Часть 3
24 января 2025, 07:24... - Законы? - американский мидлейнер все ещё не мог поверить в происходящее. - Какие законы... - его голос сорвался.
- Законы твоего бога. Те кому служишь ты и люди, что верят в него.
Дженсен смотрел на лицо лучшего. Легенды его мира, человека захватившего многочисленные трофеи и бесчисленное количество умов и душ. Но все же человека.
Он помнил, как нереально было встретиться с ним, когда Фэйкер стал легендой. Карьера Дженсена была такой же невероятно длинной, но пока он соревновался с Бьергсеном за место сильнейшего на западе, в Корее стремительно разрасталась буря.
Имя ей было Ли Сан Хек.
Среди осколков мыслей и воспоминаний, в глазах не торопившего его существа, что ждало ответа, он увидел тот же лёгкий интерес и... снисходительность.
Ту самую, которая перевернула его репутацию одним эмоциональным твитом.
Не зная что было настоящей причиной, Дженсен начинал раздражаться, и невольно, как и все, восхищаться стремительнейшим взлетом корейского мидлейнера. Никто не мог его остановить. Никто не мог предсказать, что он сделает и впишет в историю. Галио, Ривен, ЛеБланк... В его руках это становилось оружием от которого вражеские команды рушились, как карточный домик.
Кажется он начинал понимать о чем говорило существо.
К 2016, на подходе к третьему выигранному чемпионату мира, SKT не могли не вызывать панический страх у тех, кто вставал у них на пути.
Пока TSM боролись за звание сильнейших в Америке, Cloud9 старались вырвать у них это звание, и иногда его увлекательная гонка с Бьергсеном заканчивалась в пользу Николая.
Но приходила пора международных турниров и Дженсен начинал тосковать по локальным матчам, которые ранее казались ему утомительными.
Корея была титаном, неприступной стеной сверх которой за ними наблюдали монстры. И за ней был трон Демонического Короля.
Все трюки, которыми он уверенно пользовался в Америке, все тузы спрятанные в рукаве, выпадали, как только он начинал паниковать.
Бэнги, "Правая Рука Бога", неустанно замечал его ошибки и помогал стремительно погасить их надежды.
"Опять..." - мелькала мысль Николая, когда он видел серый экран и очередной отчёт до воскрешения.
Сколько можно?
Неужели это нереально?
А потом был 2017. Рулер. Амбишион.
Развал империи.
Дженсен смотрел и не мог поверить. Чувства были абсолютно невообразимыми.
Он чувствовал озноб. Любопытство, восхищение новыми победителями и ужас неизвестного.
Он видел, как его кумир плакал.
Он чувствовал, что мир крошится на кусочки.
Что на его руинах он сможет построить что-то свое, дать новое дыхание американской мечте Лиги, но...
Что-то навсегда изменилось, когда кубок поднимали не SKT.
Он слышал вскрики своих товарищей, которые смотрели игру с ним. Узнавая те же интонации неверия и восхищения.
"Наконец-то" - думал он. "Значит это возможно".
...
Почувствовав знакомый жар, Николай содрогнулся, скидывая воспоминания. Вместо Фэйкера он увидел Онэра, который тянул его за руку вверх.
- Вставай, пошли.
От слабости и непонимания Дженсен не стал задавать новых вопросов, а просто усилием воли заставил себя встать и идти за джанглером. Услышав позади тихий шорох, он обернулся и увидел почти абсолютно бледного Бвипо, который едва шевелил губами и потянулся к Николаю. Зевс, на чьих коленях лежала голова его друга, несколько секунд не мешал ему, а затем закрыл его глаза рукой. Габриель застыл окончательно. Его рука обессиленно упала и уже не двигалась.
Дженсен почувствовал, как слезы ужаса и отчаяния обжигают его и так горящее лицо.
- Ты хотел понять - Зевс поднял голову и посмотрел на него. - Понять где ошибся.
У Николая больше не было сил чему-либо сопротивляться. Он кивнул и шагнул за джанглером.
...
Проходя тёмный коридор он вспоминал свой путь и путь Т1. Свои взлёты и падения, неутомимый, но мучительный путь среди нескольких команд, и параллельно поднимающихся Т1, вновь к величию. Он помнил, что каждый новый чемпионат мира приводил Фэйкера ближе и ближе ко взятию короны снова. Дженсен, как и многие инстинктивно ожидал этого, боялся и надеялся.
Это было правильно. Это было ошибкой.
Нельзя было возвращать старую империю. Те же Чоуи и Шоумэйкер были достойны проложить новый путь.
Дженсен очнулся от своих мыслей и понял что идёт по не особо широкому мосту из острых и скользких камней. Посмотрев вниз он увидел огонь.
- Вперёд - внезапный насмешливый голос Гумаюши позади, чуть не заставил его оступиться и упасть в горящую реку.
Дженсен поторопился исполнить указание.
Мост становился горячее. Босые ступни с трудом прикасались к неровностям опасного перехода.
- Мы с тобой. - Керия парил недалеко от Николая, в какой то момент сбалансировав его путь. - Так расскажи, почему возвращение империи все же было правильной идеей?
"Они читают мои мысли" - осознал Николай.
Это даже не казалось самым страшным в этой ситуации.
- Вы, точнее Т1, были практически всеобщими любимчиками. Это иногда раздражало, но казалось правильным. Было на кого равняться. Я был рад когда.. Когда вы победили снова. Взяли четвёртый чемпионат.
"Но это значило опять... Опять этот разрыв между вами и нами".
Ген были невероятными, Дамвон были гениями. JDG, BLG были великолепием китайской лиги, но все они были просто командами... Командами, состоящие из гениев, человеческих гениев.
А Т1...
Дженсен вновь почувствовал гнев. Это было иррационально, но ревнивое ощущение сражаться по человечески мешало полностью восхищаться Т1, как это делали многие.
Дженсен осознал, что теперь его ступни идут по льду. Острые глыбы выступали по всей поверхности.
Как будто бы топография местности менялась в зависимости от его эмоций.
Это было почти невыносимо.
Мост не кончался, а как будто бы становился все уже.
Дженсен устал.
- Иди, иди - Гумаюши ткнул его пальцем в спину.
- Я больше не могу... - прошептал Дженсен. - Зачем это все? Отпустите меня, пожалуйста...
Онэр впереди остановился и прислушался к чему-то. Кивнув, он ударил ногой по мосту, и тот с оглушительным треском разошёлся трещинами и преломился почти у его ног. Джанглер перепрыгнул не менее трех метров создавшейся скважины с лёгкостью, будто бы она была не длиннее считанных сантиметров.
Повернувшись к Дженсену лицом со своим фирменным невозмутимым вайбом, Онэр поманил его рукой, повторив знаменитое движение Морфеуса.
- Ты долбанулся... Вы все окончательно охренели... - Дженсен начал шлепать себя по лицу, отчаянно стремясь проснуться.
Гумаюши вздохнул и начал надвигаться заставляя Дженсена подойти к обрыву вплотную. Сильный морозный ветер и ледяные ступни не помогали стоять на месте спокойно.
- Чего вы хотите от меня?! Я прошу прощения!! Я играл ужасно, Фэйкер бог, вы все боги, чего вам ещё от меня надо?! Я буду лучше, буду стараться изо всех сил и больше никогда не оскорблю вас!!
Голос корейского мидлейнера прозвучал прямо в его голове.
- Расскажи мне. Какой закон ты нарушил?
- Это бред... - кричал Дженсен сквозь пелену слез. - Я никогда не нарушал закон, тем более заслуживающий такого наказания!
- Тем не менее ты здесь. - холодный голос Фэйкера не оставлял и шанса на оспаривание. - А это значит только одно. Ты совершил нечто абсолютно непростительное.
- Я не знаю... Прости меня... Отпусти меня и Габриэля... Хочешь мы уйдём из...
- НЕТ.
Это последнее слово обрушилось на психику мидлейнера Флайквеста, как гром.
Все замерло. Обжигающе холодный ветер затих.
Дженсен открыл глаза. Футболка Дигнитас почти порвалась под его пальцами.
...ничего так - бодрый голос Габриэля прервался на секунду, пока тот глотнул пиво. - Наверное хорошо, что Ген вытащили. Мы открыли новый путь, но даже Хупу поставили нам все десятки. Это что-то новое. Новая дорога.
Дженсен вздрогнул.
- ...Повтори.
Бвипо с удивлением взглянул на него.
- Ну, новый путь. Дорога, которая приведёт к...
...к нам.
Одна дорога, которая не ведёт к нему.
Дженсен провел пальцем по логотипу своей футболки.
Дигнитас, гордость.
- На, выпей - не переставая крутиться по сторонам из-за восторга почти выигранного у монстров из Ген матча, дал Дженсену кружку.
- Что, опять сидел всю ночь в симуляциях?
- Ага... - Дженсен вспомнил, что выкрутил ИИ на полную создавая 3Д матч против Т1.
Хотя он больше не был с Флаем, он увидел дорогу. Бвипо показал ему её.
Но вместо матча он оказался в руках Т1. Которые чуть не сломали его разум.
"Ты не бог", сказал он тогда тихо, когда был готов умереть от жары.
"Ты не бог", сказал, когда хотел прыгнуть на скалы, умирая от невероятного холода, лишь бы сойти с ледяного пути.
- Все в порядке? - спросил Бвипо обеспокоенно.
У его друга было невероятное качество быть живым. Никакой Зевс никогда не смог бы выпить его целиком. Просто захлебнулся бы.
- Да. Спасибо.
Бвипо, Массу, Квад и остальные открыли им новую дорогу. Но ведь все дороги ведут к...
"Я понял".
Извинившись перед друзьями, Дженсен расплатился и вышел из бара.
Лёгкий вечерний ветер растрепал его волосы. Он посмотрел наверх вдыхая приятную погоду полной грудью.
"Все дороги ведут к тебе. Но мне не обязательно останавливаться когда я приду к тебе.
Мне нельзя останавливаться.
Ведь только после окончания дороги можно начать прокладывать новую.
Я не знал, что ты не есть окончание.
Я думал.. На самом деле я думал, что ты и есть окончание пути. Но ты начало.
Вот мой грех".
Посмотрев на часы, и увидев на них 00:03, Дженсен вздохнул и поднял руку в поисках такси.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!