Часть 1
4 мая 2024, 16:41Дженсен проснулся от холода.
Первое, что он увидел, были часы. Минутная стрелка отмечала без двадцати полночь. Мидлейнер попытался вспомнить, какая игра завтра.
MSI. Это точно были MSI. Кажется, Китай, да, точно. Голова ещё не соображала. У них намечалась очень-очень непростая игра. Но они были готовы. После восьми проигрышей Фэйкеру, его нынешняя команда, FlyQuest, встретит мировых чемпионов и наконец, наконец...
Его словно обдало ледяной волной.
17:31.
За столько их изрубили на кусочки в первой игре.
Во второй мучение чуть затянулось.
Он помнил издевательски спокойные тянущие время выдрыги вражеского мидлейнера, который даже оказавшись один против тройного ганка ощущался, будто это он вонзил клыки им в горло и они уже не сбегут от пришедшей к нему подмоги.
"Давай, попробуй ещё раз. Восемь, девять игр, какая разница? Убей меня, это же главное? Вот умница. А теперь беги".
Но стрелы незабаненной ими Аше пронзали его и его полумертвых друзей снова и снова.
И Сенна... Они посчитали себя лучше Ген.
Дженсен хотел вернуть явно разъяренного в некоторых из прошлых рандеву, Фэйкера, развернув того от полуразрушенного им Нексуса, чтобы убить наглого шатена ещё раз.
В этот раз все было иначе. Т1 не прощали ни эгоцентризм в предигровых интервью, ни незакрытые баны, ни одной ошибки. Расстреливали в упор после неудачного телепорта. Разрывали Зака и затаптывали его куски, чтобы их лучшая ставка не могла поднять и голову.
И все это холодно, четко и беспощадно.
Отточенными движениями Гумаюши забирал Сенной его душу. Том Кенч перемалывал и выплевывал их со своими жалкими потугами сделать хоть что либо.
Азир бросал его на меч Виего, а то что не раскрошили они, было раздавлено Орном. Жуткий паровоз стал частью долгожданного скина этого монстра в руках монстра побольше. Тоже из греческой мифологии.
В этом не было никакой излишней жестокости. Вивисекция происходила методично и безучастно. Их тявканья на мировых чемпионов и человека многократно взявшего практически все мыслимые вершины заслужили справедливую порку. Больше ничего личного.
Он хотел вновь привлечь внимание бога своим дурацким твитом, который должен был остаться в десятилетнем небытие... Но как ещё он мог заставить того вздрогнуть? Если до смерти боялся сам.
Ведь как только они взошли на поле, Т1 уступили место нечеловечески сильным монстрам. Индифферентным к троллингу, но интуитивно помнящим, где можно поиграть с пищей, отдав ее нынешнему облику Керии, а где противники будут уничтожены быстро, сами положив в его руки лук и стрелы.
Почему так холодно?
Медбрат, видимо подошедший взять у него кровь, протер его руку ваткой и воткнул прохладный шприц, неспеша и аккуратно наполняя.
Он что, потерял сознание после матчей?
Мысли путались.
Дженсен решил сосредоточиться на сегодняшней игре.
Керия... Какой же опасный ребенок. Гумаюши и все остальные дают ему свободу выбирать игрушки... Но команда противника не имеет такого права. И они же вложили в его руки собственную смерть.
Конечно не ему одному. Каллиста уничтожала их раз за разом, появляясь, как голубая погибель и выжигала любые попытки приблизиться и убить ее.
Гумаюши был неотвратимым и награда за его голову была столь велика, что они порой натыкались на пули пытаясь сделать шаг в его сторону.
Какой же страшный дуэт. Фанаты Т1 очень зря считают их милыми...
Подошедший к медбрату санитар положил руку на плечо последнего и что-то негромко спросил. Тот покачал головой и кивнул на часы. Приближалась полночь.
Дженсен закрыл глаза на мгновение, чтобы успокоиться и спрятать замёрзшие руки по одеяло, но не смог ими пошевелить.
В тот же момент второй пришедший повернулся к нему с мягкой усмешкой и сказал голосом Гумаюши:
- Ты молодец. Держишься до конца. Скоро все закончится.
Повернувшись к медбрату, в котором Дженсен сквозь темноту узнал Керию, Гумаюши негромко сообщил:
- Пойду позову доктора. Это кончится быстрее, чем мы думали.
Он дотронулся до ног Дженсена и согнул их в коленях. Отпустив, Гума показал тому вернуть их в изначальное положение. Мидлейнер попытался, но холод и онемение не позволили ему и на пол пути его колени завалились набок.
Керия, наблюдающий за этим записал что-то в блокнот.
Покачав головой, Гумаюши улыбнулся Николаю и развернулся, чтобы выйти из помещения.
- Подожди... – хрипло окликнул его Дженсен. – Гумаюши, подожди...
Остановившись у дверей ботлейнер замер и оглянулся, удивленно взглянув на мидлейнера.
- Как ты меня назвал?
- Гума... Гумаюши...
Ухмыльнувшись, тот, кто причинил им столько страданий в утренней игре, вернулся к кровати и сел на корточки рядом с испуганным мидлейнером. Подмигнув Керии, он перевел заинтересованный взгляд на Николая.
- Кто такой Гумаюши? Это имя? Забавно.
- Меня ты тоже знаешь? – с любопытством спросил Керия.
- Да... – ошарашенно прошептал Дженсен. – Ты Керия...
Саппорт Т1, или его двойник, судя про происходящему, начал что-то быстро записывать в тетрадку.
- Хмм – Гумаюши внимательно посмотрел на Николая и прикоснувшись ко лбу последнего оглянулся на Керию. – Видимо началось.
- Редко когда мы тоже участвуем. – возбужденно произнес Керия. – Я позову доктора.
Дженсен заметался в кровати, но онемевшее практически полностью тело не дало ему и малейшего шанса что-либо предпринять.
Гумаюши с любопытством разглядывал его.
- А кто я в твоем...
- Эй, прекрати – строго окликнул того Керия – подожди, мы должны начать по протоколу.
- По какому протоколу? – взволнованно спросил Дженсен.
- Спокойно – ухмыльнувшись ботлейнер убрал волосы Николая за ухо. – Скоро все поймешь.
Встав, он заглянул за ближайшую ширму. Только сейчас мидлейнер осознал, что оттуда издавались тихие звуки странно похожие на поедание чего-то. Николай не был уверен. Только теперь они прекратились.
- Ты закончил? – услышал Дженсен тихий голос Гумаюши.
- Нет... – Еще одни знакомые интонации заставили Николая еще сильнее вжаться в кровать. – Он сильный, и не хочет отпускать.
Гумаюши отодвинул ширму. Оттуда выглянуло лицо с кроваво красными губами. Быстро облизнув их тот, кто был топлейнером Т1, или же выглядящим точно так же, окинул Дженсена слегка заинтересованным взглядом.
- Вы уже закончили? – спросил Зевс. – Я думал, что вы еще и не начинали.
- Неа – взбудораженно ответил ботлейнер. – Но он нас знает, может узнает и тебя.
Дженсен конечно же хорошо знал одного из лучших игроков Лиги. Тот, кто был возможно лучшим в мире на прошлом Чемпионате. Но в этот момент его не интересовали чужие игровые способности. Он с ужасом и неверием смотрел на обескровленное лицо человека, чья голова лежала на коленях Зевса.
- Га... Габриэль...
Бвипо еще дышал. Невидящим взглядом смотря перед собой, он не отреагировал на полный ужаса возгласа друга и сокомандника.
Гумаюши и Зевс ошарашенно уставились на Дженсена.
- Ты и его знаешь? – удивленно спросил топлейнер. – Ты тоже из игрового мира?
Дженсен не мог ответить. Крупная дрожь сотрясала его тело и не давала спокойно вздохнуть.
Кто-то мягко коснулся его руки и погладил ее.
- Я так и знал – раздался спокойный негромкий голос практически у его уха. – Вы не смогли дождаться меня. Тихо, тихо. Теперь все будет хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!