дороге я сбила Радугу и Флаттершай. Я им рассказала про то что меня пригласили и они были немного возбуждены, переживали за меня. Потом после того как я попала в академию надо было пройти три испытания чтобы попасть в ряды чудомолний. Поначалу нас выстроили и Спитфайр остановилась на мне, так как у меня маленькие крылья, она сказала что мне не место в чвдомолниях и я не смогу. Потом я пошла в раздевалку и там встретила подругу Радуги Лайтнинг Даст. Она удивилась конечно что я в академии, и сказала что встретимся на тренировке. Ну и я была быстрее неё, я выиграла первое и второе испытание, и её это сбесило, она решила третье испытание испортить и сломать центрифугу, но я её застукала и объяснила ей что не обязательно всегда быть первой, надо уметь и проигрывать. Я прошла три испытания и меня приняли в чудомолнии. Именно в тот день я поняла что могу летать. Конец. — Ого, интересный рассказ, всё-таки надо почаще узнавать что происходит вокруг, а я просто пишу книги потому что их ждут.— сказала, смеясь Аня. — Я горжусь тобой сестрёнка, ты большая молодец, мне нравится видеть тебя счастливой.— сказала Радуга. — Спасибо Радуга без тебя бы у меня ничего не получилось — сказала Скуталу, улыбаясь. — А можно дальше я пожалуйста.— Крикнула Лайт. — Хорошо.— сказала Аня. История Лайт. Я расскажу про то как поверила в себя. Начну с того что раньше будучи жеребёнком я была очень стеснительная и всего боялась прямо как Флаттершай. Но, увидя один раз выступление голубой пегасочки с радужной гривой, мне захотелось летать так же, и я потихоньку начала верить в себя. (Радуга покраснела и улыбнулась) Я начала тренироваться делать трюки, я знала что у меня получится. Я тренировалась днями и ночами мечтала о том чтобы получился тройной переворот на полной скорости и удар молнии. Но у меня не получалось, я потихоньку начала уже не верить в себя, но рядом была та пони которая поддержал меня, и с этой пони у меня получилось. Я поверила в себя . Теперь когда Некоторые пони видят молнию посреди яркого неба то думают что погода с ума сошла, а это просто мои трюки. Но вот трюк Радуги который она сделала будучи жеребёнком я никогда повторить не смогу, сейчас на подобии этого у меня звуковая молния получается. Вообще моё имя Лайт оно сокращённое, длинное это лайтнинг что переводится как молния. Я Лайтнинг Трейн. —ваау, ты превосходишь меня Лайт, да я видела пару раз молнию посреди ясного неба, но я не думала что это твои трюки. А можешь ещё раз повторить? — Сказала улыбаясь Радуга. —Давайте на привале, кстати до него идти недолго, мы почти пришли —сказала покраснев Лайт. Они дошли до привала, уже темнело, они решили собрать хворост для костра и собрать палатку. За хворостом пошли Лайт и Аня. Настя, Радуга и Скуталу собирали палатку. Поздним вечером: — Скуталу иди сюда!!— крикнула Деш. — хорошо Радуга иду —откликнулась Скуталу. —ИДИТЕ ВСЕ СЮДА!!!— крикнула Радуга. После того как все подошли. — Ребят помните мы по дороге сюда не всё рассказали свои истории?– сказала смеясь Радуга Деш. —Да конечно же — опомнилась Лайт.– И так кто следующий, Аня, может ты? — Хм я даже не знаю....— сказала со вздохом аня.— я могу только рассказать про то как мне вообще понравилось писать книги. — Ну давай, Анюта.— сказала улыбаясь Настя. Рассказ Ани: И так это было года три назад. Мне тогда было 14 лет( сейчас Ане 17) и мне понравились книги других, я подумала почему же тоже не начать писать. И я начала писать. Чтож скажу это было не просто поначалу. Я просто не знала о чем писать, но потом поняла про что хочу писать. Вот так именно и появились истории про главную шестёрку Искорку и её друзей. Сейчас я пишу про своих близких друзей таких как Денит, Труни, Ванесса, Фани Фан и т.д. ну вот так вот. —Вауу это потрясающая история, значит ты автор этих книг — сказала возмущённо и покраснев Радуга. — Да это я. Пони решили лечь спать. А утром отправиться уже дальше в кантерлот. Палатки было две, Аня отправилась в палатку с Настей, а Лайт со Скуталу и Радугой. Только Радуга так ночью храпела что две пегасочки не выспались. Утром. — Пора отправляться в кантерлот — сказала Аня. Пони отправились, лайт и Скуталу по дороге засыпали потому что кое изза кого они не выспались и плохо спали. —Лайт, Скути, что с вами?— озабоченно спросила Аня — вы не заболели? — Всё в порядке, Аня, не волнуйся. Просто Радуга так сильно храпит ночью что мы не выспались.— сонно сказала лайт.— Но останавливаться нельзя мы почти дошли до кснтерлота, осталось чуть чуть.— сказала засыпавшая на ходу Скуталу. — Ого, вам точно надо поспать — Сказала Настя. Скуталу и Лайт упали вдвоём и заснули на дороге. Радуга взяла Скуталу, а Аня с Настей взяли Лайт. Они отнесли их на траву и дали поспать, а тем временем Аня, Настя и Радуга решили перекусить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!