Часть 2

21 мая 2024, 04:42
В отсвете комнаты Дженсен узнал Фэйкера. Близость своего прямого соперника (хотя последний вряд ли считал его таковым) вызывала смешанные ощущения. С одной стороны прохладные пальцы гладящие его руку, спокойное отчужденное лицо без очков вызвало новый слой паники. С другой – небольшое внезапное успокоение. - Фэйкер – прошептал Дженсен... Очень непривычные взгляду отсутствие очков и белый халат на знаменитом игроке, или кто бы это ни был, заставили холодное тело Николая содрогнуться еще сильнее. Едва различимо кивнув Керии, тот включил ночник. Прикрыв глаза от внезапного света Дженсен все же не смог не почувствовать небольшое облегчение. Это были они. Несмотря на странную одежду не могли не быть. Это Т1, команда уничтожившая его сегодня. - Фэйкер... Сан-Хек... ним... – вспомнив его имя и вежливое корейское обращение, хрипло обратился к нему Николай – Что я здесь делаю? Что происходит? Где я... – его голос сошел на нет и он моляще воззрился на корейца, надеясь получить ответы. Ничего не говоря, Сан-Хек прикоснулся к холодному лбу Дженсена. Длинные пальцы слегка сжали его виски на пару секунд и отпустили. Николай почувствовал еще большее замешательство. Фэйкер посмотрел на него сверху вниз и едва заметно улыбнулся. Переместив руку на грудь ничего не понимающего мидлейнера он прикрыл глаза. Последний почувствовал слабое усиливающееся тепло от его пальцев. Холод постепенно уходил. Мысли успокаивались. А затем нечаянно повернул голову в сторону и встретился с безжизненными глазами Бвипо. Зевс, гладящий кудрявую голову на коленях, с интересом смотрел на его реакцию. - Нет... Нет!! – Дженсен заметался и попытался скинуть руку Фэйкера, но это привело лишь к тому, что второй тот повернул назад его голову, зафиксировав подбородок. - Что тут происходит?! Может мне кто-нибудь объяснить?! Что вы сделали с Габриэлем?! Фэйкер взглянул на Керию. Подойдя, тот провел руками над телом Николая. Корейский мидлейнер тут же убрал свою руку с подбородка Дженсена. Вновь попытавшись сбежать, последний почувствовал, что не может двигаться. - Что... Что вы со мной сделали... - Не мешай мне. Холодный голос Фэйкера стальным обручем вновь наполнил сердце Николая страхом. Несмотря на это, тепло от руки корейца перешло в жар и начало причинять легкую боль. - Почему... Почему вы с нами это делаете?.. Мы же просто ваши соперники... Вы уже нас победили, мы действительно играли отвратительно, мы разочаровали всех, но мы будем стараться дальше и никогда не сдадимся! Так почему вы причиняете нам боль?!.. Горячие слезы текли по его лицу, но не шли ни в какое сравнение с огнем исходящим от руки корейского мидлейнера. Попытавшись сдвинуться хоть на миллиметр и потерпев поражение, тело Дженсена перестало сопротивляться. Он лишь смотрел на то, как его соперник и бывший кумир продолжает сжигать его заживо. В его сознании промелькнула мысль, что каким-то образом тонкая ткань отделаяющая его грудь от беспредельной жары, еще не вспыхнула. Наверное так себя ощущают грешники перешедшие черту. Наверное это должно быть его наказанием за слабость. За то, что он опять не смог преодолеть этого человека. За то, что подвел свою команду. В почти не соображающей голове промелькнуло обсуждение Лиги, которое опять свелось к именитому мидлейнеру Т1. Почти наяву перед глазами вспыхнули строки, заставившие его скептически ухмыльнуться несколько дней назад. «...вряд ли понравится. Вы не заметили, что у всех, кто был сколько-то против Т1/SKT в личном плане, за пределами Лиги, начала рушиться карьера или жизнь?» «Естественно, вы не можете богохульствовать без последствий.» «Вы совсем охренели со своим Фэйкером.» «F комментатору выше. O7.» Поехавшие – тогда думал Дженсен. Они все поехавшие. Он не бог, он ведь просто... просто... Но смотря на непроницаемое лицо, которое без очков казалось еще более мистичным и обладающим своим жутким ореолом, ощущая почти прожигающую кожу руку, он понял. Почему наибольший страх после матчей вызвал момент, когда этот человек должен был пройти мимо него и его команды. Почему стоя параллельно мидлейнеру Т1 перед началом игр, он малодушно хотел сжаться и исчезнуть, лишь усилием воли заставив себя вспомнить, что заслужил это место. Почему ощутив на себе легкий скользящий взгляд с дежурной улыбкой, он на мгновение ощутил себя забавным зверьком в клетке. «Отпусти нас» - хотел он тогда крикнуть. - «Засчитай себе техническую победу, нам здесь не место, не надо унижать нас на весь мир...» Какого черта – одернул он себя тогда. Мы заслужили здесь находиться. Мы только что победили PSG. Мы вторая сильнейшая команда Северной Америки. Мне не должно быть настолько страшно. Мы справимся. Я уже много раз играл против них. Да, он мировые чемпионы, тем слаще будет победа, когда мы сможем выиграть у них. Мы заставим Рэддит спорить кто смог нагнуть их сильнее, Чоуи, или я. Но большинство споров сводились к тому была ли их казнь, всего секунд на сорок длившаяся больше чем Mad Lions, все равно позорнее. Дженсен почувствовал, как-будто огненные пальцы почти коснулись его сердца вместе с отчаянием. Мы должны были сопротивляться до конца. Теперь уже поздно. Хорошо. Просто убей меня. На сей раз по настоящему. Он закрыл глаза понадеявшись, что все поскорее закончится. ... ... MSI… MSI еще не окончен. Мы еще не вылетели. Мы еще сражаемся. Я еще сражаюсь. Бвипо еще жив. Я еще жив. Мы должны попробовать снова... Открыв глаза, Дженсен попытался сфокусировать взгляд на своем мучителе. Стараясь не обращать внимание на раскаленные пальцы, он сосредоточил оставшиеся силы на едва слышные слова. Все – подумал он. – Теперь совсем все. «NA не заслуживает два места на MSI» - говорили одни. «Заберите у них одно.» «TL и так не дотягивает до 10 мест LCK и LPL. Можно уже прекратить их и наши мучения? FlyQuest? Вы рофлите? Господи, да BDS и BRO гораздо больше заслужили MSI, если бы не ваша остроумная система» - утверждали другие. «Просто пустите T1 сразу в бракет, зачем все это мучение? Оставьте G2, как представителей запада и запретите это издевательство над убогими.» «Вы не понимаете, LCK и LPL нужны боксерские груши перед реальными поединками.» ... Ублюдки. – пронеслось в почти отключившейся голове Дженсена – Они сидят на шее у мамочки максимум на даймонде и решают, что делать, пока мы по 14 часов в день готовимся. Я не закончил. Мы слили, жестоко вам слили. Но я буду мозолить тебе глаза, брать у тебя солокилы, пока не получится привести нас к победе. Пока не смогу стать тем, кто все-таки клапнул Фэйкера. Потому что это возможно. Потому что ты не бог. Ярость затмила боль и нейтрализовала ее. Постепенно, тело перестало дрожать, а на месте где должны были быть явные ожоги начала разливаться спасительная прохлада. Гумаюши помог ему сесть и взять в руки стакан с водой. Напившись Дженсен опасливо взглянул в сторону мидлэйнера. - Хорошо – кивнул себе Фэйкер. – Ты не отдал свою душу так просто. Ты ведь понимаешь, что все твои страдания, и моральные и физические, являются лишь твоими проекциями здесь, в этом месте? Мы не делаем ничего, лишь направляем. - Куда? - В сторону раскаяния. Теперь расскажи, какой грех ты совершил в своем мире, и почему тебе приходится так за него расплачиваться. Непонимающее лицо Дженсена заставило Фейкера привычно вздохнуть и уточнить. - Спрошу проще. Кто является богом в твоем мире, и почему он отправил тебя на искупление? Ты нарушил законы своего мира и теперь за них должен расплатиться. Расскажи мне. Во мне люди обычно видят богов или правителей, перед которыми виноваты. Близкие люди это другой раздел. Я олицетворяю божественную силу перед которой обычно падают ниц. Но так как ты здесь, ты оскорбил своего бога. Расскажи как, чтобы тебе легче было начать свое искупление. Расскажи мне кто такой Фэйкер, и как ты нарушил его законы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!